Pilot II Аккумулятор для пилота ( АКБ )

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
papa stanУ меня фурукава тоже достаточно быстро закончился.... Я рассчитавал им дольше пользоваться, а по факту чуть больше двух лет вроде...
Плохо. Раньше фурукавы на 5-6 лет хватало.
Сегодня утром завелась чуть быстрее, но гирлянда опять выскочила и погасла.
Интересно при сильном морозе от 25 и ниже у многих гирлянда загорается?
Обычно гирлянда выскакивает при присадке напряжения в бортовой сети ниже 8-9 вольт при пуске.
Это значение напряжения критично для работы блоков управления.


Машину я в - 25 в этом году только один раз заводил, хоть и гирлянды не было, но видно что АКБ подустала. Машина стояла в эти морозы больше недели, АКБ подмерзла, разрядилась и стартер вращался очень невесело. АКБ ещё с завода - ей более 5 лет и похоже это последняя для неё зима.
 
Последнее редактирование:

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,405
Адрес
Москва
Имя
Яков
Если фурукава "не та", то что брать сейчас? Корейцев что-то не вижу привычных. Наши - вообще лотерея
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Yakov, Себе поставил Японскую Yuasa EFB. Но дорогая зараза)
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Фурукава у меня на Пилоте стоит с января 17-го года. Пилот 8 дней на улице простоял, вчера надо было вывозить всех с дачи. Утром было минус 21. Ночью ниже. Завёлся, с натягом в течение 5-7 секунд, но завёлся. Пущай дальше живёт.
Правда пару лет назад кислоту в аккуме менял. Плотность сильно тогда просела. Итого 7-й год пошёл.
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,059
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Сегодня в деревне ночью было -38(по словам соседа, сам я видел -34) Пилот стоял два с половиной дня, когда приехал было -30. Короче не завелся. Аккум Топла , полтора года как куплен. Снял, отнес в дом в тепло, поставил заряжать, через час назад в машину, завелась. На улице -23 было, это в час дня. Често, не ожидал такой подставы. Хорошо зарядное в багажнике всегда.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Не топите за Топлу) Средненькие аккумы и брак заводской попадается. Хорошо хоть гарантия работает если в нормальном магазине приобретён.
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,059
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Wrangler, по характеристикам намного лучше вартобоша, живучесть тоже отменная. В этом году сдал шестилетнюю 65ку, поставил новую 75ку.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Makuson, на этот случай держу аккумуляторный бустер, ибо на даче если не заведусь, то будет грустно. Хоть и и зарядные устройства есть, но если нужно выезжать, обычно нет возможности ждать пока отогреется и зарядится в доме АКБ.9040118F-BD64-4702-B0D6-C6B8428C1078.jpeg
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
zabadai, Отписывался ранее в этой теме.
Умерла Топла не проработав 2х лет. Замкнуты 2 банки - заводской брак. Это заключение экспертизы в лаборатории. Эксперт вообще сказал Варта-Бош-Топла-… говно для розницы делают, все одинаковые. Вообще не важно какие характеристики указаны если аккумы умирают за 2-3 года и могут подвести в любой момент.
Покупал Топлу прочитав положительные отзывы на этом форуме, да ну её в топку)
Проработала у тебя Топла 6 лет - отлично! Остаётся только надеяться, что новая будет служить так-же.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Интересно при сильном морозе от 25 и ниже у многих гирлянда загорается?
Не знаю как у других, на моем Кузе не загорается, заводится с пол пинка. Правда прогревается чуть дольше чем летом, но все отлично. На улице не очень тепло.

1673301021962.png
P.S. И да, забыл дописать. Кузя стоит в гараже. :-)
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,059
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Technician, Геннадий, у вас нечеловеческие условия даже для человеков. Про машины вообще не понятно как вы там на них ездиете.
В гараже хоть плюс?
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
С 1-го по 7-е машина простояла и под дождем и под снегом и в мороз. 7-го вечером решил проверить перед поездкой 8-го. Уже по свету габаритов и порогов понял что хорошего не жди. Но это ещё стоило понять, так как в машину не мог попасть полчаса. Все двери примерзли. Обстучал лёд по резинкам и с трудом открыл водительскую дверь. А остальные оказалась не открыла ни сигнализация ни цз. До сих пор работают только передние двери. Сразу поставил бустер, но и с ним услышал только щелчки релюшек. Гирлянды не было. Снял АКБ, оставил дома на ночь заряжать. Оказалось что АКБ 16-го года, multu, турецкая. Утром бодренько завелась. Наверное надо искать новую батарею.
 

Dimiurg64

Постоянный
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
150
Имя
Дмитрий
По осени поставил Тюмень, обычную. Перед установкой заряжалась сутки! Хотя в магазине сказали, что можно ставить! На даче, в Переславле Залесском, ночью было -40, утром в 7-00 - было - 32, завелась без проблем, правда грохотала и свистела пока не прогрелась.IMG-20230107-WA0003.jpeg
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Librus, а какой пускач сейчас в авторитете?)
Я не могу что-то советовать, поскольку потратил немного времени на поиск, просмотр отзывов и обзоров и в итоге - выбор бустера.
Noname точно не рассматривал, ибо с ними еще большая лотерея, чем с АКБ - то не пускают (не обеспечивают декларируемый пусковой ток), то мрут непредсказуемо. У приятеля просто на хранении у нонэйм вспучило батарейки внутри бустера так, что корпус разлетелся - ладно хоть не загорелся он.

Самые дорогие варианты я не рассматривал - ибо это скорее страховка, чем инструмент. Пересмотрев видео реальных пользователей зимних пусков авто с моторами разного литража в хороший минус, выбор сузил до 2х производителей: 70mai и Baseus.
У них у каждого по 3-4 модели есть. В итоге взял себе самый «толстый» емкости (получил сразу и емкий повербанк на 20 тысяч мАч) и мощный по пусковому току Baseus: https://aliexpress.ru/item/1005003118120456.html?sku_id=12000024224810730

брал с доставкой из РФ (доставили в пункт выдачи через 3 дня) и во время распродажи по неплохой цене для такого девайса (за 3700 руб). Сейчас он почти вдвое дороже. Меня этот устроил по соотношению цена - характеристики. А кабелями и зарядками от этого производителя пользуюсь давно - качество отличное. D935498B-B986-4139-8FB0-F7AEFF40FE5D.jpegНу то мой выбор. Думаю от 70mai не хуже бустеры.


и ещё он очень красивый, зараза. Сын посмотрел в руках повертел - говорит у меня машины нет, но захотелось его себе оставить, а малая все клянчит им поиграть - он сам как машина выглядит и ещё «фары« у него зажигаются (подсветка организована в виде фар) ;-)

как минус - с ним в комплекте не идёт ни чехла или сумки. У меня был в аккурат под него с его проводами хороший чехол, поэтому для меня это не имело значения.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу