Pilot II Аккумулятор для пилота ( АКБ )

Robert 999

神赐你两倍你所希望的! - И дай Вам Бог того вдвойне, чего жел
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
41
Адрес
Казань
Имя
Роберт
Пару недель назад поставил.
 

Вложения

  • IMG_20211130_235638.jpg
    IMG_20211130_235638.jpg
    228.4 KB · Просмотры: 80

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Три года, пошел уже четвертый. Корейский, Варта и так далее фуфло, два года и мертвый, причем без каких либо предпосылок. Этот поставил и вообще забыл. Вроде как три года назад летом ставил. Продавец знакомый посоветовал. Не дорогой, но сказал что пусковой ток больше чем у других. Заводит действительно как буд то просто фыркает и уже работает мотор.
85103


85104
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Продавец знакомый посоветовал.
Факт.
Продавцу продать главное-то что у него есть сдесь и сейчас. Иначе клиент может к другому продавцу уйти и плакали денежки.
Technician, На фотке "нонейм" какой то. Не видел ни разу таких, наверно потому что варту люблю и редко аккумы меняю, так как ходят они-точно по 5 лет.
Тут с Крымчанином спорил. Говорит что вы все рукожопы раз меняете аккумы в 3-5 лет. Он за свой 30 летний опыт вождения ни разу не покупал акб. Не верит он в разные условия эксплуатации, но верит в рукожопство владельцев.
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Halera078, можно же получить в подарок акб или найти в соседней машине совершенно случайно))))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир

Bembi

Постоянный
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
317
Адрес
Москва
Имя
Олег
Факт.
Продавцу продать главное-то что у него есть сдесь и сейчас. Иначе клиент может к другому продавцу уйти и плакали денежки.
Technician, На фотке "нонейм" какой то. Не видел ни разу таких, наверно потому что варту люблю и редко аккумы меняю, так как ходят они-точно по 5 лет.
Тут с Крымчанином спорил. Говорит что вы все рукожопы раз меняете аккумы в 3-5 лет. Он за свой 30 летний опыт вождения ни разу не покупал акб. Не верит он в разные условия эксплуатации, но верит в рукожопство владельцев.
Не согласен, у меня аккумулятор не брендовый "АКОМ"-честно говоря название мне ни о чем не говорит, 6 лет мне уже отслужил, по году изготовления еще старше!
Думал в прошлом году придётся менять, но он не торопиться со мной расставаться! Не реклама, но принимая информацию от соклубников, солидарен с Technician, зачем переплачивать.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
АКОМ"-честно говоря название мне ни о чем не говорит
Аком название на слуху. Типа как и Катод. Не знаю что у них с ценами, догадываюсь что производство-возможно Россия. Так как для себя я выбор сделал в бренде-не интересовался ими.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Ну не знаю! варта на моей старой хонде честно оттрубила 10 (десять) лет, и она уже стояла на машине когда покупал......
в оправдание могу добавить ------ ездил на машине практически каждый день.....
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Элтехник, в оправдание надо добавлять: это акб который делали тогда и из других материалов, по другой стоимости.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
  • Like
Реакции: SMA

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Продавцу продать главное-то что у него есть сдесь и сейчас. Иначе клиент может к другому продавцу уйти и плакали денежки.
@Technician, На фотке "нонейм" какой то. Не видел ни разу таких
Ну у нас немного другие отношения. Не знаю какой там нэйм, но он уже больше 3-х лет работает без проблем. И меня это вполне устраивает по сравнению со всеми предыдущими, когда выходишь на улицу, а завести машину не можешь и начинаешь с каркушей прыгать.
Тут с Крымчанином спорил. Говорит что вы все рукожопы раз меняете аккумы в 3-5 лет. Он за свой 30 летний опыт вождения ни разу не покупал акб. Не верит он в разные условия эксплуатации, но верит в рукожопство владельцев.
И чего с такими спорить тогда? Он на своей волне живет, пусть и дальше живет.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
работает без проблем. И меня это вполне устраивает по сравнению со всеми предыдущими, когда выходишь на улицу, а завести машину не можешь и начинаешь с каркушей прыгать
Гена по этому ты сделал свой выбор, а я свой-практикуясь своим опытом. И каждый сделал по своему правильный выбор.
Каркуш у меня ни когда небыло. Если есть предпосылки встать у авто с мертвым акб-бегу и покупаю сразу новый в нормальном магазине.



И чего с такими спорить тогда? Он на своей волне живет, пусть и дальше живет.
Пытался сначала понять как же ему это дается, пока не узнал откуда он. Тогда все и встало на свои места. Зима там, это +5 тепла.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Если есть предпосылки встать у авто с мертвым акб-бегу и покупаю сразу новый в нормальном магазине.
Мне с этим намного сложнее. До ближайшего автомагазина у меня 180 километров по гравийке. Если на Палатке нет, то еще ехать 80 до Магадана. А там уже по городу носиться и искать такой АКБ, который приплыл морем месяц назад, а не два года назад. :-(((
Пытался сначала понять как же ему это дается, пока не узнал откуда он. Тогда все и встало на свои места. Зима там, это +5 тепла.
Тогда зачем спорить, если он не знает что такое снег? :-))))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Тогда зачем спорить, если он не знает что такое снег? :-)
Потому что человек уверен, что мы рукожопы-раз меняем акб в 5 лет)
До ближайшего автомагазина у меня 180 километров по гравийке. Если на Палатке нет, то еще ехать 80 до Магадана. А там уже по городу носиться и искать такой АКБ, который приплыл морем месяц назад, а не два года назад. :-(((
У меня тоже до ближайшего магазина км 5-10. Но добраться ниодна собака не поможет)
 

Noirsoul

Активный
Регистрация
6 Май 2021
Сообщения
56
Адрес
Красноярск
Имя
Дмитрий
Прикупил сегодня новый аккум, такой:
https://www.avtomotiv.ru/krasnoyarsk/catalog/avto-akkumulyatory/6675/ - дата изготовления 10.21, по току фактический выдал 720 А.
Обошелся с учетом сдачи старого в 7 600р.

Старый стоял с 2017 года, модель topla 75 ah, 740 пусковой.

Надеюсь хватит на года 3+ и проблем с запуском больше не будет.
 
Последнее редактирование:

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Аккумулятор легковой "KAINAR ASIA" (75 Ач о/п) 85D26L Простоял 3.5 года (поставил в октябре 2019) и закоротил одну банку. Остальные банки живые и емкость в них почти не упала. Обидно!!!
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Простоял 3.5 года (поставил в октябре 2019) и закоротил одну банку.
Palex, Простоял? , или в режиме эксплуатации?, как часто использовал? Нет ли проблем с генератором, перед установкой нового тоже проверил бы, на всякий случай.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Простоял на машине, конечно. И она все это время ездила. Проблем с генератором нет. Банка закоротила при КТЦ. Теперь думаю, может и хорошо, что при КТЦ, а не в дороге ( в Питер собираюсь в середине марта скататься).
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Сверху Снизу