Pilot II Аккумулятор для пилота ( АКБ )

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,345
Имя
Андрей
Setevik, конденсатор, ионистор! Следи!:biggrin:
Это в обиходе...
И бустер, это одна из моделей, выше речь шла о модели Charger.
Просто так проще, и все уже все понимают!
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,820
Адрес
Москва
Имя
Александр
AV24, сути в том, что я написал, не сильно меняет))
 

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
332
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
Сегодня приобрел оригинальный АКБ у Firebird. Он оказывается даже японский), по крайней мере так написано на этикетке, и довольно интересно упакован. В сервисе за дверью решил на всякий случай проверить, ребята согласились сделать это бесплатно. В итоге в АКБ оказалось 96% "жизни" и 65% заряда. Неплохо, на мой взгляд. Видимо действительно товар не залеживается. Сегодня же подключил, все бодро завелось. Завтра буду часов 6 в дороге, надеюсь дозарядится?
При цене 8,5 к, думаю нет смысла искать замену.
 

Вложения

  • Акум - упаковка.jpg
    Акум - упаковка.jpg
    222.1 KB · Просмотры: 62
  • Акум - этикетка.jpg
    Акум - этикетка.jpg
    144.3 KB · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,724
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Так что если штатный, исправный АКБ внезапно сядет от «забытых на природе габаритов» до 10В, при подобной «заводке» от бустера, вряд ли он просядет до 4..5В! Скорее он его не заметит!)))
Вот так я в мае на полигоне почти три часа на выезде потерял, радейка и зарядка телефона высосала акб почти до 9 вольт ----- пока нашел провода , пока подогнали машину для прикуривания с "нужным" расположением аккума...... было уже час ночи...... так что теперь бустер прописан в машине.....
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Элтехник, инструкцию сфотографируй, чтобы под рукой была, я без нее со временем затупил, 15 минут не мог дизель запустить….
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,724
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
SMA, отпечатал и копию положил в прилагающийся к бустеру мешочек!
 
  • Like
Реакции: SMA

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,272
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
SMA, это отлично, что срок службы будет такой!
А то пробьет конденсатор через месяц.
Будем следить
Setevik, Тема о сроке службы м реальном удобстве отслеживается с 2016 года, время на месте не стоит, технологии надеюсь тоже. Хотя Пилот и большой но всех прибомбасов на все случаи жизни, всё равно не увезёт! Вывод!, не имей сто рублей ,а имей сто друзей, дотянут, заведут, дотолкают !!! :smile:
 
Последнее редактирование:

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Дайте пару ссылок какой рассматривать что бы в багажнике катался и -40 работал.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,345
Имя
Андрей
Игорь Павлович, официалы:
Или у их любых партнёров, у кого в наличии и удобнее!
Красный Пилота тоже заведёт, но синий и чёрный с Запасом!)))
 
  • Like
Реакции: SMA

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Игорь Павлович, официалы:
Или у их любых партнёров, у кого в наличии и удобнее!
Красный Пилота тоже заведёт, но синий и чёрный с Запасом!)))
Цена не гуманная конечно,
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,345
Имя
Андрей
Игорь Павлович, да, очень сильно цена выросла! На конкурентов смотрят… тот же Беркут, тоже есть модель на ионисторах, с гораздо меньшим пусковым током, стоит ещё дороже!
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Игорь Павлович, да, очень сильно цена выросла! На конкурентов смотрят… тот же Беркут, тоже есть модель на ионисторах, с гораздо меньшим пусковым током, стоит ещё дороже!
Возможно, я думал купить просто что бы он был, но за такую цену нафиг не нужен, за акб и так слежу. И вообще можно тюменский в багажнике возить за пол цены от этого )))))
 
  • Like
Реакции: SMA

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,345
Имя
Андрей
Игорь Павлович, тут дело такое, уже обсудили на 100 рядов! Он нужен в экстренных ситуациях… типа стоишь на природе компанией несколько дней, все машины разъехались, ты последний, и в последний момент понимаешь, что не можешь завестись (дети, габариты, магнитофон, подсветка ночью, холодильник итд)
И связи нет!))(
Ну а дальше подставляй: рыбалка, делительная командировка, Дача, деревня… Стоит один раз так попасть, сразу прикупишь!)))
Я так по молодости лет на озёрах 9-ку свою шампурами прикуривал… стояли толпой и держали их в единую цепь!))) С тех пор в багажнике всегда с собой провода, причём нормальные, пусковые!))))
А возить с собой в багажнике Запасной недорогой Кислотный АКБ - и дышать испарениями серной кислоты, да ну нафиг!)))
Опять же его нужно иногда заржать, крепить… тот ещё Геморой ))))(
 
  • Like
Реакции: SMA

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,724
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
AV24, Как же ты прав! поэтому и купил енту штуку....... мне тогда на полигоне двух часов мороки за глаза хватило!
 

xst2

Активный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
69
Имя
Xen
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, кто ставил себе аккумулятор типоразмера D31 вместо штатного D26? Типа 105D31L вместо 85D26L. Короб нужно будет убрать - это понятно. А как влезло в целом?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,272
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, кто ставил себе аккумулятор типоразмера D31 вместо штатного D26? Типа 105D31L вместо 85D26L. Короб нужно будет убрать - это понятно. А как влезло в целом?
xst2, А для чего это каламбур? Генератору тогда тоже место подготовить надо?, что бы они хотя бы дружили!
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,172
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
xst2, А правда, для каких целей. Много доп потребителей стоит? Лебёдка?
Если нужен резерв для путешествий «где волки … боятся» ставь второй аккум с развязкой.
 

fedbelkin

Новичок
Регистрация
6 Окт 2021
Сообщения
1
Адрес
Минск
Имя
Федор
Всем привет! Пришло время купить новый аккумулятор и заменить штатный, изучил форумы и очень мне понравился 1633522729802.png, но ребята с akbcenter.by сказали что на рб жигулевские efb батареи идут только в европейских корпусах. брал ли кто нибудь себе данное чуда и есть ли смысл переделывать штатное гнездо?
 
Сверху Снизу