Pilot II Аккумулятор для пилота ( АКБ )

alex_awful

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
429
Адрес
москва
Имя
Александр
вот не знаю ,что лучше взять Тюменский АЗИЯ 75ач (6CT-75L ) или Fukurawa 65 ач (75D23L)?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
alex_awful, Я бы присмотрелся к Medalist, EXIDE или оригинал у партнёров форума.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Тюменская азия исправно отслужила 3 года с учетом морозов и вебастой в 5 кВт, так что тюменский вообще отличный по соотнашению цена качество и по тестам, обзорам тюменцы ни чуть не хуже и нет переплат за бренд.
 

Kostos

Постоянный
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
141
Адрес
Новосибирск
Имя
Константин
Плюс за Тюмень. Брал по рекомендациям с клубного форума. Трехнедельные простои нормально переносит.
 

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
Блин, походу настало время менять АКБ. Варта, посмотрел от старого хозяина чек остался, покупка 09.15. Стал редко ездил из-за самоизоляции. 3-4 дня и 10В на клеммах. За день не разряжается пока что.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Мой фуракава тоже начал умирать. Штатный сменил в октябре 2016. Получается хваленый фуракава (фб9000) отходил не намного дольше. Всего 3.5 года...
Если сидишь в не заведенной машине, то с 12.6 после того как заглушить, через 15 минут напряжение падает до 12. Из потребителей при этом включены регистратор, датчики давления и магнитола, на которую идет музыка от блютус блока.
Один раз уже не завелся. Через 30 минут стало как выяснилось 11.4В. Пришлось прикуривать.

Если просто на сигнализации машина, то за ночь только 0.3 вольта теряет.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Сегодня заменил АКБ. Взял опять Furukawa Battery FB9000 80 А/ч 760 А обр. пол. 110D26L.

Попросил курьера посмотреть, что покажет его прибор по моему умирающему аккумулятору. Результат под нагрузкой меня убил - напряжение начало таить на глазах. Секунд за 10 упало до 7В (!!!). Мнение курьера - КЗ в аккуме... Предположил, что он у меня зимой замерз, т.к. было небольшое вздутие одной стороны... КАК??? Я не видел в этом году зимы!!!!

Может кто пояснит, чтобы это могло быть? Опять таки по словам того же самого курьера, да и менеджера - аккумулятор очень хороший, и может до 7-8 лет служить!
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Электролит замерзает если низкая плотность. А она в свою очередь либо из-за осыпания пластины или разряжена банка была.

Поэтому очень важно не допустить разряда на минусе на улице.

Таблицы зависимости замерзания электролита от напряжения и температуры в инете полно.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Электролит замерзает если низкая плотность. А она в свою очередь либо из-за осыпания пластины или разряжена банка была.

Поэтому очень важно не допустить разряда на минусе на улице.

Таблицы зависимости замерзания электролита от напряжения и температуры в инете полно.
Так вот зачем многие аккумуляторы домой в зиму носят. Не так, чтобы утром завести, как чтобы не накрылся совсем. :scratch_one-s_head:
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Ну тут и то и то. Чем ниже температура аккума тем меньше пусковой ток и ёмкость. Но в основном, чтобы не умер.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Если техника типа мото, носят)
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Вот все равно не понимаю, как при такой зиме мог умереть аккумулятор, которому немногим больше чем 3 года было зимой. Ну как? Проблем с заводом не было. Чтобы машину оставлял больше чем на пару дней без движения тоже не припомню...
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Strannic, Проблема в перехваленном производителе или условий и времени хранения до его приобретения.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,380
Имя
Владимир
Вот все равно не понимаю, как при такой зиме мог умереть аккумулятор, которому немногим больше чем 3 года было зимой. Ну как?
На кочке могло сильно тряхнуть, либо выкепела банка. Вскрой. В фурукаве вроде банки с пробками были.
Strannic, Проблема в перехваленном производителе или условий и времени хранения до его приобретения.
моя фурукава примерно 15 года. Жива еще. Но у меня блок питания планшета ей постоянно сосется. Однажды, за 2 недели простоя высосал до 8 вольт.
Ни кто не вечен.
которому немногим больше чем 3 года было зимой.
Точно Антон сказал.
3 года на авто, еще 3 года на складе. Итого фирма гавно)
Какого года маркировка на акб?
 
Последнее редактирование:

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Какого года маркировка на акб?
Уже не скажу. Отдал его в утиль. Новый тоже не очень новый судя по дате производства - конец 2018. Будем надеяться, что года на три его хватит все же.
 
Сверху Снизу