Pilot II Аккумулятор для пилота ( АКБ )

Alex-B

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
30
Имя
Alexander
Поделюсь своей историей.
Машина 2011 года. Аккумулятор либо родной либо по гарантии меняли, т.к. оригинальный. В конце зимы этой один раз не завелся, когда -15 было. Но потеплело, завелся и дальше стал ездить. Думал след. осенью обновлю к зиме. Но на днях, не завелся на стоянке у торгового центра, после длительных поездок с кондеем включенным. Реле в отключку идет, даже крутить не пытается. Попросил добрых людей прикурить, покатался немного, опять не завелся. Понял, что менять аккумулятор придется не дожидаясь осени :).
Почитал обзоры, и проникся идеей что нужен тип EFB. (Похож по ТТХ на AGM только с жидким электролитом). Мол особенно подходит для авто с системой старт-стоп, авто с частыми короткими поездками (а это как раз мой случай), либо высоконагруженных оборудованием.
Поискал в интернете, посоветовался с продавцом, выбрал Аккумулятор Banner Running Bull EFB Start-Stop (570 15) 70R 680A 260x175x225. В Химках как раз был магазин недалеко. Обошелся в 7900р. Были аналоги EFB от корейцев и японец. Но этот оказался дешевле и по характеристикам ближе всего к оригинальному. Ну и австрия вроде, бренд.
Продавец, после установки уже, померил напряжение при заведенном двигателе, сказал, что генератор выдает недостаточно напруги для заряда.
Мол езжай сразу в сервис, проверяй генератор.
Я первым делом почитал здесь форум про генератор и зарядку, понял, что у нас есть регулятор напряжения заряда и возможно не все так плохо.
Стал наблюдать напряжение - по показаниям сигнализации StarLine на брелке. Результат -
- на сигналке или незаведенная - 12,3-12,8.
- зажигание 1 положение - 12,03-12,09
- заведенная ХХ - 12,62-13,86
- в движении - 13,75-13,85
Сделал вывод - генератор работает, регулятор что-то регулирует.
Остались вопросы, сомнения - достаточно ли этих показаний для нормального заряда. Нормальные ли эти показания в принципе для Пилота?
Аккумулятор типа EFB (со своими характеристиками) - является ли для таких показаний напряжения (для Пилота) плюсом или минусом?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Alex-B, у Вас блок отключения цилиндров в масле или нет?
 

Alex-B

Пользователь
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
30
Имя
Alexander
До сервиса не добрался еще, запишусь к Михалычу на прием, попрошу посмотреть. Напряжение однако у многих такое, и считается нормальным, судя по информации на форуме...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
У меня стоит прибор для контроля давления в шинах. На нем есть вольтметр. Так вот напряжение обычно 12,3, 13,6, 13,8, 14,1. Именно эти значения. Причем от количества оборотов совершенно не зависит, как и от того, включены фары или нет и кондей.
 

Dimitrius82

Активный
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
87
Адрес
НСО, КОльцово
Имя
Дмитрий
Год назад купил Аком EFB (наш, российский), тоже короткие поездки и чтобы зимой быстрее заряд брал. В прикуривателе постоянно тестер напряжения бортовой сети, когда двигатель запущен, ничего кроме 14,1 В не показывал
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,135
Адрес
Московская Область
Имя
Саша

Bembi

Постоянный
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
312
Адрес
Москва
Имя
Олег
Доброго дня. На Пилотике ездит в основном жена, пробеги маленькие. Вчера утром машинка не завелась. АКБ разрядился в 0. ПОставил на зарядку на ночь, утром все в норме (дети оствили включенным освещение в салоне).
АКБ стоит АКОМ прокатал на нем 4 года стоял от прежнего хозяина. Сколько ему не знаю... В принципе проблем не было, заводил и в -32. Вот думаю пора менять, почитал форум разброс большой, наверно попробую Vartu или вернусь на АКОМ.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,135
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Я поменял корейский "Thor" на корейский "Delkor" 85 А/ч за 5 тр :wink:
https://www.autoakb.ru/catalogitem/3831/

Только брал не здесь. Там где брал их щас нет там
 

Tolik-nv

Постоянный
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
246
Адрес
Нижневартовск
Имя
Толик
Я от Тюмени отказался т.к. кипят в своё время испортил подкапотное пространство вокруг акб из-за этого на двух машинах (ставил в одно время). Во всяком случае это касается старых моделей их акб в плане срока службы претензий нету 5+ лет работают. В этот раз купил EXIDE Premium EA754 в родной размер подходит, хотя везде пишут что габариты больше.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,135
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Я изначально был настроен на FB9000
Но менеджер не настаивая просто просто спросил по русски
А нахрена отдавать 9500 рэ,
Когда тоже самое можно взять за магические 5900 рэ...
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Поставили Тюмень, довольны. Родной прослужил почти 10 лет. ;)
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,135
Адрес
Московская Область
Имя
Саша

Tolik-nv

Постоянный
Регистрация
11 Май 2019
Сообщения
246
Адрес
Нижневартовск
Имя
Толик
Алехандро, Менеджеры они такие))). Я в магазине привожу примеры акб стоимость 5-7 т.р., а мне показывают предлагают варианты за 10-13 т.р..
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,135
Адрес
Московская Область
Имя
Саша

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
а я сменил штатный на TOPLA 75 а/ч
очень доволен, заказал с доставкой, заменой и зачетом старого, вышло около 6 тысяч, сменили за 10 минут, я даже удивился)))
подарили бутыль незамерзайки))
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,110
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Алехандро, Менеджеры они такие))). Я в магазине привожу примеры акб стоимость 5-7 т.р., а мне показывают предлагают варианты за 10-13 т.р..
Может Вам аккум с технологией AGM предлагали? 10-13тр - это начало их цены.
Срок службы у AGM подольше STD.
 

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
катаю на тюмень премиум 77 - обошелся в 4025
из АГМ посмотрите эксайд ЕК700 кажется - цена от 8000 на них
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,135
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
На противоугонке. ;)
Долгий срок службы
Я б сказал очень повезло
Наверняка у мужа зарядное устройство есть и заряжал....
У меня на сигналке 7 лет, вот третий аккумулятор стоит ...
Дист.запуск, сама связь пульта с авто итд. Не подзаряжал просто. Поэтому и сдох второй
Думаю вот взять какой-то хорошее зарядное устройство , на две машины ...
 
Сверху Снизу