Pilot II Аккумулятор для пилота ( АКБ )

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
А мне вот кажется, что пора продать пилота, ездить на соболе и не париться что что то сядет, рассыплется от разряда заряда пластины, либо заржавеет так, что с места не сорвёшь, не сломав )))
У меня фурукава без ручки стоит.[DOUBLEPOST=1525710099,1525710008][/DOUBLEPOST]Выглядит вот так
 

Вложения

  • 58F6B41D-AB4C-47DE-AC68-CE4BA07DB85F.jpeg
    58F6B41D-AB4C-47DE-AC68-CE4BA07DB85F.jpeg
    145.4 KB · Просмотры: 105

Сорокин

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
2
Всем привет!
Кто-то использовал ВОЖАК ASIA 75R 640 А обр. пол. 75 Ач., подскажите пжлст? а то
TYUMEN BATTERY ASIA 75 А/ч 600 А обр. пол. (266х172х220) в наличие нет.

 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Сорокин, может пора пилота менять на что нибудь попроще или АКБ более известный взять?!
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Снял аккумулятор на подзарядку. Поставил на малые токи. Сутки будет заряжаться. Да и после сразу установить не смогу, буду работать. Отсюда вопрос.
После двух суток простоя, ничего не случится с мозгами? Ну там не надо потом обучать чего, или что подобное?
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Снял аккумулятор на подзарядку. Поставил на малые токи. Сутки будет заряжаться. Да и после сразу установить не смогу, буду работать. Отсюда вопрос.
После двух суток простоя, ничего не случится с мозгами? Ну там не надо потом обучать чего, или что подобное?
Ничего, работай с покойно, с душой, как ты умеешь! Ну и видос в свою тему;)
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Петр Альбертович, Часы обнуляются , машина немного по другому поедет , подгонка под тебя стирается . Да и память сидушек надо будет заново зафиксировать .
 
  • Like
Реакции: LEKS

Земляк

Активный
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
90
Адрес
Москва, Чертаново
Имя
Стас
У меня как-то разрядился аккумулятор. Не завёлся. После снятия и зарядки аккумулятора загорелись лампочки ABS, VTM. Настойчиво предлагал проверить тормоза. Я уж думал электроника накрылась от низкого напряжения. У товарища с работы на Опель Зафира стартер сгорел при попытке завести на посаженном аккумуляторе. Может просто совпадение.
В общем после 5 минут езды лампочки погасли и всё стало как было. Ещё средний расход сбросился.
Где-то тут читал, что может потребоваться обучение закрытия окон. У меня не потребовалось.[DOUBLEPOST=1531897675,1531891386][/DOUBLEPOST]
Помнится Герман с Тюменью года 3-4 откатал без пробоем.
Не только Герман, но и Setevik. Прям 10ю сообщениями выше написано. Может ещё кто?
На свою бывшую ставил 55 или 60 А/ч Тюмень.
Один раз машина простояла 2 месяца летом и нормально завелась. Правда там не было сигнализации, а это, как я теперь понял, сильно влияет.
Раза 3 не меньше разряжал аккумулятор если и не совсем в ноль, но стартер даже не щёлкал, а приборка еле светилась. После этого заряжал в режиме "Цикл" и продолжал эксплуатацию.
И так он мне прослужил тоже 3 или 4 года. Так что если он чем-то и хуже других более известных аналогов, то в обычной эксплуатации это вряд ли заметишь.
Но человек спрашивал про Вожак, потому что Тюмени в наличии нет :pardon:
Про Вожак вобще первый раз слышу.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван

НикитаМ

Пользователь
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
41
Адрес
Сергиев Посад
Имя
Никита
Поставил Hankook 90D26L (72R 630A 260х173х225) встал точно как родной. цена 5750р
есть ещё Atlas Dynamic Power MF90D26L (72R 630A 262x175x226) 4950р.
Изготавливаются на одном заводе, маркируются одинаково. Отличается ли чем-то кроме цены?
 

E}|{

Постоянный
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
174
Адрес
Долгопрудный
Имя
Алексей
E}|{, долгой жизни и здравия ему)
Мда. Какая то карма с аккумуляторами. Поехали на море в начале сентября. Две недели Пилот стоял на парковке, при возвращении даже не пикнул. Разряд в ноль:scare3:
У парковщиков была карка - завелся сходу и тут же обнаружена была лампочка в салоне оставленная. Правда все лампочки в салоне светодиодные. Но.. в ноль.
2 часа до дома и 20 дней без проблем, правда более пар дней не стоял Пилот.
Через 20 дней опять уехали на неделю, вернулись, открылся, но 8 Вольт и не заводится. Прикурили. Домой приехали. Вроде отъездили еще дней 10, потом 4 дня постоял Пилот и опять 8 Вольт. Специально поездил несколько дней (думал зарядится). Но нифига. Приезжаешь, вроде 12 Вольт, но постепенно (по примерно 0,5 Вольта в день...
Купил новый акк, поставил, при установке померил ток утечки. 0,5 А:scratch_one-s_head:. Это нормально?

Старый поставил на зарядку. Вроде принимает заряд, ведет себя намного более адекватно, чем прошлый мертвец. Может оживет еще.


Но главный вопрос - это ток утечки. В следующие выхи попробую сигналку отключить и померить. Если не она, то куда бечь, где искать пожирателя электронов?
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Сегодня поменял родной Аккумулятор. 6.5 лет службы круглогодично. Пилот - молодец!
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
E}|{, мерий ток утечки, через пару тройку минут после постановки на охрану. Чтоб все фоновые потребители отключиться успели.
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,816
Адрес
Москва
Имя
Александр
Обслужил Тюмень, пошла 4 зима.
Последние пол года машина используется только по выходным.
Нареканий к батарейке нет.
 

pavvit

Активный
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
99
Имя
Виталий
Родной аккумулятор поменял через 4 года на Atlas MF 90D26L 72А/ч-12Vст EN630 европейская обратная. Размеры (ДxШxВ) 260x172x220.
Менял по весне. До зимы проблем не было. Как пришла зима и температура ниже -15 градусов аккумулятор дохлый. Заносишь домой. Все нормально. В окошечке показывает все ОК. Напряжение тоже нормальное. Ставишь на зарядку через 20-30 минут аккумулятор заряжен. Промучился зиму. Потом до этой зимы ездил опять без проблем. Сейчас ему два года и решил поменять на новый, т.к. этот в морозы не работает.
Выбор пал на Tyumen Battery 6ст-77L Premium, обратная. Размеры (ДxШxВ): 278x175x190. Приехал в магазин. Решил примерить его т.к. информации о том до какого размера помещаются аккумуляторы в Pilot не нашел. Влез прям в натяг. Единственно минусовой провод с большим натягом садится на клемму. Немного передумал и решил еще посмотреть что есть в магазине.
Потом случайно в магазине увидел аккумулятор Furukawa battery FB7000 90D26L, 73А/ч, 750 А, европейская обратная. Размеры (ДxШxВ) 261x172x220.
Так как продавец про него ничего не говорил, а только предлагал какой-то tubor. Причем всем.

Встал как родной.

Гарантия: 2 года
Производство: Япония
Стоимость: 7600 руб. с учетом старого аккумулятора и всех скидок (тюмень обошелся бы в 3500).
Надеюсь прослужит достойно.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
pavvit, Furukawa 65Ач на Аккорде мне верой и правдой отслужила 5,5 лет после чего бессимптомно умерла. Я с ней уезжал в командировки на месяц и спокойно по возвращению зимой заводил машину. Хороший производитель[DOUBLEPOST=1542657994,1542656966][/DOUBLEPOST]Halera078, все правильно написал. Дать машине заснуть, а потом производить измерения. Ток 500mA на порядок больше нормы. На авто без доп сигналок обычно ток не превышает 12-20 mA, с правильно установленными сигналками 18-30, ну край 35 mA
 
Последнее редактирование:

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,405
Адрес
Москва
Имя
Яков
Atlas ...менял по весне. До зимы проблем не было. Как пришла зима и температура ниже -15 градусов аккумулятор дохлый.
Про атлас не первый отзыв такой. Видимо плотности ему не хватает для наших условий.
 
Сверху Снизу