Pilot II Аккумулятор для пилота ( АКБ )

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,272
Адрес
Москва
Имя
Герман
sobol, второй раз об этом сказала))) я вот купил Аккум Тюмень за 3.5 тыс вместо любимой всеми фурукавы за 8.5 и забыл что такое Аккумы перекидывать до поры до времени.
 

sobol

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
456
Адрес
Москва
sobol, второй раз об этом сказала))) я вот купил Аккум Тюмень за 3.5 тыс вместо любимой всеми фурукавы за 8.5 и забыл что такое Аккумы перекидывать до поры до времени.

Автомобиль, как часто выезжает?
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,272
Адрес
Москва
Имя
Герман
Месяц - каждый день, месяц стоит. Вахта у меня.
 

sobol

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
456
Адрес
Москва
Ок, у меня нет вахты, стоит и стоит, выезжает редко-наверно никакой аккумулятор без постоянных зарядок не выживет.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
sobol, Свет, ты же вроде писала года два тому назад, что будешь продавать и больше трёх лет не ездишь на машине...что то продажа твоя затянулась, или нет не чего достойного поменять)
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,272
Адрес
Москва
Имя
Герман
Может и так, но если тока утечки нет, то у нас как у всех - перед зимой нужно заряжать полностью и не допускать замерзания полузаряженной батареи. А это легче если батарея не старая. А за
3.5 тысячи нестарую батарею легче обеспечить чем за 8.5 тыс руб.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
На работе стоит грузовичок с 12 января. Охранный комплекс установлен. При постановке на охрану батареи показывали 25,1В. Сейчас, по прошествии морозов и двух с лишним месяцев показывают 24,7 В. Две батареи по 12В. Родные с завода. Машина куплена год назад. Сколько прошло со дня изготовления аккумуляторов - не знаю. Автомобиль выпущен в Набережных Челнах, аккумуляторы - Подольские!!!:bye:
 

sobol

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
456
Адрес
Москва
sobol, Свет, ты же вроде писала года два тому назад, что будешь продавать и больше трёх лет не ездишь на машине...что то продажа твоя затянулась, или нет не чего достойного поменять)

Я уже поменяла, на самый достойный и беспробочно-парковочный вариант- метро, менять пока не вижу смысла- не на что, тем более с моим пробегом это еще и глупо получится. Старый друг- лучше новых всех, берегу его-это мой успех!:lol:
 
  • Like
Реакции: Ger

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Я уже поменяла, на самый достойный и беспробочно-парковочный вариант- метро, менять пока не вижу смысла- не на что, тем более с моим пробегом это еще и глупо получится. Старый друг- лучше новых всех, берегу его-это мой успех!:lol:
Какой пробег сейчас у тебя? Хохотушка:lol:
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
sobol, Света, смотрю как Вы Аккумы таскаете. И в шоке. Или Вы это вместо фитнеса? То ладно)

Чтоб АКБ постоянно не таскать, поставьте с соболя выключатель массовый дистанционный. Уходите, отключили массу, приходите включили. Утечек 0, если только саморазряд АКБ. За 2 недели с нормальным АКБ, даже на морозе, не должно ни чего случиться.

Ни нужно будет их постоянно менять, дышать парами серной кислоты и тратить киловатты электроэнергии на бестолковые зарядки АКБ.
 

sobol

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
456
Адрес
Москва
Можно, конечно и массу отключать, но тогда нужно будет так делать

26.jpg

Поэтому я выбираю аккум-фитнес, для меня это более удобный и спокойный вариант
 

sobol

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
456
Адрес
Москва
Так угонщики со своим аккумулятором будут. Заряженным.

Прикольно, я им даже готова еще и свой второй заряженный принести:lol:, только я не об этом, я не могу обесточить авто, т. к. весь комплекс пр.угонный ( все, что электронное) не будет работать- пришли угонщики, принесли свой аккумулятор, я им еще принесла запасной (на всякий случай)- сели и поехали, ну прям скукотища , они же должны свое мастерство и умение проявить
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
sobol, так значит основная цель не фитнес :rofl2:
Если цель охранный комплекс, то может в ванну багажника, второй АКБ кинуть параллельно, как вариант на 220-250 ач.
Главное чтоб по высоте влез. А по ёмкости, если обычного хватает на 2 недели, этого в паре с родным хватит месяца на 2.
 

Земляк

Активный
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
90
Адрес
Москва, Чертаново
Имя
Стас
если обычного хватает на 2 недели
А это у всех так? Машина стоит в тепле, +8 примерно. За 2 недели сигналка съедает аккумулятор. Я думал у меня аккумулятор дохлый.
На старой машине без сигналки после 2х месяцев простоя спокойно заводился и ехал. А сейчас таскаю раз в 2 недели или придумываю куда бы выгулять машину.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
А это у всех так? Машина стоит в тепле, +8 примерно. За 2 недели сигналка съедает аккумулятор. Я думал у меня аккумулятор дохлый.
На старой машине без сигналки после 2х месяцев простоя спокойно заводился и ехал. А сейчас таскаю раз в 2 недели или придумываю куда бы выгулять машину.

Да не должно быть. У меня стоит тоже по 2-3 недели. Аккумулятору 3 года - но заряжаю раз в год - в самые сильные морозы. В остальное время спокойно держит и заводится.
 

Земляк

Активный
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
90
Адрес
Москва, Чертаново
Имя
Стас
Может ещё сигналки по разному потребляют.
После зарядки напряжение на аккумуляторе 13.6 В. Это говорит о его нормальности?
 
Сверху Снизу