Pilot II Аккумулятор для пилота ( АКБ )

SSG

Постоянный
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
286
Адрес
г Видное
Имя
Сергей
Прочитал на "ДРАЙВе" хвалебную статью об аккумуляторах "ТАБ". Понятно что статья возможно рекламно-заказная, но меня заинтересовала сея марка, хотелось бы узнать: был ли у кого опыт эксплуатации данных аккумуляторов?
 

Саша061180

Пользователь
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
39
Имя
Александр
Поставил себе пару недель назад FB 7000 90D26L! родной не завёлся уже, после трёх дней покоя! как раз морозы были -20
 

sobol

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
456
Адрес
Москва
Авто ездит редко, больше стоит, поэтому у меня два аккумулятора, которые -один на авто, второй-на зарядке, и потом (примерно через 2 недели) меняю, первый забираю, второй -заряженный ставлю. Круговорот аккумуляторов. А тут непонятно, в очередной раз- снимаю один-ставлю другой, и минусовая клемма не фиксируется ( был мороз, примерно минус 15), я ее затягиваю до упора, а после могу рукой снять-раньше такого не было. Постоял авто с этим аккумулятором, сегодня решила поехать- электроника стала глючить, то одно, то другое. Проехала пару км- заглохла, потом завелась- вернулась обратно, сняла этот аккумулятор и принесла другой. Поставила другой- все ок- клемма отлично зафиксировалась, все глючить перестало- уехала. Вот интересно- думала проблема в самой клемме, а получается , что в аккумуляторе, в токоприемнике, или не знаю, как его зовут точно.... Он усох:lol: что ли, почему клемма не фиксировалась, а свободно болталась на том, а на другом-все ок. Кто с таким сталкивался, я впервые, прям чудеса, у меня уже токоотдатчики ( или , как их зовут) усыхаться начали получается:lol:
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
sobol, вот нравятся мне ваши посты! Пишите чаще!))):wink:
Всегда с любопытством смотрел на АЗС на девушек за рулем Волг, Уазиков... а у Вас цельная Газелька!)))
 

sobol

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
456
Адрес
Москва
Это враги, подменили Вам аккумулятор))

Не имели такой возможности, не выпускаю из рук, держу крепко. После извлечения из под капота-ставлю рядом и ногу на него ставлю, ногой держу, пока с другим занимаюсь. А все други и враги, они обычно чуть дальше стоят-смотрят, любопытствуют, а когда я уже все сделаю, капот закрою- они подходят и спрашивают- Вам помочь? :lol::lol::lol:? Вот и сегодня также было, я уже привыкла- так мило выглядит, хоть и помощь мне и не нужна, но нравится процесс, так, что враги исключены, абсолютно[DOUBLEPOST=1521475970,1521475828][/DOUBLEPOST]
sobol, вот нравятся мне ваши посты! Пишите чаще!))):wink:
Всегда с любопытством смотрел на АЗС на девушек за рулем Волг, Уазиков... а у Вас цельная Газелька!)))

Так Газелька меня всему и научила, на то она и Газелька, она самая лучшая учительница:lol:, правда это не совсем Газелька, чуть меньше и зовут ее , как и меня Соболь

Вот бы понять - что это и как с этим бороться, ну не может же металл, предположительно- свинец, уменьшиться в объеме
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
sobol, извиняюсь за бестактный вопрос: а минус с плюсом точно не перепутали?Диаметр клемм чуть разный. Минусовая меньше.
 

sobol

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
456
Адрес
Москва
sobol, извиняюсь за бестактный вопрос: а минус с плюсом точно не перепутали?Диаметр клемм чуть разный.

Вопрос отличный, он не бестактный, он без контактный:lol:, Педали не путаю, минус -плюс тоже, слишком большой у меня опыт в этом вопросе, плюс -слева ( я стою у капота), всегда-даже сейчас-я заряжаю аккумулятор дома и у меня плюс- слева, я никогда по другому не поставлю- дурацкая привычка

Если бы перепутала- вряд ли бы завелась и поехала, точно не знаю-еще не пробовала:lol:
 
  • Like
Реакции: AV24

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
sobol, измерьте диаметр клемм АКБ.

c872b619302f.jpg
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Если бы перепутала- вряд ли бы завелась и поехала,
Если это Соболь, да ещё и карбюраторный - точно заведётесь и поедете!Но через некоторое время аккумулятор взорвётся. На инжекторных не пробовал.
 

sobol

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
456
Адрес
Москва
sobol, измерьте диаметр клемм АКБ.

c872b619302f.jpg

У меня есть штангенциркуль, я даже умею им пользоваться, но этот аккумулятор уже два года стоит, всегда все было по размеру[DOUBLEPOST=1521481735,1521481609][/DOUBLEPOST]
Если это Соболь, да ещё и карбюраторный - точно заведётесь и поедете!Но через некоторое время аккумулятор взорвётся. На инжекторных не пробовал.

Речь идет про Пилот, я на Пилоте редко езжу и меняю аккумуляторы постоянно, два аккумулятора, им года по два, один- оригинальный ( вот он , как раз и усох:lol:), а второй Аляска ( он не усох)
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
На Пилоте клеммы - Азия, а на Соболе - Европа.

 

sobol

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
456
Адрес
Москва
DSC_0212.JPG DSC_0208.JPG DSC_0209.JPG DSC_0211.JPG Так речь только про Пилот, и про аккумулятор , который на нем стоял уже два года, и все отлично было, я измерила , только не знаю, как должно быть
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей

sobol

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
456
Адрес
Москва
Штангенциркуль показал Европу.[DOUBLEPOST=1521483025,1521482950][/DOUBLEPOST]sobol, может ещё раз его поставить?
Чудес не бывает.

Так я его и поставлю, недели через две, сейчас он зарядится, дома поживет, а потом я их опять поменяю, поставлю и посмотрю. Но аккумулятор родной пилотовский, стоял и все отлично было, до этого момента, поэтому я думала, что проблема в самой минусовой клемме-хотела ее менять, а поставила другой аккумулятор и все закрутилось и крепко зафиксировалось, поэтому сделала вывод-проблема не в клемме, а в этом штыре токоподающем минусовом ( я несколько раз откручивала-все прочистила, все винтики-гаечки прочищала, опять пытаюсь закрутить, закручиваю до упора, а клемма болтается-рукой можно снять), теперь, да- поставлю и посмотрю- если опять будет болтаться- ну не знаю, попрошу штырь чуть потолстеть в талии:lol:
 
Последнее редактирование:

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
А у нас невозможно перепутать - минусовой провод до плюса не дотянется, а если Аккум перевернуть - неудобно будет надевать из-за ступеньки на аккуме. ДОРОЖНИК, или ты путал?
Мне кажется тут дело не в штыре, а в клемме - растянулась немного.
 

sobol

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
456
Адрес
Москва
А у нас невозможно перепутать - минусовой провод до плюса не дотянется, а если Аккум перевернуть - неудобно будет надевать из-за ступеньки на аккуме. ДОРОЖНИК, или ты путал?
Мне кажется тут дело не в штыре, а в клемме - растянулась немного.

Тогда почему другой аккумулятор поставила, закрутила и все крепко держится.... Я тоже на клемму думала, а сейчас уже не знаю... То ли автомобиль менять, то ли клемму, то ли аккумулятор...
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
У меня клемма на новой батарее полностью закрученная руками снимается. Там разница минимальная. Может раньше держалась, а штырь пообтерся всвязи с частыми заменами вот и соскакивает.
 

sobol

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
456
Адрес
Москва
Похоже, что так, то есть менять автомобиль придется теперь:lol:
 
Сверху Снизу