Pilot II Аккумулятор для пилота ( АКБ )

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
che-modano, проверял остаточную емкость своего Делкора. Около 40 Амперчас. Ехать за новым в Сокольники лень. Жена ездит раз в 2 недели . Пока все ок. В первые пару дней падает с 12,8 до 12,4. А потом твердо стоит 12,4. Посмотрим что зимой. Все остальное от лукавого.
На форде стоит Варта, которая должна была умереть сразу по истечению года гарантии. Уже 3,5 года. Стояла месяц пока в отпуске был , 2 месяца пока на Пилоте гонял, когда купил его и в ноль разряжал раз, на природе. Полет нормальный.
На Пилоте, на время отпуска, ставил на платстоянку и сбрасывал клеммы. Помрет Делкор зимой, куплю Тюмень.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
che-modano, а скажи пожалуйста, поездки в основном короткие? И в это время регистратор от борт.сети и телефон на зарядке?
Пилот в основном на дальняк или в магазины в Москву. Поэтому часто стоит подолгу в гараже. От сети работает только регистратор. Телефон не заряжаю.
Причина утечки вылезет по-любому. Поэтому, чтоб долго не шаманить решил поставить запасной и посмотреть: если утечка и этот сядет. А если нет, значит delkor был барахляный. Как то так подумалось...
Вмпомнил. Он мне зимой ещё той не понравился, в мороз делал мне мозг пару раз. Поехал к друзьям и на следующее утро не сразу завелся....кряхтел.[DOUBLEPOST=1500036999,1500036682][/DOUBLEPOST]
Может быть, просто не стОило поутру за пивом ехать?)) Может, какие то силы против бухла, да еще утром?))
Привычка... С молодых лет))) сгонять за вкусняшами с утра в магаз)))
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,461
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
che-modano, проверял остаточную емкость своего Делкора. Около 40 Амперчас. Ехать за новым в Сокольники лень. Жена ездит раз в 2 недели . Пока все ок. В первые пару дней падает с 12,8 до 12,4. А потом твердо стоит 12,4. Посмотрим что зимой. Все остальное от лукавого.
На форде стоит Варта, которая должна была умереть сразу по истечению года гарантии. Уже 3,5 года. Стояла месяц пока в отпуске был , 2 месяца пока на Пилоте гонял, когда купил его и в ноль разряжал раз, на природе. Полет нормальный.
На Пилоте, на время отпуска, ставил на платстоянку и сбрасывал клеммы. Помрет Делкор зимой, куплю Тюмень.

C чего ему помирать. У меня Delkor в таком же режиме 2 года живет. Зимой только падает не до 12.4, а до 12.0-12.1. И нормально. Третий год, я думаю, тоже протянет. А там уже видно будет.
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
bilton, причины потери емкости мне не известны. Нести на экспертизу лень. Но предполагаю что он боится глубоких разрядов, зимой падал до 11,9 часто. Но и за мной был косяк, зеркало заднего вида подключил к плафону и машина не засыпала, была утечка . Поэтому садился за неделю. Но ниже 11,9 не допускал. Полного разряда то же. Заводил, ехал на работу и заряжал ЗУ. Как результат остаточная емкость 40 против 95 а/час. Сейчас все поправил по электрике, при остатке 40 а/час держит 2 недели, больше не проверял.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
che-modano, я просто к тому, что может пункт про магазины и легкая утечка совпали, ведь при коротких поездках и системе заряда хонды, может и новый аккум сесть. ИМХО конечно.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Последнее редактирование:

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Фокусник, есть подозрение, что у нового было около 50 Ач
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Почитал ветку. Всё-таки клуб это сила. Ребят вы все правильно сказали, надо было замерить. Просто на эмоциях перекинул и все.
Если найду тестер, на новом обязательно замерю. Новый по стечению обстоятельств....тоже delkor))) Брал два в своё время. Оба 15го года. И скорее всего одна партия.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
купил себе Furukawa Battery FB9000 80А/ч 760 А обр. полярность 110D26L (261x175x220)
+1 Купил и поставил себе такой же - не нарадуюсь!!! Очень хороший аккумулятор, крутит и держит заряд просто отлично. Родной отслужил 3 года, пока не стал держать заряд после 12 дней простоя.
Большое Спасибо за наводочку!))
Поставил такой же. Оригинал остлужил 4 года, но крайней зимой в сильный мороз уже подводил, плюс летом после недельного простоя садился.
Новенький встал почти как родной. Он лишь чуть выше штатного, у регулировки зажима еще есть запас. Оставил штатный нижний поддон и верхнюю накладку. На последней ножом вырезал кусочек в районе смотрового окошка состояния заряда - у фурукавы оно с другой стороны.
 

nikola4

Пользователь
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
30
Адрес
Москва СВАО
Имя
Николай
Родной сдох через 3.5 года, не держал и недели на парковке, в замен взял ATLAS ABX AGM 75 А/ч (261x175x220), кореец конечно, но зато AGM, будем смотреть пока все отлично.

 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Вот, нашел:
AGM-батареи имеют полностью герметичный корпус, а жидкий электролит абсорбирован в сепараторах из микроволокнистого стекловолокна, плотно запрессованных между пластинами, что обеспечивает надежное удержание электролита. Благодаря этому ускоряются реакции взаимодействия между кислотой электролита и материалом пластин, снижается внутреннее сопротивление батареи, повышается механическая прочность конструкции, предотвращается расслоение электролита.
 

serafim14

ПилотоВод.
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
956
Адрес
Тульская обл.
Имя
Алексей
Большое Спасибо за наводочку!))
Взял такой же и от меня благодарность "Лорд".
Родной сдох ровно через 5 лет, правда раза три садился от подсветки (забывал), может поэтому...
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Здравствуйте уважаемые форумчане. Почти у всех в этой теме ак. умер через 3,4,5 лет, а у меня через 2 года мрет и все тут. Что посоветуете из фирм изготовителей, емкость?
Эксплуатация: Зима -25 -40С, гараж +10С от температуры снаружи, расстояния-короткие, потребителей на борту как грязи + Вэбаста 5кВт. (Мой ак. 95Ач Solite). Или забить?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Letchig, Возьмите обслуживаемый. на зиму можно плотность сделать повыше, зимой выровнять до нормы. Периодически можно цикловать и следить за его состоянием.
До этого был штатный Варта, потом американский или корейский (не помню), так же 2 года и мертвый. Но у меня потребителей нет и пробеги достаточно большие, АКБ успевает зарядится после запуска.
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Геннадий у Вас какой стоит?
 

iles

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
339
Адрес
Сочи, Краснодар
Имя
iles
@iles, ну, то, что она визжит сейчас - это ясно. Как сделать так, чтобы она визжала через 2, 3 и 4 года? Ты аккум зарядил перед установкой? Или "уповаешь"?

Ну что, приплыл мой аккумулятор (Делкор)..
Был на СТО, менял шрус, забыл выключить музыку, ШРУС меняли полчаса максимум, итог - аккумулятор сел.
Видать не перенёс глубокого разряда, который я ему устроил в ночь, когда умер генератор...
Надо брать AGM, как раньше брал на Мерс, он по таким "фокусам" вообще не парился...

image.jpeg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ger

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Letchig,
Купил второй АКБ той же емкости
Марка - фукурава из второй линейки

Раз в месяц меняю АКБ, зимой грею пару суток и заряжаю ЗУ в тепле
 

shinkarenko.82

Андрей
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
67
Адрес
г.Москва
Имя
Андрей
Все сейчас хвалят "Медалист". Не откомментируете? Сегодня ласточка,благополучно довезла нас до магазина и через полчаса не завелась. Стоит BOSCH с 13-го года...[DOUBLEPOST=1509641906,1509641768][/DOUBLEPOST]...кстати,после того,как меня прикурили и я доехал до дома,жена выключина двигатель-думал толкать буду до гаража....но после тех же 30-40 минут завёлся с ключа
 
Сверху Снизу