Агрессивный пешеход - что делать? Кто прав?

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Кстати, я всегда задаю этот вопрос людям, когда они от меня что-то хотят невозможное.
Однажды на заправке я стоял в очереди - впереди меня машина, сзади машина. Вдруг приходит человек и начинает орать на меня, что я должен куда-то уехать, потому, что ему не заехать на заправку из-за меня. Я спрашиваю - куда вы хотите, чтобы я переместился? И он мне с совершенно уверенным видом показал на зазор между передней машиной и бензовозом (который выгружал топливо) и сразу же раздраженный пошел к своей машине, причитая на ходу.
Надо сказать, что там не то что Пилот, там бы даже ока не протиснулась.
Эта история, разумеется, меня тоже очень плохо характеризует, поскольку нельзя задавать идиотам такие вопросы - их психику надо беречь.[DOUBLEPOST=1423660916,1423659627][/DOUBLEPOST]
Мы сами иногда нарушаем .
Конечно, нарушаем. Только иногда не очень понятно, как этого избежать?
По этой дороге я вожу ребенка в бассейн. И мне опять надо будет по ней ехать. Поэтому и задал вопрос тут.
Если оценивать загрузку дороги по правилам за зеброй - то не очень видно, что на дороге происходит. Если подъехать, чтобы посмотреть, что на дороге, то назад уже сдать нельзя, и стоять нельзя. И вперед может не сразу можно будет ехать.
Ну, в общем, мне понятно, что это неизбежность.
Всем желаю вежливых пешеходов и водителей!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
а вот как реагировать в таком случае:
узкая дорога выезд из бизнес центра.
две полосы, но одна занята припаркованными машинами.
знаков нет, но в 50 метрах аналогичная дорожка как бы альтернативная.
заезжаю на первую описанную предварительно посмотрев что никто на встечу не едет, слева припаркованные машины, справа тротуар высокий.
проезжаю почти половину около 50 метров и вдруг навстечу заезжает мазда паркетник и увидим меня дает по газам и почти упирается мне в бампер.
за рулем женщина за 30, на заднем сиденьи видно ребенок лет 5.
Женщина достает сигарету прикуривает и начинает с кемто болтать по телефону.
Подхожу спрашиваю как будем разьежаться?
она мне отвечает или Вы задом прокатитесь и пропустите или я никуда не тороплюсь буду стоять тут и курить......
отвечаю сдайте назад на 2 метра я на тротуар заеду, она или катитесь назад или будем стоять....
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@SMA, эта звезда ютубов насмотрелась и форумов начиталась. Если бы с моей стороны были припаркованные машины/параллельная дорожка (с правой по ходу движения), то я бы сразу слился. С женщинами спорить - это неблагодарное занятие...
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
@SMA, эта звезда ютубов насмотрелась и форумов начиталась. Если бы с моей стороны были припаркованные машины/параллельная дорожка (с правой по ходу движения), то я бы сразу слился. С женщинами спорить - это неблагодарное занятие...
альтернативная заезд с другой улицы сразу на паркинг, а эта вдоль под углом.
слева от меня припаркованные заняли как бы встречную полосу.
получается ее полоса занята, моя свободна.
вобщем задом запрыгнул на пешеходный бордюр залез по максимуму и при начале движения мазды нажал на омыватель фар.....
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
@SMA, расслабься ...

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

© jordana
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
слева от меня припаркованные заняли как бы встречную полосу.
получается ее полоса занята, моя свободна.
вобщем задом запрыгнул на пешеходный бордюр залез по максимуму и при начале движения мазды нажал на омыватель фар.....
Как я понимаю, по ПДД, в случае чего (не дай бог, конечно) - она была на встречке? То есть у вас был приоритет?[DOUBLEPOST=1423663168,1423662761][/DOUBLEPOST]Кстати, про женщин - на соседней полосе (справа от моей) был ремонт дороги.
Как водится, я пропустил перед собой товарища с правой полосы. А женщина (я только потом это понял) тоже стала вклиниваться передо мной и чирканула меня. Я как водится остановился, а она оглянулась, высунула мне "фак" в окно и поехала дальше.
Ну, я подумал, подумал, и тоже уехал, так никому и не показав "фак". Просто жалко стало времени лишать ее прав. А бамперы мои все равно все исчирканы нерадивыми водителями на общественных парковках.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Могу только предложить: Если видишь что клиент агрессор, надо было включить аварийку выйти и попросить оттолкнуть в сторону, потому что сама она уже не едет. Нормальный помог и ушел бы довольный собой, ненормальный покричал, но тоже ушел и больше бы не бил машину, она и так плохо себя чувствует) Старайтесь вовлекать людей в процесс, это проще и безопасней чем повышать тон разговора.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
@SMA, расслабься ...

я не хотела вас обидеть
случайно просто повезло

© jordana
да собственно и не напрягался, просто обомлел когда на большом газу мне в бампер целились))))[DOUBLEPOST=1423666705,1423666599][/DOUBLEPOST]
Как я понимаю, по ПДД, в случае чего (не дай бог, конечно) - она была на встречке? То есть у вас был приоритет?[DOUBLEPOST=1423663168,1423662761][/DOUBLEPOST]Кстати, про женщин - на соседней полосе (справа от моей) был ремонт дороги.
Как водится, я пропустил перед собой товарища с правой полосы. А женщина (я только потом это понял) тоже стала вклиниваться передо мной и чирканула меня. Я как водится остановился, а она оглянулась, высунула мне "фак" в окно и поехала дальше.
Ну, я подумал, подумал, и тоже уехал, так никому и не показав "фак". Просто жалко стало времени лишать ее прав. А бамперы мои все равно все исчирканы нерадивыми водителями на общественных парковках.
да приоритет был на моей полосе.
про нее подумал видимо не ее ночь была))
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,913
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
James-Accord,
Насчет мнений я лично придерживаюсь такого:
Если вам про меня будут говорить гадости - верьте каждому слову! (с):rofl:
 

Эдди Ирвайн

Старожил
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
1,323
Адрес
Моск. обл.
Имя
Глеб
@James-Accord, В психиатрии есть золотое правило: с бредом не спорить, от бреда подальше. Тем более, я так понимаю, что дело тебе пришлось иметь с агрессивным быдланом. Такого только могила исправит, чтобы ты не делал, чтобы ты ему не говорил.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
А меня бесят бесстрашные железные пешеходы, которые идут по проезжей части не думая ни о чем.
Я не хочу скатываться к вопросу остановки или проезда в некоторых случаях. Я стараюсь соблюдать все ПДД, но иногда лезу и иногда не пропускаю пешеходов. Могу привести пример выезда с ул. Бахрушина на садовое кольцо. Если пропускать пешеходов, то можно воткнуться до окончания работы метро.
Могу привести пример, где постоянно бесстрашные пешеходы бросаются под авто - поварачивая с Палихи на Сущевку физически не видишь пешеходов с правой стороны. http://maps.yandex.ru/?ll=37.600705...5950928551137&utm_sourse=geoblock_maps_moscow.
И как ехать?!
А есть места, где не выезжая на перекресток, ты тупо не пролезешь, т.к. он начинает забиваться траспортом с прилегающих территорий.
У меня в день 5-7 примеров хамства с обоих сторон. Но пугает бесстрашность и хамство пешеходов. Летом меня обматерила девка лет 20 и показала фак, переходившая севастопольский проспект на красный свет. Разве это нормально?!

Возвращаюсь к топикастеру... Вариантов всего 3:
1. Набить морду
2. Спровоцировать, чтоб набили вам и вызвать полицию
3. Отнестись философски

ПС Честно говоря, очень хочется взять биту и отхреначить иногда кого либо. Надо пейнтбол устроить с другим клубом!)))
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Да забей @Павел 646, неврастеников, шизофреников, олигофренов и просто ***нутых столько развелось, что на всех нервов не хватит. А разборки с ментами или с битами это еще больше потраченных нервов и времени.
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
сегодня стал свидетелем, как такси сбила пешехода прям на зебре!
два парня лет по 30 переходили улицу в Строгино в 20:45 где то , передо мной едет такси, скорость 40км/ч, а таксист и не думает тормозить!!! короче смотрю , только ноги сверкнули одного из ребят! весь поток встал!! и о чудо- из под такси показался сбитый парень с уже оторванным номерным знаком этого такси:lol: , за рулем которого оказался чу..а , и как давай его этим номером по башке дубасить :sila::beat::bravo: , ну вот раз десять он его окучил и пошли они дальше с корешем своим))):smile: водилы все постояли еще чуток и поехали дальше, и такси тоже поехал дальше передо мной!!! вот как то так!!

зы. жалко регистратора в родительской машине нет, а то бы выложил видюху!)))
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,948
Адрес
Урал
Имя
Александр
3638948jpg_2618574_16008196.jpg
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,913
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Дед как всегда зрит в корень!:bravo::lol:
 

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
Только что прочитал, очень подходит к ситуации: "Когда я не знаю, как поступить в той или иной ситуации, я советуюсь с "плохим я" и "хорошим я". Плохой дает советы получше, но постоянно бить людей нельзя..."
 
Сверху Снизу