Агрессивный пешеход - что делать? Кто прав?

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Я пропускал машины при выезде на шоссе (левый поворот). Когда подъезжал к перекрестку, то краем глаза заметил, что в относительном далеке по тротуару движется парочка. Поток машин оказался плотным, но там светофор выше по течению - надо было подождать пока поток пройдет. За это время мужчина (лет примерно сорока-сорока пяти) с женщиной подошли и стали молотить по заднему окну с криками - проваливай отсюда! За мной стояли машины, так что я не мог сдать назад (да, и это против ПДД). Вперед тоже ехать было нельзя.
Я крикнул ему: - куда мне ехать?
Он еще больше остервенел, и лупя кулаками по машине орал что-то нечленораздельное.
Вот у меня такой вопрос: как в этих случаях поступать? Или как поступаете вы?

Скорее всего по ПДД правильно останавливаться перед пешеходном переходом в ожидании свободной дороги (точно уже не помню). Но когда пешеходов близко нет, то как-то это будет странно - этого не поймут едущие сзади и будут сигналить. И потом, никогда ведь не известно, когда появится лазейка в потоке.

Cхема выезда.jpg

ПС. Сразу хочу ответить любителям написать, что из-за таких как я гибнут дети на дорогах - не утруждайте себя комментариями. Вопрос у меня вполне конкретный.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
в такой ситуации только извиниться имхо и перевести агрессию в шутку или самобичевание.
по правилам нельзя стоять на пешеходном переходе, а при пробке нельзя вьежать на него.
Но в наших реалиях это практически невозможно.
могу быть не правым, но так поворачивать налево нельзя, надо повернуть направо и на ближайшем повороте развернуться из левого ряда....
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,857
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
И то и то - хамство))) я бы тоже дубасил тех, кто выезжает на забитый перекресток. Таких 99%, это только на форумах в интернете все правильные и их осуждают. Тогда кто все эти люди?

Сегодня по радио, сопли от СтопХамевцев весь день, которым вчера таких люлей навешали, дошло до чмт и сломаных носов и больницы. По сути, это тоже хамство, хамство на хамство. Я сам так делаю, Быстрый подтвердит, хоть это не правильно, каюсь[DOUBLEPOST=1423645541,1423645193][/DOUBLEPOST]
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
я бы тоже дубасил тех, кто выезжает на забитый перекресток
Да, это как бы не забитый перекресток. Это примыкание маленькой дороги к улице Открытое шоссе (Мск). По улице машины едут довольно шустро. Левый поворот разрешен - я там часто езжу и знаю.[DOUBLEPOST=1423645891,1423645586][/DOUBLEPOST]
могу быть не правым, но так поворачивать налево нельзя, надо повернуть направо и на ближайшем повороте развернуться из левого ряда....
Там просто односторонняя улица, с которой я выезжал. А машину нарисовал прижатой вправо, поскольку снег ее сделал очень узкой.

Если остановиться до пешеходного перехода, то толком не будет видно, что там на дороге происходит.

Хотя в общем, совет понятен - терпеть и побольше шутить)))
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,857
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
@James-Accord, прогнозируйте движение, думайте за других, Вы же специально указали, что 20 метров было. 20 метров это 20-30 секунд. Можно было прикинуть, если обзор есть, что за 20 секунд свалить с пешеходного маловероятно, таков итог, будет недорогим уроком))
Со стороны пешеходов - высунулся и перегородил путь, теперь они вынуждены лезть по сугробам обходить и пачкаться об машины.
 
  • Like
Реакции: SMA

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,948
Адрес
Урал
Имя
Александр
Пешеходы вообще, все суки)))
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Я пропускал машины при выезде на шоссе (левый поворот). Когда подъезжал к перекрестку, то краем глаза заметил, что в относительном далеке по тротуару движется парочка. Поток машин оказался плотным, но там светофор выше по течению - надо было подождать пока поток пройдет. За это время мужчина (лет примерно сорока-сорока пяти) с женщиной подошли и стали молотить по заднему окну с криками - проваливай отсюда! За мной стояли машины, так что я не мог сдать назад (да, и это против ПДД). Вперед тоже ехать было нельзя.
Я крикнул ему: - куда мне ехать?
Он еще больше остервенел, и лупя кулаками по машине орал что-то нечленораздельное.
Вот у меня такой вопрос: как в этих случаях поступать? Или как поступаете вы?
Если есть повреждения на авто - вызывать полицию и взыскивать ущерб. В идеале не доводить ситуацию до ущерба авто и себе


Скорее всего по ПДД правильно останавливаться перед пешеходном переходом в ожидании свободной дороги (точно уже не помню).

Здесь содержится ответ на ваш вопрос
В правовом обществе пешеход соберет доказательную базу (сделает фото) и будет молчаливо ждать пока вы освободите пешеходный переход, а потом отправит сведения в ГАИ


ПС. Сразу хочу ответить любителям написать, что из-за таких как я гибнут дети на дорогах - не утруждайте себя комментариями. Вопрос у меня вполне конкретный.

Эта фраза характеризует вас не лучшим образом, как и вопрос "обидчику"
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
ну и правильно , что наваляли СтопХамовцам..а чего они ожидали? всегда вызывают у людей негативные эмоции. Я не поддерживаю их движение и считаю, что такие методы ничего не изменят. Только наказание в рамках закона может поменять мнение человека.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Я бы вышел за звиздюлями, а потом засудил оппонента...
Пешеходам стараюсь не мешать...
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Я бы вышел за звиздюлями, а потом засудил оппонента...
Пешеходам стараюсь не мешать...
давно была история, жигуль подрезал инкасс. машину, водитель броневика нарушив инструкцию на светофоре вышел из машины и пошел обматюкать жигули, в итоге его молча без предисловий пырнули ножом в сердце насмерть и уехали....
итог еще хуже, изза нарушения инструкции семья инкасатора осталась без каких либо компенсаций, в банк ввели проверку ЦБ и по полной поимели всю службу безопасности.....
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
@James-Accord, ну по ПДД Вы не правы! Само собой, заведя машину и начав движение, любой нарушает кучу правил движения!!! И ни один человек не соблюдает абсолютно все правила, это просто НЕРЕАЛЬНО!!! Могу поспорить с кем угодно:spasibo:

А в ситуации:
1. Агрессивно: объяснить его же методом что он не прав.
2. Пасивно: Забить и ехать дальше.
3. Как выше писал @SMA , проявить максимум вежливости, чтобы этот пешеход захлебнулся собственным негативом.

Выбор за вами)
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@SMA, это понятно, что правильнее промолчать и уехать по-быстрому... Тем более выходить и с моей комплекцией...
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
«Золотой теленок» И.Ильф, Е.Петров

Глава 1. О ТОМ, КАК ПАНИКОВСКИЙ НАРУШИЛ КОНВЕНЦИЮ

Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того-лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд.
И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.
Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов. – В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.
В нашей обширной стране обыкновенный автомобиль, предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей и грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда. Он выводит из строя целые шеренги членов профсоюзов и их семей. Если пешеходу иной раз удается выпорхнуть из-под серебряного носа машины – его штрафует милиция за нарушение правил уличного катехизиса.
И вообще авторитет пешеходов сильно пошатнулся. Они, давшие миру таких замечательных людей, как Гораций, Бойль, Мариотт, Лобачевский, Гутенберг и Анатоль Франс, принуждены теперь кривляться самым пошлым образом, чтобы только напомнить о своем существовании. Боже, боже, которого в сущности нет, до чего ты, которого на самом деле-то и нет, довел пешехода!
 
Последнее редактирование:

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,913
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
В подобных случаях стараюсь подождать и пропустить пешеходов.
Еще как вариант высунуть морду пилота чуть подальше, чтобы люди могли беспрепятственно обойти авто сзади.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Да . Ситуация неприятная .
Но . Что хочу сказать : нет идеальных водителей и пешеходов .
Автора не виню . Ибо трафик в большом городе в пробках иногда сам подставляет под такие ситуации ...
Хотя сам частенько останавливаюсь и пропускаю , не заезжаю на зебру , если вижу , что впереди места только на одну машину , а дальше впереди движения нет . Пробка .
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Эта фраза характеризует вас не лучшим образом, как и вопрос "обидчику"
Чудеса. Просил же не начинать обсуждать мою персоналию. Не понимаю, какое вам дело до моей характеристики? Не нравлюсь - не пишите.
В прошлый раз, когда задавал вопрос по ПДД такой фразы не было - и все равно меня обругали (со словами, что из-за таких как я... и т.д.), хотя потом все признали, что тоже иногда заезжают на полосу для автобуса.
В этот раз попросил не обсуждать то, что я конченная сволочь, так теперь не нравится эта просьба. Что за бред?
Написал же - не утруждайтесь![DOUBLEPOST=1423658639,1423658249][/DOUBLEPOST]
А в ситуации:
1. Агрессивно: объяснить его же методом что он не прав.
2. Пасивно: Забить и ехать дальше.
3. Как выше писал @SMA , проявить максимум вежливости, чтобы этот пешеход захлебнулся собственным негативом.
1. Я очень хотел послушать его версию, куда он хотел, чтобы я поехал - поскольку впереди поток машин, а сзади стоят другие машины. Но он совсем не был настроен на подумать - колотил руками по машине и орал. Не думаю. что он даже слышал меня.
2. Да, в результате мне пришлось некоторое время спустя с риском вклиниться в поток. Не люблю я такого. Кстати, пешеход стал лупить по машине, как только до не дошел.[DOUBLEPOST=1423658768][/DOUBLEPOST]
В подобных случаях стараюсь подождать и пропустить пешеходов.
Конечно, и я тоже. Но только вы вот посмотрите на часы - бывает ли такое, что вы 20 секунд стоите и ждете, пока человек дойдет до пешеходного перехода? Я думаю, что вас просто будут объезжать другие машины с матюгами и клаксонами.[DOUBLEPOST=1423658855][/DOUBLEPOST]
Хотя сам частенько останавливаюсь и пропускаю , не заезжаю на зебру , если вижу , что впереди места только на одну машину , а дальше впереди движения нет . Пробка .
Когда пробка - то все понятно. А вот когда нет пробки - совсем иная картина.
 
Последнее редактирование:

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
@James-Accord,
Я всё к тому , что всё зависит от обстановки на дороге .
Мы сами иногда нарушаем .
Зато потом так неловко внутри .
3f1e5fcs-480.jpg
 
Сверху Снизу