Вольво ХС90 2013г. Выбор, покупка, эксплуатация.

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Вот уже 7 лет у нас живёт Хонда CR-V II 2006г. Проехала 49000км. Знаю, что ещё 7 лет можно на ней ездить без особых проблем, но пора уже жене приятное сделать. Хочу под Новый год поменять её на что-нибудь с хорошими скидками и подарками. Машина для жены, но я тоже буду ездить.
Никак не могу определиться. Раньше думал о втором семиместном автомобиле (Хайлендер, ХС90), но сейчас бюджет опустился, в связи с постройкой дачи, до 1.300.000р (лучше- ещё меньше). Кредит, боюсь, не дадут (со справками- беда).
Хотелось бы: надёжный паркетник, не женский и не пацанский, вместительный, динамичный.
Смотрел и тест-драйвил новые: Ниссан Икстрейл-2,5л, CR-V IV-2,4л, Форестер-2,0л.
Раф4 не нравится совсем внешне. Витара мала да и приелась. Аутлендер... Поклялся, что Митсубиси больше никогда (а я слово держу). Корейцев и французов не хочу (не спрашивайте-почему, просто не хочу). ХС70 чуть выше моего бюджета (от 1.370.000р.- пустая), хотя очень нравится.
Икстрейл 2,5л с вариатором, рейлингами 2013г- 1.200.000р. 2012г- 1.100.000р. Умом понимаю, что хорошее предложение. Динамика, ход- понравились, отзывы владельцев- прекрасные. Подарки будут. Но не нравится мне внешне, и всё тут. Харизмы что ли нету у него. Сборка российская. И новый кузов уже к лету будет.
CR-V 2,4л с более-менее опциями около 1.300.000- 1.350.000р. 2,0л – 1.200.000-1.250.000р. Нравится, не смотря на ухудшение модели. Хонда- это, всё-таки, порода. Но угоняемая.
Форестер 2,0л с вариатором, с дисплеем, камерой, тканью отдают за 1.210.000р. Очень понравился- жестковат немного, но ход- идеальный, разгоняется чуть хуже Пилота, внутри всё удобно, больше немного стал (мне показалось, что места- как в новой СР-В). Может это блажь? У нас был Форестер до Серванта и воспоминания- самые лучшие. Маленький только. Но этот чуть больше стал.
Хотелось бы услышать ваше мнение. Может я забыл про какую-то машину.
Мы с женой уже года четыре порываемся обменять Серванта на новую, но ничего так и не нравилось, чтобы раз, и купить. Бюджет повышать не хочется и не можется. Годовалую б/у я бы тоже рассмотрел у знакомых, но предложений пока нет.
Что скажете? Я с удовольствием слушаю разные советы.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
birgarden, сх-5, мне показалась маленькой, я даже не смотрел. Зум-зум, опять же. Она как Кашкай по размеру.
Жена любит большие машины. Конечно, Форестер, тоже не гигант, но он не размерами хорош.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Большая машина за миллион? Какая-то фантастика...
Камри предложу. Не нравится?
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Относительно большая же.
Да и не за мильон, а выше на 30%.
Камри была у меня 4 года (очень был доволен), но сейчас на каждом светофоре по 5 камри стоит. Хотелось бы паркетник.
 

Эдди Ирвайн

Старожил
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
1,323
Адрес
Моск. обл.
Имя
Глеб
Коли все популярные варианты отметены, то остается экзотика. Типа Джип Компас.
Санитар написал(а):
Камри была у меня 4 года (очень был доволен), но сейчас на каждом светофоре по 5 камри стоит. Хотелось бы паркетник.
порой и 50 светофоров недостаточно, чтобы увидеть его. :)
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Эдди, я тоже думал об экзотике. Смотрел прайсы на Додж Джорнэй, КампАсы и др. Джипы, но ничего не знаю про них. И спросить не у кого.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Поддержу про СХ-5. Никакая она не маленькая, кашкай рядом не стоял. Коллега взяла не так давно с хорошей скидкой с мотором 2,0 в оочень хорошей комплектации. Есть даже контроль мертвых зон. Клиренс приличный. Салон просторный. По моему обошлась в 1,2 с чем то. Ездили на ней в Пятигорск, говорит трасса хорошо. Сам ездил по Москве пассажиром, все достаточно прилично и без лишних понтов :)
Форестер за эти деньги будет очень аскетичный)))
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Уговорили. Заеду, примерюсь к СХ-5.

А что скажете про Икстрейл, Ср-в?
Форестер за 1.210.000 получается на ткани, с вариатором, цветным дисплеем, камерой заднего вида, складыванием зеркал, 17-ми литыми дисками. Вчера примерялся в Крылатском.

Влад, по поводу фантастики- ведь бывают новогодние чудеса. Я верю в них.
 

katapulta

Местный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
589
Имя
Павел
несколько путей развития:
1. взять устаревшую модель со скидками и т.д. (например nissan x-trail)
2. снизить требования к паркетнику и смотреть машины потеснее )) (например Nissan CX-5)
3. посмотреть все таки в сторону корейцев (например Kia Sorento)
4. смотреть на просторный седан/универсал (например шкода суперБ)
имхо 8-) удачи в выборе !
 

AndyP

Местный
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
860
Адрес
Москва
Имя
Андрей
покупать надо то - что душе нравиться))) (ну и финансы позволяют)
я бы взял Йети... катал ся на ней - очень прикольная машинка....
форестер и х-трейл - достойные машины... но излишне брутальны (мужественны)...
мазды - по угонам всегда ПЕРВОЕ место... а значит и конские страховки...
знакомый 3-ку продает 2-х летнюю ибо каско насчитало 23%)))
а корейцы делают все лучше и лучше.... сам жуткий противник их и НИКОГДА не ходил в салоны.... а тут пришлось прокатиться.... я в шоке..... реально в шоке..., хоть они и цены задирать начали)))

а может КУГУ?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Может Форд ЭкоСпорт?
должны вот вот в Россию доставить...
цена в районе 750 тыс планируется.
 

katapulta

Местный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
589
Имя
Павел
AndyP написал(а):
куга вообще маленькой смотрится )))
сам ездил на kia sportage почти 3 года, доволен.
кстати по поводу форестера тоже кто то из знакомых искал остановило обслуживание, точно уже не помню но присмотрись/почитай сколько стоит и как делают субаровцы
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,462
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Санитар, для твоей болезни, есть уникальный рецепт - Шкода Ети.
4х4, вписывается в бюджет, можно взять дизель или бензин, идут специальные комплектации - сочи, не кореец, не француз, надежен, не в зоне риска по угону, не дорога в эксплуатации и т.д.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Не против устаревшей модели.
Ужиматься не хотелось бы, так как жена очень редко, но может поехать сразу с четырьмя детьми. Старшая впереди. Младшая в кресле, средняя в бустере, а наследник на попе. Не во всякую машину влезешь!
О безопастности я забыл написать ещё.
Седан уже не хотелось бы.
Может в конце года на ХС70 будут акции?

Куга- маловата. Еще и к Форду предвзятое отношение у меня.

Про Йети даже еще не думал. Надо пошшупать.
 

AndyP

Местный
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
860
Адрес
Москва
Имя
Андрей
етЯ порадует - но обязательно тест-драйв))
вольво - классссс.... но ТО конское...
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Вольво очень не плохо торгуема в салонах, прогибаются существенно.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Санитар,

Забыл Шеви. ;)
Каптива и Трейлблейзер. Трейлик подороже, но уже сегодня можно со скидками найти.
Появились дизеля. Бензинка 239 сил.
СтОит посмотреть.

Я на Трейлблейзере два года отъездил. Только ТО и мелочевка по подвеске раз. А он был уже 4хлетний.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Трейлблейзер новый ведь вышел. Надо почитать. Тот, прошлый был в моем вкусе.
Каптива- глаз не радует.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Тигуан еще глянь, если не слишком мал...
 
Сверху Снизу