Pilot II Автохолодильник

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,272
Адрес
Москва
Имя
Герман
Я вот универсального не нашел. Нашли на садоводе длинный бокс - то ли Иглу, то ли Кулмейт, который встает идеально за 3-й ряд и если нужно что-то реально довезти далеко - морозим в морозилке бутылки из-под колы с водой и кладем сверху на продукты. Электролюкс холодильник валяется в гараже - не используем. По дороге летом реально пьем воду нормальной температуры. Припрет - в любом магазине возьмешь воду из холодильника. Газовый есть мысль прикупить для кемпинга, но как оказалось на Селигере - просто копаешь яму в песке, накрываешь ее - и вот тебе прекрасный холодильник! Так что газовый наверное и не случится. Когда дети были маленькие и ездили активно в путешествия - тогда да - возили с собой йогурты разные и было удобно загрузить их дома, принести в машину, там воткнуть в розетку, по приезду куда-нибудь вынести холодильник и воткнуть в розетку 220. О таком мечтали, но не нашли в то время, а теперь и не надо стало.
 

cherk

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
34
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
waeco. Дорого правда, но сердито. Есть 2 отсека: для заморозки и для охлаждения. Есть модели на 3 отсека. У меня 40 литров от -22 до +10 стоит 45900 рублей. Потребляет чуть более 40 Вт, то есть от розетки спокойно тянет, охлаждение выше всяких похвал. Только он за 3 рядом не станет, широкий. Есть модели и уже, они и дешевле, правда только от 12 В, на 220 надо адаптер покупать отдельно
 

Pride

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
448
Адрес
Москва
Имя
Артём
А как же режим подогрева ?
Мне этот режим не сильно нужен. Но я пару раз сталкивался с проблемой, когда приезжал на квартиру к родственникам или в гостиницу, а там не было холодильника. Но сумка-холодильник у меня была. Только она оказалась бесполезной. А была бы возможность работать от розетки...
Да и забыть продукты в чужом холодильнике проще, чем забыть свой холодильник целиком.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,478
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Купил таки я холодильник. Если я чего решил, то выпью обязательно...
Ezetil E32 A 12/230
Сделано в самОй Италии!
В М-Видео он сейчас продаётся за 5750р (на Яндекс-маркете 6100-9500)
Решил, что подогрев и заморозка мне ни к чему. Отзывы на Маркете хорошие. По паспорту объём- 32литра, фактически- 30л. Габариты- 49х39х29см. 12В и 220В.
Есть кнопка- Быстрое охлаждение. Очень приятный на вид, качество изготовления -во! :good:
Есть несколько моделей Е32. Путаница большая. Именно с буквой "А" сделана в Италии.
termoelektricheskiy_konteyner_ohlagdeniya_ezetil_e_32_12_230v_eei_1.jpg
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
1012553434.jpg
Взял такой же, только 40 литров, в МДХ за 3-й ряд становится.
охлаждения "Ezetil E 40 М 12/230V", на колесах, цвет: голубой, 40 л
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Скоро сезон дождей, тьфу, блин, тёплой погоды! Поэтому после долгих раздумий взял себе электрогазовый. Есть опасения, что при долгих стоянках на берегах Краснодарского края, толку от холодильника не будет. В интернете все отзывы противоречивые, поэтому пока попробую на газе, если не понравится, то придется копить на солнечную панель ватт так на 150 и переходить на холодильник компрессорного типа. Ну ладно, купил. Куда б его засунуть? Размер 0,5 на 0,5 и на 0,5 метра. За 3-ий ряд не лезет. Значит будем двигать этот 3-ий ряд. На этом ряду обычно младший лежит, потому что сесть невозможно, т.к. место для ног занимает палатка. Сложил узкую часть и.... красота! Сложенное сиденье в одной плоскости с разложенным. Похвалил очередной раз инженеров! Всё это застилается ещё двумя синтепоновыми одеялами.
IMG_20180401_153046.jpg
В общем если кому-то пригодится, то вот один из вариантов размещения 40-литрового холодильника.
На всякий случай закреплю его ремнём безопасности, ну мало ли (как в анекдоте) гаишники..
IMG_20180401_152848.jpg

IMG_20180401_152917.jpg

IMG_20180401_152934.jpg
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Halera078, в машине только 12В.[DOUBLEPOST=1522690868,1522690710][/DOUBLEPOST]Даже если и газ включить - не отравишься. Вот в Запорожце печка была - угорал народ.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
ДОРОЖНИК, ездил я на запорожце, нормальная там автономка!
И выхлоп нормально у неё реализован)

Если он и на 12 вольт, то вообще идеал!

Если что, Для автохолодильников есть штучка для защиты АКБ, до какого то напряжения даёт питание на холодильник, затем отключает его, чтоб Авто ещё было чем завести.[DOUBLEPOST=1522691361,1522691198][/DOUBLEPOST]ДОРОЖНИК, и по газовым баллонам, у меня польский походный есть, компактней российского, если интерестно могу фотку сделать-как тепло придёт.
Как плиту однокомфорочную так же можно использовать.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
есть штучка для защиты АКБ,
С Пилотом такие штучки опасны.
Не любит он даже малых разрядов. Ниже 11В уже электроника глючит.
Если он и на 12 вольт, то вообще идеал!
И ещё на 220В. На 12 самое слабое охлаждение.
у меня польский походный есть,
Спасибо, не надо!
В том году для газовой плитки (у меня двухкомфорочная) брал наш красный железный 5-литровый. 2 раза за 10 дней ездил дозаправлять. Сегодня по дешёвке за 2200 руб. на Авито взял композитный на 12 литров.
Должно хватить и на плитку и на холодильник.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Скоро сезон дождей, тьфу, блин, тёплой погоды! Поэтому после долгих раздумий взял себе электрогазовый. Есть опасения, что при долгих стоянках на берегах Краснодарского края, толку от холодильника не будет. В интернете все отзывы противоречивые, поэтому пока попробую на газе, если не понравится, то придется копить на солнечную панель ватт так на 150 и переходить на холодильник компрессорного типа. Ну ладно, купил. Куда б его засунуть? Размер 0,5 на 0,5 и на 0,5 метра. За 3-ий ряд не лезет. Значит будем двигать этот 3-ий ряд. На этом ряду обычно младший лежит, потому что сесть невозможно, т.к. место для ног занимает палатка. Сложил узкую часть и.... красота! Сложенное сиденье в одной плоскости с разложенным. Похвалил очередной раз инженеров! Всё это застилается ещё двумя синтепоновыми одеялами.
Посмотреть вложение 42581
В общем если кому-то пригодится, то вот один из вариантов размещения 40-литрового холодильника.
На всякий случай закреплю его ремнём безопасности, ну мало ли (как в анекдоте) гаишники..
Посмотреть вложение 42582

Посмотреть вложение 42583

Посмотреть вложение 42584
Отпишусь о том как холодильник у меня проработал летом на жарких пляжах чёрного моря.
Напомню, что запитать его можно от трёх типов энергии: 220в, 12в и газовый баллон. Одновременно нельзя.
В интернете есть отзывы об этих холодильниках. Мне интересны были отзывы о работе при температуре от +30°С от пропана. Многие разочаровывались, но был где-то один отзыв, который восхвалял этот холодильник, и было условие, что холодильник обязательно должен устанавливаться по уровню. Ну перейдём к моему опыту.
1). 220В. Охлаждает отлично. Ниже нуля не охлаждает вообще, это технически невозможно. Перед поездкой в сторону югов включил его за сутки, перед поездкой сложил в холодильник продукты, установил в машину и подсоединил к 12 вольтам. Подложил досочки под холодильник, пытаясь кое-как выровнять в уровень.
2). 12В. В поездке температура в камере начала повышаться. Охлаждение очень слабое. Но лучше, чем в термоэлектрическом холодильнике. В камеру перед поездкой уложил дополнительно 2 полторашки замороженной воды. Через сутки езды в бутылках оставалось чуть-чуть льда.
3). Газ. Супер, меня порадовал. Расход 250-400 грамм в сутки. Холодильник стоял в тени за палаткой. Уровень проверял перед установкой. На вторые сутки даже подачу газа пришлось немного убавить. Температура в камере около +1.
Итог: кто надумает брать такой - берите, не пожалеете.
Прошлой зимой на Авито за пятнашку взял немного б/у вместе с баллоном пятилитровым, шлангом и редуктором.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Ded_96, о море вспоминаю..
 
Сверху Снизу