Автосервис "Прогресс" м. Солнцево, м. Домодедовская. Техническое обслуживание и слесарный ремонт.

Progress

Постоянный
Партнер
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
248
Адрес
Москва
Имя
Павел
Здравствуйте! Мы занимаемся ремонтом и обслуживаем автомобилей Honda Pilot. Будем рады Вам помочь!

582e80cbf1f7.jpg


82942

Что мы делаем:

- ТО по регламенту завода-изготовителя.

- подвеска и тормозная система – проверяем, ремонтируем, обслуживаем.

- двигатель – диагностика и ремонт.

- АКПП – диагностику, замену датчиков и клапанов выполняем сами, переборку доверяем проверенному партнеру.


- рулевые рейки – диагностика и ремонт.

- кондиционер – диагностика, заправка, антибактериальная обработка.

- шиномонтаж и балансировка колес.

- сход-развал.

- промывка форсунок.

- компьютерная диагностика.

- стартеры, генераторы – снимаем и ставим сами, ремонтируем в специализированной мастерской.

Мы не красим автомобили, но подскажем к кому обратиться, если в этом возникнет необходимость.


Почему «Хонда», факты о нас:

- работаем с «Хондой» с 1996 года.

- 8 из 10 сотрудников работали раньше в дилерских центрах «Хонда».

- 2 механика совмещают работу у нас с работой у дилера.


Цены и скидки:

Цены на основные виды работ и шиномонтаж – в приложенных файлах.

Автосервис предоставляет скидку 10 % по клубным картам при общей стоимости работ от 3000 руб.
Запасные части для членов клуба мы реализуем со скидкой 5 %.


Контакты:

Производственный участок № 1: г. Москва, ЗАО, ул. Производственная, вл. 15 (м. Солнцево), тел.: +7(916)206-8222 с 9:00 до 21:00 без выходных. Мы на карте: "Производственная"

Производственный участок № 2: Московская обл., д. Апаринки, вл. 14 (5 км от м. Домодедовская), тел.: +7(985)227-1049, +7(903)753-5778
 

Вложения

  • Прейскурант на шиномонтаж 10.2016.pdf
    179.1 KB · Просмотры: 232
  • Прейскурант Pilot-Club 2016.pdf
    121.4 KB · Просмотры: 827
Последнее редактирование:

Евгений-пилот

Постоянный
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
385
Адрес
Москва, САО
Имя
Евгений
Добрый день! Интересуют катализаторы, в особенности первый от двигателя. Возможно знаете, где могут быть.
 

sey0nne

Активный
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
74
Адрес
Нахабино
Имя
Юрий
Уважаемые форумчане, добрый день!
Есть вопрос относительно двух металлических трубок:
1) Трубка ГУР Масляная Металлическая HONDA 53779S3VA00;
2) Трубка охлаждения АКПП HONDA 25210PGK010.
В во время последнего визита в сервис в конце декабря было обнаружено, что они подтекают и 28.12 я их заказал новые в Аояме и оплатил. Но прийти до начала всех событий они не успели, к сожалению...
Искал их Б/У - не нашел.
Соответственно вопрос: возможно ли их отремонтировать у вас в "Прогрессе" или подскажите хоть что-нибудь, может можно их изготовить или поискать похожие с других машин.
Вы меня до этого здорово выручили с варкой подрамника, может и сейчас тоже "спасете" ;).
С трубкой ГУР ситуация стоит не очень остро - там вроде бы несильно течет и можно ездить.
На сервисе, когда обнаружили износ и течь трубки охлаждающего контура АКПП, мною было предложено закольцевать систему охлаждения АКПП. Так отъездил всю зиму без каких-либо проблем.
Сейчас вот первого марта, когда была плюсовая температура, после стояния в пробке около 2,5 часов, коробка, видимо, нагрелась и начала пинаться и тупить при переключении. Ошибок нет, лампочки никакие не загорались и ничего не мигало на приборке. Доехал до дома и больше пока на машине не ездил, чтобы лишний раз не насиловать коробку.
В общем, очень хотелось бы получить помощь или хотя бы совет.
Трубки не демонтированы, стоят на своих штатных местах.
Во вложении их фото из интернета.
Машина Honda Pilot I 2003, пробег 420000км.
 

Вложения

  • Трубка-ГУР-53779-S3V-A00.png
    Трубка-ГУР-53779-S3V-A00.png
    45.7 KB · Просмотры: 18
  • Трубка-АКПП-25210-PGK-010.png
    Трубка-АКПП-25210-PGK-010.png
    463.4 KB · Просмотры: 16
  • Схема-25210-PGK-010.png
    Схема-25210-PGK-010.png
    77.8 KB · Просмотры: 15
  • Схема-53779-S3V-A00.png
    Схема-53779-S3V-A00.png
    72.7 KB · Просмотры: 11

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,193
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
sey0nne, только вчера мне заменили трубку ГУРа на какую-то обычно-медную. Все вместе со снятием бампера обошлось немногим менее 6 т.р.
 

sey0nne

Активный
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
74
Адрес
Нахабино
Имя
Юрий
sey0nne, только вчера мне заменили трубку ГУРа на какую-то обычно-медную. Все вместе со снятием бампера обошлось немногим менее 6 т.р.
Я надеюсь, что в моем случае тоже завершится все благополучно, но я ж не спец по трубочкам )). Головой понимаю, что вроде бы ничего особо сложного нет в том, чтобы подобрать и изогнуть какую-то похожую, но я сам руками это сделать не могу.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
sey0nne, В каком смысле «закольцевать систему»???
Вы исключили теплообменник из работы?
Трубки можно изготовить в отделах гидравлики. Например в «Планета железяка» делают по предоставленному образцу за 20-30 мин. Как это происходит сейчас нужно узнавать конечно.
 

sey0nne

Активный
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
74
Адрес
Нахабино
Имя
Юрий
sey0nne, В каком смысле «закольцевать систему»???
Вы исключили теплообменник из работы?
Трубки можно изготовить в отделах гидравлики. Например в «Планета железяка» делают по предоставленному образцу за 20-30 мин. Как это происходит сейчас нужно узнавать конечно.
Исключили контур охлаждения АКПП из работы, да. Потому что оставить коробку без масла - бОльшее зло. Текло порядочно. Была зима, на улице -20, в таком режиме было допустимо ездить, ездил редко по крайней нужде. Сейчас не езжу, если поеду - то только до сервиса и без пробок.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Исключили контур охлаждения АКПП из работы, да. Потому что оставить коробку без масла - бОльшее зло. Текло порядочно. Была зима, на улице -20, в таком режиме было допустимо ездить, ездил редко по крайней нужде. Сейчас не езжу, если поеду - то только до сервиса и без пробок.
И ездили всю зиму с отключенным теплообменником!
Не очень понимаю, что заставило применить такое отчаяннное решение на такой длительный срок. Надеюсь ваша акпп будет работать без пинков и затупов после замены трубок и подключению к теплообменнику. Желаю удачи.
На будущее учитывайте, что температура жидкости акпп не сильно зависит от окружающей температуры воздуха. Теплообменник находится в основном радиаторе и служит для поддержания температуры жидкости акпп в рабочем диапазоне, работает на охлаждение и нагрев.
 
Последнее редактирование:

sey0nne

Активный
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
74
Адрес
Нахабино
Имя
Юрий
И ездили всю зиму с отключенным теплообменником!
Не очень понимаю, что заставило применить такое отчаяннное решение на такой длительный срок. Надеюсь ваша акпп будет работать без пинков и затупов после замены трубок и подключению к теплообменнику. Желаю удачи.
Приезжаете вы в сервис ремонтировать печку. И просите мастера заодно глянуть что как. И тут БАХ - обнаруживается течь в трубке контура охлаждения АКПП, треснула, видимо, накануне в морозы. Ваши действия?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
sey0nne, Мои действия заменить трубку на оригинал или изготовленную, временно заменить повреждённую часть трубки гидравлическим шлангом. Но точно не эксплуатировать автомобиль несколько месяцев с отключенным теплообменником. Я не моу себе позволить такую роскошь.
Напишите пожалуйста, что после замены трубок и восстановления контура.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
1) Трубка ГУР Масляная Металлическая HONDA 53779S3VA00;
2) Трубка охлаждения АКПП HONDA 25210PGK010.
В во время последнего визита в сервис в конце декабря было обнаружено, что они подтекают и 28.12 я их заказал новые в Аояме и оплатил. Но прийти до начала всех событий они не успели, к сожалению...
sey0nne, Плохо искали, б/у в наличии с Пилота 2012. :biggrin: :secret:
 

sey0nne

Активный
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
74
Адрес
Нахабино
Имя
Юрий
sey0nne, Плохо искали, б/у в наличии с Пилота 2012. :biggrin: :secret:
У меня пилот 2003 года, искал по номерам, которые выше писал. Номера совпадают для МДХ, Пилота и МР-В. У Пилота 2012, видимо эти трубочки отличаются. Если они такие-же и есть в наличии - то супер.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
У меня пилот 2003 года, искал по номерам, которые выше писал. Номера совпадают для МДХ, Пилота и МР-В. У Пилота 2012, видимо эти трубочки отличаются. Если они такие-же и есть в наличии - то супер.
sey0nne, Упс, недосмотрел!! у первого Пилота другие, но сделать можно из меди без особых проблем!!
 

sey0nne

Активный
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
74
Адрес
Нахабино
Имя
Юрий
sey0nne, Упс, недосмотрел!! у первого Пилота другие, но сделать можно из меди без особых проблем!!
Где? И какой алгоритм - снимаю трубки, везу в мастерскую, потом привожу обратно? Или приезжаю на машине и на месте все делают? Я с этим не сталкивался никогда
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Где? И какой алгоритм - снимаю трубки, везу в мастерскую, потом привожу обратно? Или приезжаю на машине и на месте все делают? Я с этим не сталкивался никогда
sey0nne, то место где течёт можно разрезать и поставить гидравлический шланг, или замерять трубку и прикупить медную, заменив сразу вместе с подсохшими шлангами. И ещё дилер мог ошибиться , что дырявая трубка, но они точно не пошли бы по пути решения которые правильно предположил и Wrangler , да и я тоже.Можете подъехать, уедете точно без течи!!! Извиняюсь за засорение чужой странички !
 

sey0nne

Активный
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
74
Адрес
Нахабино
Имя
Юрий
sey0nne, то место где течёт можно разрезать и поставить гидравлический шланг, или замерять трубку и прикупить медную, заменив сразу вместе с подсохшими шлангами. И ещё дилер мог ошибиться , что дырявая трубка, но они точно не пошли бы по пути решения которые правильно предположил и Wrangler , да и я тоже.Можете подъехать, уедете точно без течи!!! Извиняюсь за засорение чужой странички !
Зря Вы так думаете про дилера. Я предложил, а решение уже принимали они и им оно показалось приемлемым. Я вообще бы ушел от обсуждения принятого решения, назад уже не отыграешь, а то так и мой вопрос затеряется среди этих рассуждений :)
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Зря Вы так думаете про дилера.
sey0nne, Имея опыт и образование в ремонте автомобилей, тяжело слушать было рекомендации дилеров пока мой автомобиль находился на гарантии, терпел аж 3 года, потом не выдержал и сказал , что у меня свой сервис и !, как то сразу всё стало по другому!
 

Progress

Постоянный
Партнер
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
248
Адрес
Москва
Имя
Павел
Уважаемые форумчане, добрый день!
Есть вопрос относительно двух металлических трубок:
1) Трубка ГУР Масляная Металлическая HONDA 53779S3VA00;
2) Трубка охлаждения АКПП HONDA 25210PGK010.
В во время последнего визита в сервис в конце декабря было обнаружено, что они подтекают и 28.12 я их заказал новые в Аояме и оплатил. Но прийти до начала всех событий они не успели, к сожалению...
Искал их Б/У - не нашел.
Соответственно вопрос: возможно ли их отремонтировать у вас в "Прогрессе" или подскажите хоть что-нибудь, может можно их изготовить или поискать похожие с других машин.
Вы меня до этого здорово выручили с варкой подрамника, может и сейчас тоже "спасете" ;).
С трубкой ГУР ситуация стоит не очень остро - там вроде бы несильно течет и можно ездить.
На сервисе, когда обнаружили износ и течь трубки охлаждающего контура АКПП, мною было предложено закольцевать систему охлаждения АКПП. Так отъездил всю зиму без каких-либо проблем.
Сейчас вот первого марта, когда была плюсовая температура, после стояния в пробке около 2,5 часов, коробка, видимо, нагрелась и начала пинаться и тупить при переключении. Ошибок нет, лампочки никакие не загорались и ничего не мигало на приборке. Доехал до дома и больше пока на машине не ездил, чтобы лишний раз не насиловать коробку.
В общем, очень хотелось бы получить помощь или хотя бы совет.
Трубки не демонтированы, стоят на своих штатных местах.
Во вложении их фото из интернета.
Машина Honda Pilot I 2003, пробег 420000км.
Юрий, здравствуйте! Не сочтите за труд, наберите завтра нашему Алексею (+79852271049) и договоритесь о времени визита. Медная трубка подходящего диаметра и инструмент для изготовления детали нужной геометрии у него есть. Он же сориентирует по стоимости работ.
 

sey0nne

Активный
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
74
Адрес
Нахабино
Имя
Юрий
Юрий, здравствуйте! Не сочтите за труд, наберите завтра нашему Алексею (+79852271049) и договоритесь о времени визита. Медная трубка подходящего диаметра и инструмент для изготовления детали нужной геометрии у него есть. Он же сориентирует по стоимости работ.
Здорово! Спасибо большое! Обязательно наберу!
С уважением, Юрий
 

Евгений-пилот

Постоянный
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
385
Адрес
Москва, САО
Имя
Евгений
Да уж, припекло Евгения! Во все возможные профили задал вопрос про катализаторы!
Слава Богу пока не припекло, но откладывать - дело не благодарное в случае с катализаторами.
Юрий, здравствуйте! Не сочтите за труд, наберите завтра нашему Алексею (+79852271049) и договоритесь о времени визита. Медная трубка подходящего диаметра и инструмент для изготовления детали нужной геометрии у него есть. Он же сориентирует по стоимости работ.
Тоже надеюсь на ответ.
 
Сверху Снизу