Pilot III Автомобиль уводит вправо.

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, После замены амортизаторов, увод отсутствует. Сегодня после сход развала - отпишусь еще
wws, Очень интересно !, но пытаюсь уловить взаимосвязь, между , пусть даже пустым амортизатором (при отсутствии стуков), и увода машины в сторону) Ждём ! Итогов!!
 
Последнее редактирование:

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
wws, Очень интересно !, но пытаюсь уловить взаимосвязь, между , пусть даже пустым амортизатором (при отсутствии стуков), и увода машины в сторону) Ждём ! Итогов!!
Вот уж действительно интересно ...
Тем более это 3-ий Пилот то :scratch_one-s_head:
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Делаю сход развал, скоро отпишусь)
После сход развала - никуда не тянет
wws, Может на амортизаторе расположения к кулаку, выше или ниже было на старом? Мистика!
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
wws, Владимир, Данные есть по углам установки колёс со старыми и новыми амортизаторами? Для сравнения изменений.
 
Регистрация
12 Авг 2022
Сообщения
1
Адрес
Владивосток
Имя
Олег
Была поменяна правая пружина. Но бестолку. Есть предложение что это рулевая колонка. Пока тишина, никто ничего не знают.
Такая же история. Ведёт вправо на протяжении нескольких лет и никто не знает в чем дело
 

wws 沃洛佳

Местный
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
847
Адрес
Москоу
Имя
Владимир
red caterpillar,
Уже после сход развала заменил сайлентблоки переднего стабилизатора, были жестко разработаны. Причем один прям порван. Вероятно результат не работающих амортов.
1.jpg
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Я даже не знаю что думать и делать. Новая машина и что амортизаторы не исправны ?? У меня уже голова кругом идёт. Что за хрень творится .
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
wws, Владимир, это, как понимаю, с новыми амортизаторами. Случайно не завалялась подобная распечатка со старой подвеской, причём, не важно с каким пробегом?
Регулируются у Пилота схождение (перед/зад), а остальные углы официально нет. Поэтому должна быть видна разница по другим углам при старых амортизаторах (которые являются направляющими элементами в передней подвеске, а не только гасящими различные колебания). Возможно, удастся понять причины увода. Это чистый академический интерес.
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
493
Адрес
Москва
Имя
Александр
Я даже не знаю что думать и делать. Новая машина и что амортизаторы не исправны ?? У меня уже голова кругом идёт. Что за хрень творится .
У меня на 42х тысячах амортизаторы приговорили.
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Вы знаете, я уже разочаровался в автомобиле. То одно, то другое. Это новый автомобиль.
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Я сравниваю с Митсубиси и Мерседес. Такой хрени не было. Если бы Митсубиси Паджеро 4 продавали , поменял бы на новый не раздумывая. Не убиваемая машина, только лакокрасочное покрытие и метал слабоват, была бы гальваника или оцинковка. Цены небыло автомобилю.
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
123000 пробега, претензия только к защите картера и тупой гу, отличный семейный автомобиль, в сравнении с бенли, жигуль прошлого века
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Вы знаете, я уже разочаровался в автомобиле. То одно, то другое. Это новый автомобиль.
За 4,5 года моей эксплуатации авто - и ни одного намёка на поломку или какие либо проблемы или неприятности.
Пилота брал после 7го аккорда, который мне отслужил без поломок 10,5 лет. Хотелось аналогичной надежности.
Пока авто не разочаровывает - коробка не дергает, никуда не уволит, бензин только нюхает (за последние 5 тыс км расход 9,3л)

и даже амортизаторы передние живы - хотя есть нехорошая статистика что они мало живут. Купил исключительно про запас.

Вам просто не повезло видимо с машиной
Интересно с BMW/Mers сравнить по кол-ву неисправностей.
У меня была БМВ пятой серии - авто я очень любил, не было криминальных поломок но по электрике постоянно я что-то по ней делал. Благо что большую часть вопросов я закрывал собственными силами. Скажу так поездки на 1000+ км на БМВ я ожидал в пути что что нить может произойти - не было уверенности в авто. На пилоте и на аккорде в авто я всегда уверен на все 100% что в пути ничего не произойдет и на перегонах в 2000 и более км.
123000 пробега, претензия только к защите картера и тупой гу, отличный семейный автомобиль, в сравнении с бенли, жигуль прошлого века
Защиты картера у меня нет, согласен что головное устройство архаично несовременно и нефункционально. в принципе юзать с него лишь встроенный Яндекс-навигатор. Пработная панель тоже из прошлого века - это в принципе все что не нравится. Аз да - водительский подлокотник для меня - нелепое творение.
 
Последнее редактирование:

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
493
Адрес
Москва
Имя
Александр
У меня была БМВ пятой серии - авто я очень любил, не было криминальных поломок но по электрике постоянно я что-то по ней делал. Благо что большую часть вопросов я закрывал собственными силами.
Как не владелец немецких машин я пока не понимаю "постоянно что-то делал". Зачем? Чеки загорались или это общая тревога за немецкую машину?
Если обсуживать машину в 2 раза чаще чем регламент (как большинство делают и с Хондой) - то можно спокойно кататься?

Скажу так поездки на 1000+ км на БМВ я ожидал в пути что что нить может произойти - не было уверенности в авто.
Похоже на общую тревогу, хоть раз было, что у вас ломалась БМВ в пути?

@Alexander_, и самое главное - по стоимости )))
Это НЕ главное. Причина проста - не можешь обслуживать более комфортное авто - не покупай его.
Для многих и Пилот роскошь, поэтому они ездят на Дастерах или Патриотах и это нормально.

Многое из того, что я слышу про немцев на поверку оказывается эксплуатацией не по регламенту. Или деньги экономят на обслуживани (а у немцем оно более дорогое и с большим количеством того, что нужно проверять и что будет ломаться) или движок чипуют. Но важно то, что при таком отношении у меня вопросы не к производителю а к потребителю.

Меня больше интересует не цена а ответ на вопрос. Если заботиться о Мерседесе/БМВ/Рэнже в два раза чаще чем регламентное ТО, то количество сюрпризов будет таким же как с Хондой или критично бОльшим?
 
Сверху Снизу