Pilot III Автомобиль уводит вправо.

Влад Х

Активный
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
59
Имя
Влад
Вот что для меня абсолютно непонятно. Вот уже почти за 5 лет езжу на пилоте. И ни разу за эти 5 лет не делал сход-развал. Каюсь - грешен, ну вот не было повода приехать и сделать его. Резину не жрет, машину не уводит ни на летней ни на зимней резине.

На прямолинейном участке на трассе М4 я могу отпустить руль и достаточно долго ехать в полосе, не смещаясь из неё без коррекции рулём (вообще не касаясь руля). И что мне не понятно - почему на одних свежих машинах такая проблема есть, а на других (даже на тех как у меня по 5 лет без сход-развала) ее в помине нет. Что на это влияет? Хотелось бы услышать мнение опытных мастеров.


дополню - что в машине до сих пор по подвеске ни одно резьбовой соединения не откручивалось с завода. Не менялись ни салентблоки, ни аммортизаторы, ни другие элементы. Может это как то связано или нет с уводом или его отсутствием - не знаю, написал для инфо.
Либрус, у меня Пилот 2017го года, два года стоит в гараже с коробкой и двигателем в багажнике. Машине тоже уже 6 лет, с подвеской ни чего не произошло (это шутка конечно).
Просто сужусь 2 года с Хондой по двигателю. Так бывает, что косячат, для инфо двигатель, который стоит на наших пилотах- не предназначен для него, во всех остальных странах двигатель 3,5 литра, как следствие что там с остальными агрегатами, даже представитель Хонды, с трудом ответит. Я вот не знаю какой двигатель заказать- в РФ таких нет на разборах, а какой тащить- не ясно... Подойдет ли...
А до прокрутки вкладыша во 2м цилиндре, менял только задние парктроники 3 раза по гарантии, слабое место было почему то... Остальное как часы работало и вправо тоже не вело меня.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Влад Х, о вашей беде с двигателем я прочитал в других темах, искренне сочувствую. С учетом ухода Хонды с нашего рынка вообще непонятно как решать эту проблему - раньше бы вам просто заменили бы двигатель, а теперь что делать непонятно. То что ставили на наш 3х литровый, а не 3,5 - маркетинг - старались вписаться до 250 лс, думаю в этом причина.

Тут тема про увод и я написал что по подвеске авто ничего не делалось к тому, но что может быть в этом то и причина отсутстви проблем с уводом, раз не было допущено каких либо ошибок при выполнении работ - это было лишь как вариант, но не утверждение.
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
russnur, Сашок, Moskvich89, дрУги! Покажите распечатки после регулировки УУК. Интересно посмотреть из-за чего может тянуть?
Бывают такие ситуации когда все углы "зелёные", а машина на 146% не поедет прямо.
А кто нибудь просил отрегулировать УУК с водителем за рулём или произвести измерения?
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
russnur, Сашок, Moskvich89, дрУги! Покажите распечатки после регулировки УУК. Интересно посмотреть из-за чего может тянуть?
Бывают такие ситуации когда все углы "зелёные", а машина на 146% не поедет прямо.
А кто нибудь просил отрегулировать УУК с водителем за рулём или произвести измерения?
IMG_20220525_080056.jpg
Поверьте сход-развал делали, я не знаю сколько. Счету сбился
 

Вложения

  • IMG_20220517_135431.jpg
    IMG_20220517_135431.jpg
    99.4 KB · Просмотры: 14

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Посмотреть вложение 93670
Поверьте сход-развал делали, я не знаю сколько. Счету сбился
Сашок, по этим результатам всё выглядит идеально. Я бы сделал следующий шаг: попытаться отрегулировать УУК с водителем за рулём. Или при навешенных датчиках сесть водителю за руль. При изменении нагрузки возможно значительное изменение углов с уходом в красную зону. Если этого не произошло и всё в допусках, то делаем следующий шаг.
Второй шаг: получить ВСЕ углы установки колёс при дополнительных измерениях (например: угол осевой нагрузки, угол скрещивания мостов и т.п.). Я подобное делал для Тойоты в JAP GARAGE (это не реклама). Самое показательное для "гадания на углах".
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Сашок, по этим результатам всё выглядит идеально. Я бы сделал следующий шаг: попытаться отрегулировать УУК с водителем за рулём. Или при навешенных датчиках сесть водителю за руль. При изменении нагрузки возможно значительное изменение углов с уходом в красную зону. Если этого не произошло и всё в допусках, то делаем следующий шаг.
Второй шаг: получить ВСЕ углы установки колёс при дополнительных измерениях (например: угол осевой нагрузки, угол скрещивания мостов и т.п.). Я подобное делал для Тойоты в JAP GARAGE (это не реклама). Самое показательное для "гадания на углах".
Спасибо большое за информацию и совет. Машина на гарантии. По этому куда то гнать её пока нельзя. А то потом скажут что я испортил. Там же очень умные люди со светлыми головами. Вот пусть решают проблему. А то как деньги брать так они первые.
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,055
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Сашок, Регулировка схождения-развала не у дилера не является нарушением гарантии.
Подтверждаю.
Спасибо большое за информацию и совет. Машина на гарантии. По этому куда то гнать её пока нельзя. А то потом скажут что я испортил. Там же очень умные люди со светлыми головами. Вот пусть решают проблему. А то как деньги брать так они первые.
И сколько вы еще будете ждать?
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Я бы сделал следующий шаг: попытаться отрегулировать УУК с водителем за рулём. Или при навешенных датчиках сесть водителю за руль. При изменении нагрузки возможно значительное изменение углов с уходом в красную зону

Машина на гарантии. По этому куда то гнать её пока нельзя.
У друга на CPV визуально начиналась проблема "колеса домиком", у Официалов на установке все было на грани... но в допуске! А гарантия заканчивалась... Заправили ему полный бак бензина, загрузили несколько блинов от домашних гантелей и поехали для экспериментов в сторонний сервис на развал! По итогу получилось следущее: полный бак + блин в багажник 10 кг. переводили показатели из зеленой зоны в красную! Официалы тоже грамотные))) при проверке развала выгрузили из багажника весь специально накиданный обьемный (но легкий) груз, но до блина не добрались! В общем под исход гарантии, начинавшуюся проблему устранили!
red caterpillar, правильно сказал, дополнительный вес может сильно изменить картину!
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Сегодня в очередной раз ехал на дачу. Специально выбрал прямой участок дороги и проехал при постоянном положении на педали газа (не ускоряясь и не замедляясь) 500 метров в полосе не сместившись за ее пределы и не касаясь руля все это время. Сашок, желаю чтобы таки удалось устранить причину увода и чтобы у вас было так же!
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Сегодня в очередной раз ехал на дачу. Специально выбрал прямой участок дороги и проехал при постоянном положении на педали газа (не ускоряясь и не замедляясь) 500 метров в полосе не сместившись за ее пределы и не касаясь руля все это время. Сашок, желаю чтобы таки удалось устранить причину увода и чтобы у вас было так же!
Спасибо. Только если так посмотреть эта проблема не только у меня одного. А наши доблестные дилеры, вместе с представительством Хонды делать ничего не хотят.
Бай бог им здоровья и ихнем близким!!!
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Спасибо. Только если так посмотреть эта проблема не только у меня одного. А наши доблестные дилеры, вместе с представительством Хонды делать ничего не хотят.
Бай бог им здоровья и ихнем близким!!!
Сашок, надо чётко понимать, что дилер нам не друг и он не заинтересован в решении наших проблем. Сделать измерения и регулировку углов "под себя" (свою массу) можно в любом сервисе. И при этих же измерениях/регулировках УУК попросить распечатать ВСЕ углы по машине (чтоб два раза не вставать). Всё это будет стоить не столь больших денег чтоб тратить свою жизнь на общение с дилером.
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Сашок, надо чётко понимать, что дилер нам не друг и он не заинтересован в решении наших проблем. Сделать измерения и регулировку углов "под себя" (свою массу) можно в любом сервисе. И при этих же измерениях/регулировках УУК попросить распечатать ВСЕ углы по машине (чтоб два раза не вставать). Всё это будет стоить не столь больших денег чтоб тратить свою жизнь на общение с дилером.
Есть гарантия пусть они ебуть...ся
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Сашок, надо чётко понимать, что дилер нам не друг и он не заинтересован в решении наших проблем. Сделать измерения и регулировку углов "под себя" (свою массу) можно в любом сервисе. И при этих же измерениях/регулировках УУК попросить распечатать ВСЕ углы по машине (чтоб два раза не вставать). Всё это будет стоить не столь больших денег чтоб тратить свою жизнь на общение с дилером.
Это не из-за сход-развала.
 

Lotar

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
32
Имя
Павел
У меня вело вправо, не очень сильно, но вело. После замены амортизаторов передних (100 тыс. км.), едет ровно. Хоть и выше писали, что это не может влиять...
При этом сход-развал был весь зеленый и до смены амортизаторов
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
У меня вело вправо, не очень сильно, но вело. После замены амортизаторов передних (100 тыс. км.), едет ровно. Хоть и выше писали, что это не может влиять...
При этом сход-развал был весь зеленый и до смены амортизаторов
Они пружины меняли
 

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
Читал на досуги американские форумы по такой проблеме (через переводчик), даже у них такая проблема есть и Хонда их шлет куды подальше.
 
Сверху Снизу