Pilot III Автомобиль уводит вправо.

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Машина была приобретена в конце 2020. В феврале 2021 обратился к дилеру, что авто ведёт в сторону (вправо) на прямолинейном участке дороги, при прямом установке руля. Сделали сход-развал, всё осталось так же. В феврале 2022 заехал к Михалычу, он сразу сказал чтобы ехал к официалу так как автомобиль на гарантии. Михаилычу большое спасибо. Приехал, приговорили пружины передней подвески к замене. Поменяли всё осталось так же. Приезжал как мне сказали представитель с Хонды, развёл руками сказал что такой первый случай. Что делать? Нужно думать. И тишина, прошло две недели как последний раз автомобиль смотрели. Обратился 5.02.2022 починить ни как не могут. Вот и гарантия...
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Расстояние между осями в норме? Давление в шинах, попробуйте правую сторону подкачать. Попробуйте подрамник передний влево развернуть.
 

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
Машина была приобретена в конце 2020. В феврале обратился к дилеру, что авто ведёт в сторону (вправо) на прямолинейном участке дороги, при прямом установке руля. Сделали сход-развал, всё осталось так же. В феврале 2022 заехал к Михалычу, он сразу сказал чтобы ехал к официалу так как автомобиль на гарантии. Михаилычу большое спасибо. Приехал, приговорили пружины передней подвески к замене. Поменяли всё осталось так же. Приезжал как мне сказали представитель с Хонды, развёл руками сказал что такой первый случай. Что делать? Нужно думать. И тишина, прошло две недели как последний раз автомобиль смотрели. Обратился 5.02.2022 починить ни как не могут. Вот и гарантия...
А настройку электроусилителся руля не делали?
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Они всё что могли то делали, на рулевой колонке там как они сказали два датчика, один калебруется, а другой нет. Всё перепробовали.
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Красиво сказано. Только эта марка не поставляется в РФ. Я с удовольствием. Хочу комфортно ездить, а не подруливать и быть в напряжении.
вообще такие нюансы возможны при изменении геометрии кузова...
конец года - начало следующего ---обычно продажа неликвидных машин по тем или иным причинам ......
Попроси замерить геометрию по контрольным точкам.....
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
может задний правый суппорт подклинивает, у меня так было и тоже на гарантийной машине, а до этого поменяли пружины))
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,090
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Ни кто и не язвил. Вы пишите сразу точнее, сейчас то подкорректировали дату, год 2021 дописали.
Со сменой резины лето-зима ничего не меняется?
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Ни кто и не язвил. Вы пишите сразу точнее, сейчас то подкорректировали дату, год 2021 дописали.
Со сменой резины лето-зима ничего не меняется?
Нет не меняется. Они и резину перекидывали и что только не делали. Руль делаешь по центру авто едет в право, приходиться подруливать, на большой скорости руль в лево держишь что бы авто ехало прямо. Там написано что купил в конце 2020 в феврале сделал сход-развал. В феврале 2022 заехал к Михалычу на сход-развал. Авто с покупки тянуло, особо много не ездию, то некогда время не было, да и сейчас его нет.
может задний правый суппорт подклинивает, у меня так было и тоже на гарантийной машине, а до этого поменяли пружины))
Вы знаете даже не знаю что вам сказать.
 
Последнее редактирование:

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Сашок, после регулировок на стенде есть распечатка с УУК? Посмотреть хочется на циферки арабские.
 

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
Машина была приобретена в конце 2020. В феврале 2021 обратился к дилеру, что авто ведёт в сторону (вправо) на прямолинейном участке дороги, при прямом установке руля. Сделали сход-развал, всё осталось так же. В феврале 2022 заехал к Михалычу, он сразу сказал чтобы ехал к официалу так как автомобиль на гарантии. Михаилычу большое спасибо. Приехал, приговорили пружины передней подвески к замене. Поменяли всё осталось так же. Приезжал как мне сказали представитель с Хонды, развёл руками сказал что такой первый случай. Что делать? Нужно думать. И тишина, прошло две недели как последний раз автомобиль смотрели. Обратился 5.02.2022 починить ни как не могут. Вот и гарантия...
Нашли причину?
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Вместе с вопросом «почему уводит» публикуйте данные об актуальных углах в подвеске. Легче гадать на неисправность будет.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Меня если с машиной и уводит в право, так это только когда конорейка с мигалкой, просит принять в право. :biggrin: :rofl2:
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Вместе с вопросом «почему уводит» публикуйте данные об актуальных углах в подвеске. Легче гадать на неисправность будет.
Была поменяна правая пружина. Но бестолку. Есть предложение что это рулевая колонка. Пока тишина, никто ничего не знают.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Была поменяна правая пружина. Но бестолку. Есть предложение что это рулевая колонка. Пока тишина, никто ничего не знают.
Сашок, А какие аргументы приводятся , что причина в рулевой колонке( рейке)?она что сама подруливает в право? Данные сход развала есть?
Аналогичный увод вправо. Но мне как минимум нужно заменить- передний левый амортизатор, потек..
wws, Амортизатор гасит колебания, не вижу связи с уводом машины в любую из сторон.
 
Сверху Снизу