Автомобильная аптечка. Собираем сами.

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
The200 написал(а):
И на правах рекламы официальное приложение "Мобильный спасатель" покажу.
http://spasatel.mchs.ru/
Хорошая вещь. Только вот вопрос Влад. А если авария произойдет вне зоны покрытия мобильной связи, то эта "кнопка" окажется бесполезной ведь? Или сигнал будет все-таки как то передан на спутник?
 

lenin

Пользователь
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
19
Имя
Леонид
Согласен с Владом. Самое главное в аптечке мобильный телефон с заряжённой батареей, достаточным количеством средст для Долгого разговора и гарнитуре к нему. В Московском регионе и в других, я думаю, можно получить консультацию по оказанию помощи. Даже зная что делать, можно совершить в стрессовом состоянии кучу ошибок. Желательно записывать разговор.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
lenin написал(а):
Самое главное в аптечке мобильный телефон с заряжённой батареей, достаточным количеством средст для Долгого разговора и гарнитуре к нему.
Ну а если связи нет? Сам с собой будешь консультироваться? ;)
 

lenin

Пользователь
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
19
Имя
Леонид
Technician написал(а):
Ну а если связи нет? Сам с собой будешь консультироваться? ;)
Тут не чего возразить.
Я хотел сказать, что в подавляющем большинстве случаев связь есть и ей надо активно пользоваться, а не заниматься самодеятельностью. И желательно связь через гарнитуру, чтобы руки были свободны.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
lenin написал(а):
желательно связь через гарнитуру, чтобы руки были свободны.
Ну это то да. Я помню как орал во все горло, чтобы кто то помог. У нас в артели бак взорвался и механика контузило взрывом, а куском железяки ему черепушку слева рассекло. Никого не было в гараже, только я и он. Я выбежал на улицу, а никого нет, когда рвануло. А бак был сделан вместо седушки в ЗИЛ 131 в заднем отсеке (бывшая пожарка) из металла толщиной 5 мм. Я когда ближе подошел к тому месту где он с баком ковырялся, то только тогда заметил его. Так я не знаю как хватило сил бак с него снять, его этим баком накрыло, одну сторону вообще разорвало, сам бак согнуло фиг его знает как. Рану увидел, ну и рукой прижал артерию слева на шее. И оттаскивать стал из лужи и грязи, чтобы на сухое его вытащить. А его всего колотит, пытается перевернуться постоянно куда то. В общем оттащил на сухое, потом с соседнего гаража кто то из ребят пришел, посмотреть что случилось, что у нас рвануло. Вот его и отправил звонить. Так и вез его на скорой, держал артерию. Стоило только ослабить, как из головы фонтан начинал хлестать. Медицинская сестра только голову ему полила, чтобы дезенфицировать рану и накрыла салфетками. Трогать побоялась. Так и ехали до хирургии. Обратно в артель когда приехал в гараж, то всех перепугал. Я оказывается по пояс в крови был и руки, и спецовка куртка и колени. Что интересно, мне совсем не страшно было, и все спокойно это как то проделал, а когда начал переодеваться, чтобы постираться, то тогда коленки и затряслись с руками. Но тогда сотовых телефонов не было, только радиотелефоны начинали появляться. Так что мне и двух рук мало было тогда. Сейчас жив, не знаю как он там, уехал отсюда лет 6-ть назад в ЦРС. Но он так и не мог вспомнить, что именно произошло с ним. Все меня расспрашивал, что да как. Валерий Николаевич - колобок. Тяжелый блин однако. :)
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Technician
Геннадий .
Всё верно сделали .
Не растерялись и спасли жизнь человеку !
Не каждый сможет . Уважение ;) !
 
Сверху Снизу