Автомастерская "Pace Car" - 100% клубный сервис

Тема в разделе "Обслуживание, кузовной, слесарный ремонт", создана пользователем PACE CAR-Алексей, 20 фев 2014.

1. Yakov Местный

Pilot2 (2008)
    Жуков, Fly, Bembi,
    Ситуация с пробегом похожа. Ошибок нет, не парюсь. Но от греха подальше поставил проставочку на егр))

PACE CAR-Алексей нравится это.
  2. pif8 Пользователь

Pilot3
    Владимир
    Здравствуйте.Интересует т.о. 45000км. 3 пилот,перечень работ,стоимость работ ,расходников.

3. mark3127 Постоянный

Honda Pilot 2
    Антон
    Алексей, спасибо за ТО. Отдельное спасибо за отношение: как всегда все подробно и терпеливо рассказал и объяснил. Развеял сомнения)))
    Эко включается как часы, стоит только отпустить педаль газа :good: По коробке пока не понятно. Надо покататься, а то по пробкам ехал.

4. КАДЬЯК Местный

Honda pilot
    Alexander
    Интересует вопрос по проставкам.
    Цена вопроса. ?

паштет нравится это.
  5. pif8 Пользователь

Pilot3
    Владимир
    Алексей,наверное редко сюда заходит.

6. Micklas Новичок

Honda Pilot II
    Михаил
    Алексей, приветствую!
    К весне буду переобуваться в "Бориса Федоровича". Скажите пожалуйста, проставки надо заранее заказывать или они есть в наличии?

7. PACE CAR-Алексей Старожил Партнер

в прошлом
    Алексей
    Уважаемые одноклубники, пилотоводы, Друзья!!!
    прошу прощение за молчание в эфире:sorry: восстанавливал силы... приболел малеха:cray:вот этот смайлик прям в тему ))) реально так и было :cray:
    вероятно кто то не смог до меня дозвониться((( по скольку телефон остался на работе и разрядился... еще раз приношу свои извинения !!!:sorry:
    с завтрашнего дня я на связи в штатном режиме!:pioneer:
    --- Добавлено спустя, 29 янв 2019, Первое сообщение создано: 29 янв 2019 ---
    Александр , приветствую!
    думаю что в вашем случае двигатель дымил и раньше, но с учетом стоявших катализаторов это было менее выражено, а с учетом их удаления эффект задымления усилился(((
    варианты решения данного вопроса разные... оптимальнее всего пообщаться нам с Вами по телефону и , обсудив все ваши нюансы и желания, придти к дальнейшему решению!
    поэтому звоните на рабочий номер 8-499-755-68-66 , пообщаемся)
    --- Добавлено спустя, 29 янв 2019 ---
    Серега , ты же знаешь, я рад помочь каждому приехавшему!!! передавай привет соседу):wink: а тебя был рад видеть в здравии!! не меняешься совсем, это хорошо!):friends:
    Жуков, Fly, Bembi, Друзья) на ваш вопрос уже ответили наши одноклубники)) я не вижу целесообразности без видимой причины производить преждевременное удаление катализаторов!!!
    из личной практики пользования Пилотами , как дорестайл так и рестайл, не делал эту процедуру!!! на первом пробег был при продаже в районе 190000км , на втором пробег 174000 проблем никаких нет!!! заправляюсь исключительно на Газпромнефть и только 92-м бензином, всегда до полного бака!
    как говорится ... "в дырочку")))
    это в твоем стиле) :i_am_so_happy:
    Антон, на доброе здоровье!!)) и на радость вам и детишкам))
    Михаил, приветствую!) все есть в наличии) выбирайте время , звоните, запишемся!! :new_russian:
    Владимир, доброго времени суток Вам!
    не то чтобы редко... по всякому бывает, нео стараюсь не запускать наш с Вами любимый форум!) просто немного приболел, да и как у всех людей тоже бывают свои сложности и проблемки, которые требуется решать... вот и не успеваю иногда уделить всем должного внимания! не судите строго ) надеюсь на понимание!
    ответил в личке!
    Александр) скоро увидимся ... все обсудим :new_russian:

Владимирыч, Жуков, mark3127 и ещё 1-му нравится это.
  8. КАДЬЯК Местный

Honda pilot
    Alexander
  9. Сергей.В Постоянный

HondaCrosstour
    Сергей
    Алексей,озвучь мне пожалуйста сумму замены
    ГРМ со всеми твоими деталями (оригинал) , ну или если что можно заменить на аналог, без последствий...+ помпа и антифриз. Кросстур 3.5.
    Точную цифру.

10. PACE CAR-Алексей Старожил Партнер

в прошлом
    Алексей
    Сергей.В, ответил в личке
    а какой пробег? помпу менять надо на 210 тыс км ...

11. Simone Постоянный

Pilot Ex 08
    Петр
    Алексей! Не болейте, будьте всегда здоровы - так же, как Ваш мощный и заражающий оптимизмом дух!

PACE CAR-Алексей и паштет нравится это.
  12. PACE CAR-Алексей Старожил Партнер

в прошлом
    Алексей
    Петр) благодарю за теплые слова!:friends:
    --- Добавлено спустя, 5 фев 2019, Первое сообщение создано: 5 фев 2019 ---
    уважаемые одноклубники, пилотоводы, друзья!
    сегодня у меня на обслуживании был пилотик в простой комплектации , на который пошили чехлы!!!
    очень добротно сделано!!! как перетяжка! турецкая кожа! и мое мнение отличная цена!! с перетянутым подлокотником и пошитым ковриком под детское кресло,за все 11500р!
    кому интересно инфа тут http://www.autochehol.ru/

а это фото салона...
    9424128C-EBB6-4F23-925A-C578D160E324.jpeg 5D35FA8A-ED7E-4DC2-8E24-AE59E4B028E4.jpeg

Valiy, Чекан, serafim14 и 9 другим нравится это.
  13. Strannic Старожил

Honda Pilot 2013
    Василий
    А как же вырез под подлокотник на 2-м ряду???? :scratch_one-s_head:Или в тканевой комплектации его не предусмотрено?

14. PACE CAR-Алексей Старожил Партнер

в прошлом
    Алексей
    все есть! делается по желанию !

Strannic нравится это.
  15. PACE CAR-Алексей Старожил Партнер

в прошлом
    Алексей
    IZE-T, Михаил, был рад знакомству!!! :yes:
    прошу прощения , что не смог уделить должное внимание,был занят немного)) просто на пилоте , стоявшем на подъемнике , искал цикличный звук при работе на Х/Х !! а когда вышел на улицу , то успел только увидеть уезжающий бордовый Пилот-3(((
    заезжайте! всегда рад гостям!!!:greeting:

16. IZE-T Постоянный

Honda Pilot III EX 2017
    Михаил
    PACE CAR-Алексей, Алексей, взаимно был рад познакомиться)
    Не хотел отрывать - поэтому поздоровался и уехал.
    В следующий раз заеду, пообщаемся обстоятельнее)

17. Homer1978 Пользователь

Honda Pilot II "Big Black Case
    Николай
    Алексей Михайлович, огромное спасибо за очередное ТО нашего семейного Чемодана!!! )))

18. PACE CAR-Алексей Старожил Партнер

в прошлом
    Алексей
    Немного вестей с полей...
    Вчера был пилот на регулировке клапанов, пробег 109000км, и очень порадовал и меня и хозяина состоянием двигателя внутри ! Замена масла каждые 7,5 тыс км! Образцового содержания двигатель!
    ЗЫ пожелтение от оригинального масла всё таки есть...но в целом - КРАСОТА!
    C1B2845F-09E6-4416-8103-D148A5030E2D.jpeg

паштет, Алексей 180, Andrey36 и ещё 1-му нравится это.
  19. Halera078 Старожил

Honda Pilot II
    Владимир
    Алексей, привет.
    Писал тебе в том году, по поводу басистого гула в режиме ЭКО.
    Похоже нашёл виновника. Но пока наблюдаю. Виновник похоже привод изменения длинны впускного коллектора.
    У себя заменил на б/у-для понаблюдать.
    В общем на моем был полностью исправный и не дающий ошибок этот привод. Но в нем есть продольный люфт червячного вала миллиметров 5. Вала который сидит на моторчике. От чего заслонки в крышке впускного коллектора довольно сильно могут гулять в свободном движении во все стороны.
    В детали б/у, люфта этого вообще нет.
    Если у тебя есть инфа по правильной его замене или адаптации, дай знать.
    Менял просто аккуратно сняв, магнитик находился в горизонтальной оси, так же и собрал, направив магнитик на сенсор в приводе.

20. PACE CAR-Алексей Старожил Партнер

в прошлом
    Алексей
    Halera078, Владимир, приветствую!
    подобной практики пока не было(( поэтому сказать точно не смогу...
    --- Добавлено спустя, 11 фев 2019, Первое сообщение создано: 11 фев 2019 ---
    Дорогие мои одноклубники, пилотоводы, Друзья!!!
    долго собирался поделиться своими ощущениями , наблюдениями и выводами в эксплуатации Пилотов из своего личного опыта!
    и так .... начну пожалуй с своего личного отношения к автомобилям в целом! принцип прост... мое правило, что если автомобиль может , то он должен!! а еслли не может , то не стоит его насиловать!!! я лично люблю скорость и много чего перепробовал в своей жизни, и пришел к тому что если скорость, то это мотоцикл, поэтому есть верный друг Хонда СБФ1000 спорт-турист, а автомобиль это комфорт, но все таки скорость остается так же в первых рядах при выборе автомобиля! собственно на этой ноте и будет построена вся цепочка моих выводов. пожалуй пора уже начать делиться своими ощущениями ... все автомобили , какие у меня были, я уже наверное и не вспомню, поскольку занимался когда то купи-продай автомобилями, пригонял их из Германии и т.д. но однажды сев на внедорожник понял, что на седан щсесть обратно будет очень сложно и понеслась... Ниссан Патрол GR 2,8л турбодизель, потом Гелик 3л дизель коротыш трех дверный, потом Паджерик 3л бензин коротыш, потом Мазда В2500, а потом появился Pace Car, и пришлось отказаться от всех этих игрушек)))но за это время был довольно большой опыт эксплуатации Лэнд Круизера 100!)) ну и по воле судьбы оказалась в моем пользовании Тойота Камри 40 3,5л бензин... ОФИГЕННАЯ машина!!! сочетание скорости, комфорта , расхода топлива... это просто мечта!!! и я ей управляю... просто сказка! НО...... седан((( попой по асфальту...все поездки на природу, за грибами и т.д. заканчиваются оставлением автомобиля на дороге! ну не может этот автомобиль ездить по пересеченной местности, точнее может, но для этих целей он сделан и подобная эксплуатация его просто угробит!!! а вместе с этим я продолжаю обслуживать Ваших верных Пилотиков и слушать вопросы , мол , Михалыч, как так ??? где Пилот твой ! Ённоть... а у меня в голове сидит многолетний стереотип, что если внедорожник , то это рама и дизельный мотор!! но абсолютно ничего не имел против Пилота, поскольку занимаясь только ими уже несколько лет, Пилот заработал в Моей голове Чёткую позицию надежного автомобиля, такого автомобиля , который бы соответствовал моим хотелкам, нет(( точнее есть, но у меня нет на него денежек))) и вот долго мучаясь вопросом , на что поменять Камрюху, штудируя Автору, принимаю решение взять Пилота!!! начинаю задавать каверзные вопросики нашим с Вами одноклубникам, которые приезжают ко мне на обслуживание, не продает ли кто Пилотика?!)) белого пилота 995, я выпрашивал с давних пор у Руслана)) идеальный автомобиль... но...не продается(( и вот он...Черный красавец, ухоженный, педантичный владелец аккуратист , короче отличный вариант! беру! за что мои слова благодарности Виталию! и началась моя история пользования пилотом... как же я был расстроен по началу!!! шикарный автомобиль, просторный салон, мощный мотор... но не едет((( так мне казалось пересев с Камрюхи , на которой я доезжал до Бреста 1070км максимум за 8 часов (рекорд 7часов 20 минут) , на которой скорость 200 км/ч у меня была рабочая скорость, по России обычно 170км/ч а Белоруссии до 240 км/ч!!! а тут давлю на газ по привычке догоняя стрелку спидометра хотя бы до 170км/ч и понимаю, что не может Пилот так ездить, точнее может и больше, но для него это напряжно и это его просто убьет !!! про расход топлива на таких скоростях вообще молчу... стрелка бензобака падает на глазах!! НО... хорош!!! реально хорош,красава!! брутальный Самец!! поэтому , наступив себе на одно место, смирился с мыслью, что скорость , к которой я привык , не для пилота! но насколько он практичен!!!! это фантастика!! описывать все его достоинства нет смысла, Вы их сами знаете... по проходимости Пилот так же хорош! не пересечнной местности в тульской области, прошел везде , где я ездил на крузаке сотом! был реально рад этому ...
    IMG_0337[1].PNG
    после был следующий этап моего испытания пилота! это поездка на дальняк с прицепом. и вот вам мой вывод: напомню, что ставка в пользовании мной автомобиля, это сочетание многих факторов ,где лидирующее место скорость, а вот тут Пилот от меня получил МИНУС((( все хорошо, но только в диапазоне скоростного режима до 90км/ч, при наборе скорость 120км/ч Пилот реально напрягался , а расход топлива более 20л на сотню((( но тогда я не придал этому внимания , поскольку поездка была разовая !
    IMG_0332[1].PNG
    так вот... взял я Черного Пилота , в ноябре, а тут в феврале приезжает на ТО Руслан, на Беленьком , и заявляет , что продает Пилота и хочу ли я его купить... хочу ли я???!!! что за вопрос?? я мечтал о нем!!! не раздумывапя даю положительный ответ и выставляю Черного на продажу (утром выставил вечером уже продал))) и вот час Х... вечером после работы в 22:00 отдаю черного, а в 00:30 уже сажусь на Белого!!! Ребята ... говорил и буду говорить- все Пилоты разные!!! так вот... что сразу бросается в глаза рестайл лучше рулится (управляется)! сначала не понял почему, я и не парился раньше по этому вопросу, а потом сразу догнал... насос ГУРа на рестайле другой более мощный! руль гораздо легче вращается, от сюда острота руля более информативна! режим работы системы "ЭКО" на рестайле активируется гораздо чаще в разных режимах нагрузки! вот это основные два момента , на мой личный взгляд, что отличает по техническим возможностям дорестайл от рестайла! отдельно скажу про резину... получается я с разницей в полтора часа пересел с одного пилота на другой, а на улице шел плотный снег, на черном стоял новый Данлоп градтрек айс 02 (шикарная резина) ана Белом стояла Хакка седьмая... короче Хакка ..авно! это тоже лично мое мнение! тем временем шли месяцы и я просто ки кайфовал от Пилота!!!доделал на нем все свои хотелки и успокоился , хорошая машина, даже отпали все вопросы о приобретении какого либо другого автомобиля! съездил в отпуск и проехал почти 10000км!! просто шик! но полазив по горам , нашел недостаток(( отсутствие пониженной скорости ... реально тяжко Пилотику в крутых подъемах...а в остальном просто класс!! и тут пришла необходимость вернуться к использованию прицепа... и опять , в моих глазах ,возник Минус для пилота((( ну не может он с полтонной на заднице идти в режиме 120км/ч((( точнее может, НО... движку не хватает на этой скорости крутящего момента((( трансмиссия, с учетом не изменного положения педали газа, сходит с ума и живет своей жизнью, самопроизвольно переключая передачи с повышенной на пониженную и обратно! а таскать прицеп мне придется постоянно! вывод: или смериться с возможностями Пилота и ездить с прицепом не более 90км/ч и не гробить его, или угробить , а потом чинить, или поменять Пилота((( и тут ко мне приезжает Яков Yakov .... на чем приехал пусть сам скажет))) ну просто добил меня))) и принял я решение не гробить Пилотика, а отдать его в хорошие руки для его истинного целевого использования! Вы посмотрите какой он красавец!!!!
    IMG_0340[1].PNG
    IMG_0341[1].PNG
    IMG_0342[1].PNG
    IMG_0343[1].PNG
    тут я и подбираюсь к ответу на ваши вопросы ...так и что же может совместить в себе мои хотелки по скорости и тяговым характеристикам? чтобы был таким же вместительным, высоким , полноприводным и т.д.....на чем монжно получить штраф за скорость там где на пилоте я ехал медленнее , о чем говорил Вася Strannic ...
    лучше один раз увидеть )) вот он...
    IMG_0344[1].PNG
    IMG_0345[1].PNG

а теперь самое главное!!! от Пилота я не отказался!!! опять же огромное спасибо Нашему с Вами клубу!!! который не только дает ответы на вопросы в сфере использования Пилотов, а так же знакомит и объединяет Людей!!! и так распорядилась судьба , что в моей семье Пилот остался! клубный Пилот! за что огромное спасибо супруге нашего с Вами одноклубника, но которого уже нет с нами((( это Саша Хорошаев! верой и правдой, с заботой о нем, возит он теперь моих родителей! а вот и он и его бывший хозяин, вечная ему память...
    IMG_0346[1].PNG
    PPKU9063[1].JPG

вот такая история...Пилот шикарный автомобиль с определенным целевым использованием! очень рад личному знакомству с ним , и буду продолжать с ним дружить лично, и помогать Вам , мои дорогие одноклубники , решать технические проблемки с Вашими Пилотами, строя с ними дружеские отношения!!!

с большим уважением к Вам!
    все так же Ваш ,Михалыч!

SIGURNO, ЮраЗ, Gorinich и 30 другим нравится это.