Абхазия 2015

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
К поборам в абхазии надо относиться философски
А до этого к поборам в Сочи, Ростове, Краснодаре, на М4 или по какой там дороге косяк богатеев плывет на юг? :-)
 

SSER

Местный
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
504
Адрес
Москва
Имя
Сергей
А до этого к поборам в Сочи, Ростове, Краснодаре, на М4 или по какой там дороге косяк богатеев плывет на юг? :-)

У нас ты знаешь - если нарушил, то виноват. Да и ГИБДД "ТАК" не борзеет. Превысил на 20, на 30 - получил протокол и дальше поехал. Пересек сплошную - лишили прав за дело.
Про сочи - я заранее прочитал про кучу камер, и что настроены они зачастую на пересечение сплошной при поворотах. Также разводы со сплошной в попутном направлении. Но все это более менее решаемо и в конечном итоге доказуемо.

За летнюю поездку (5000км с небольшим пробега) получил единственный штраф - 500р в Абхазии. (А левом ряду не "тошню", бывало и за 170 ехал по платны участкам, зная что могу попасть на ОБОСНОВАННЫЙ штраф).

Видел пролетающих "богатеев" (60+ км от положенного), потом половину из них видел остановленными.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@SSER, тогда странно, что там ты, зная, что не нарушал, поддался его "обаянию"...
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
А у нас кто-нибудь ездил в Черногорию своим ходом? Может удасться собраться несколькими семьями?
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
А до этого к поборам в Сочи, Ростове, Краснодаре, на М4 или по какой там дороге косяк богатеев плывет на юг? :-)
Влад, Ваша не права :)
Почему - читаем ниже...

За летнюю поездку (5000км с небольшим пробега) получил единственный штраф - 500р в Абхазии.
За ДВЕ поездки этим летом (Москва-Кисловодск-Эльбрус-Москва и Москва-Адлер-Абхазия-Москва а это под 10000км) один штраф за неправильную парковку в Абхазии....


@SSER, тогда странно, что там ты, зная, что не нарушал, поддался его "обаянию"...
А спорить с ними бестолку. Такие обояшки. Забирают права, а ты потом ходи и доказывай. Ну ладно, предположим, доказал. И что? Время-то уже потеряно. Я же писал, что я готов был за нарушение ответить по закону, так нет же - закон такой, чтобы я этого не хотел и решил вопрос на месте...

У нас такого нету. Даже больше - за две поездки меня остановили для проверки документов лишь два раза. Один раз в приэльбруссе на блокпосту. Второй раз на выезде к М4 после Ставрополя. До Адлера и обратно так и вовсе ни одного гайца не встретил.
Хотя....
А левом ряду не "тошню", бывало и за 170 ехал по платны участкам, зная что могу попасть на ОБОСНОВАННЫЙ штраф
[DOUBLEPOST=1448979187,1448979070][/DOUBLEPOST]
Про сочи - я заранее прочитал про кучу камер, и что настроены они зачастую на пересечение сплошной при поворотах. Также разводы со сплошной в попутном направлении.
Т.к. отдыхал по большей части в Адлере, то и большую часть Сочи, и весь Адлер и Красную Поляну исколесил - ни одной подставы не встретил. Мы вообще много там именно на машине катались.
 

SSER

Местный
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
504
Адрес
Москва
Имя
Сергей
@SSER, тогда странно, что там ты, зная, что не нарушал, поддался его "обаянию"...
Ну, @Strannic, все уже ответил ))) Так и есть - просто время и нервы я оценил более чем в 500 рублей.

Пока отчет пишется, поделюсь адресом вкуснейшего шашлыка в Абхазии - это признано очень многими людьми и подтверждено на форуме по абхазии (правда там нет точных координат, может позже им тоже выложу).
Место называется "Мясниково". Проехав Сухум, примерно через 3-5 км будет ржавая остановка, на крыше которой, поверх ржавчины, черной краской с подтеками написано "Мясниково"....
Зрелище то еще, но зная отзывы о вкусном шашлыке, мы все же свернули на это дорожку...
Спустя 1,5 км езды мимо дачных участков, я начал подозревать, что мы где-то не там. Остановился на пяточке около разбитого сарая спросить адрес у местных:


"Где тут самый вкусный шашлык"? - спросил его я.
"Ты уже приехал" - ответил мне он.

В общем тут:
Абхазия, Гульрипшский район
Широта 43°9′37″N (43.160277)
Долгота 41°26′37″E (41.443569)
03f60bf685a4.jpg


c6517ba75522.jpg


Столики есть в беседках, а есть прямо В РЕКЕ! (она мелкая, но горная.... даже рыбки проплывают...мальки):
2e30d3cbe5c8.jpg


83c729c9d65d.jpg


766480c9ea68.jpg



Кафе в основном для своих, местных. Когда я спросил меню - удивились. Нет меню.
В общем вкусно было все: Зелень, ткимали, сулгуни, а шашлык - реально ЛУЧШИЙ!
В общем, всем рекомендую.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
В общем вкусно было все: Зелень, ткимали, сулгуни, а шашлык - реально ЛУЧШИЙ!
Повезло тебе....
Мы покушали около Пицунды. Приличная такая кафешка. Большая. Парковка рядом. И меню было.... Но взявши три порции шашлыка 2.5 вернули взад. Это невозможно было кушать. Собственно как и все остальное...
Так что больше испытывать судьбу мы не стали, и в очередные разы кушали утром перед выездом и ночью по возвращению в проверенных кафешках Адлера.[DOUBLEPOST=1448982991,1448982936][/DOUBLEPOST]
ну так меню же нету - как договоришься :)
Думаю для местных раза в два дешевле.
 

Pride

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
448
Адрес
Москва
Имя
Артём
Этой осенью также побывал в Абхазии. Читая Ваши отзывы, кажется, был в другом месте.
Ездил с антирадаром по Сухумскому шоссе со скоростью 110-130, ни одной засады. Но было пять или шесть постов, которые оставляли для проезда одну полосу.
Но штраф был, получил я его на границе. Было темно, машин не было, и была куча дорог прямо к разным КПП, не разобрался я и выехал на встречку, хотя обозначений, что это встречка не было. Мне также предъявили бумажку, что изымают права, пока не оплачу штраф. А штраф не хилый, 6000 рублей. Попросил показать таблицу штрафов, оказалось, там вилка, от 3 до 6 тысяч. Заплатил 3 и поехал в Сочи.
До лугов альпийских не доехал. Страшно стало. Т.к. все происходило осенью, то машин на этом серпантине не было вообще. Когда дорога испортилась окончательно (это было чуть дальше ручья поперек дороги), сотовый перестал брать, исчезли бродячие собаки, я стреманулся и развернулся. Как позже оказалось, я проехал только половину пути от развилки на минеральные источники до самих источников. Еще очень побоялся за 20 колеса. Было много торчащих больших камней.
Позже скину фотку преодолевания этого знаменитого ручья.
В общем, мне понравилось. Зимой кду в Сочи и обязательно еще раз скатаюсь в Абхазию.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
@Pride, зимой в Сочи в какие даты?
Я по плану с 1 по 12 февраля на Красной Поляне.
 

SSER

Местный
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
504
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Там покушали на 1200р. Думаю дороговато, но порции были больше необходимого на 50% точно. Будучи Оочень голодными мы съели только половину, остальное с собой.
Естественно, местным и постоянным клиентам все это дешевле

@Pride, будем ждать фоток с поездки!
 

Pride

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
448
Адрес
Москва
Имя
Артём
@Strannic, я на новый год. 28-29 декабря отъезд, обратно 5-6 января
@SSER , будут![DOUBLEPOST=1448987670,1448987410][/DOUBLEPOST]На озере Рица еда была реально дешевой
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    192.6 KB · Просмотры: 38
  • image.jpeg
    image.jpeg
    48.9 KB · Просмотры: 36

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Спасибо за "Мясново"! В след год поедем как раз за Сухум - на водопады, обязательно заедем на шашлычок :)
Я кушал в столовке в поселке, где жил - безумно вкусно и недорого. НО полная антисанитария. Вино и чачу покупал там же, ибо люди уже проверенные, мои соседи там уже в 3й раз, принимали как своих. По поводу проживания нашел отель с 3х разовым шведским столом,выходом к море и, вроде, недорого. В Пицунде, буду попозже пробивать. Если интересно, могу скинуть результаты "пробивки".
 

SSER

Местный
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
504
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Спасибо за "Мясново"! В след год поедем как раз за Сухум - на водопады, обязательно заедем на шашлычок :)
Я кушал в столовке в поселке, где жил - безумно вкусно и недорого. НО полная антисанитария. Вино и чачу покупал там же, ибо люди уже проверенные, мои соседи там уже в 3й раз, принимали как своих. По поводу проживания нашел отель с 3х разовым шведским столом,выходом к море и, вроде, недорого. В Пицунде, буду попозже пробивать. Если интересно, могу скинуть результаты "пробивки".

Спасибо, лучше скинь результаты своей поездки ))). В следующем году в Абхазию я точно не еду, а там видно будет. (это я про отель).

Если за Сухум едешь, еще загляни на грязевые и сероводородные источники - место не особо популярное(не раскручено), но вполне комфортное:

село Кындыг
Очамчирский район, Абхазия
Широта 42°48′48″N (42.813462)
Долгота 41°17′41″E (41.294763)

upload_2015-12-2_16-48-23.png

eeac7c421b02.jpg


На самом деле народу не много, есть небольшая кафешка.

А чуть дальше, в сторону Очамчыра есть вот такая речка (не глубокая, если не будет дождей то пилот ее переедет):
d10765da7bd9.jpg


А после самого Очамчыра, примерно тут:
Широта 42°54′48″N (42.913433)
Долгота 41°34′56″E (41.582233)
Мы нарвали много халявной ежевики )))[DOUBLEPOST=1449064690,1449064462][/DOUBLEPOST]Да, чуть не забыл, в Сухуме ОБЯЗАТЕЛЬНО покушать в кафе НААРТА:
b2a2b16e109a.jpg


И в соседней кафешке (с белым заборчиком маленьким), Белый парус вроде. Там чуть подороже, но народу меньше, и кажется повкуснее. Мы под конец отпуска только там питались.
 
Последнее редактирование:

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
@SSER, да-да, сероводородные источники уже в плане :) Еще Черниговка - там тоже не были. Снова поеду на Рицу, но рано-рано утром, в этот раз мы доехали до альпийских лугов, а на обратном пути Рица была заполнена народом под завязку и меня совсем не впечатлила :(
Отчет будет, уже мысленно собираюсь его дописать :)
 
  • Like
Реакции: SSER

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
А у нас кто-нибудь ездил в Черногорию своим ходом? Может удасться собраться несколькими семьями?
Влад Кримсон часто туда ездит отдыхать, даже на форуме есть его отчёт.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Вот прочитал все вышесказанное и понял окончательно. Вопрос про Абхазию для меня закрыт. Жду отчёт Влада.
 

sawbona

Активный
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
90
Адрес
Москва
Имя
Виталий
А у нас кто-нибудь ездил в Черногорию своим ходом? Может удасться собраться несколькими семьями?

Я собирался в этом году в Хорватию. Даже маршрут уже детально проработал. Но не сложилось со временем, не смог уехать из Москвы на месяц... Черногорию тоже рассматривал, как вариант. На следующее лето планирую, если ничего изменится, так что можно попробовать несколькими семьями.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
@sawbona, с проживанием и самим отдыхом мне более менее все понятно. А вот дорога? Сколько км выходит?
 
Сверху Снизу