Pilot II АКПП встала в аварийный режим.

Ayat

Пользователь
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
17
Адрес
РК, г.Павлодар
Имя
Ayat
Всех приветствую. У меня проблема такая... хонда пилот 2012 г.в. утром завёл с автозаводки, вставил ключ нажал на тормоз никакой реакции на отключение автозавдки нет, хотел снять с парковки кнопка фиксации на рычаге не нажимается, ключом вернуть не глохнет пришлось глушить брелком, снял клеммы думал сброситься никакой реакции такая же беда повторилась... Помогите кто знает?.?
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Ayat, первое что на поверхности- залипла релюшка в сигнализации…
Попробуй чтобы автоподзавод отработал своё положенное время и сам отключился!
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,288
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Акпп встаёт в аварийный режим когда стоп-сигнал не горит. Проверьте лампы и проводку! В общем, копайте в направлении тормозов.
 

Ayat

Пользователь
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
17
Адрес
РК, г.Павлодар
Имя
Ayat
Может вчера ездил под дождём где то каратнула лампочка
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Всех приветствую. У меня проблема такая... хонда пилот 2012 г.в. утром завёл с автозаводки, вставил ключ нажал на тормоз никакой реакции на отключение автозавдки нет, хотел снять с парковки кнопка фиксации на рычаге не нажимается, ключом вернуть не глохнет пришлось глушить брелком, снял клеммы думал сброситься никакой реакции такая же беда повторилась... Помогите кто знает?.?
Ayat, Проверяем , горят ли тормоза, соответственно работает ли лягушка на педали тормоза( может быть и глюк сигналки?, но сигнала не блокирует рычаг АКПП) Искать , что блокирует ручку от педали тормоза.
 

Ayat

Пользователь
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
17
Адрес
РК, г.Павлодар
Имя
Ayat
Щас схожу проверю
Щелчка нет при нажатий на педаль тормоза
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Ayat, исправьте название темы на прописные буквы и ошибки тоже, такое написание приводит обычно к предупреждению и бану.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Ayat, исправьте название темы на прописные буквы и ошибки тоже, такое написание приводит обычно к предупреждению и бану.
SMA, Дык, а вдруг у него и вправду ,ВСТАЛ В АРАВАРИЙНЫЙ РЕЖИМ. :pleasantry:
 

Ayat

Пользователь
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
17
Адрес
РК, г.Павлодар
Имя
Ayat
Я писал на ходу под дождем
Ни чего смешного не вижу
Лучше помогли бы чем смеяться
Не горят задние стоп сигналы причём оба может предохранитель???
Где находиться предохранитель стоп сигнала???
 
Последнее редактирование:

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Ayat, смех это положительные эмоции!)))
По делу, тебе уже несколько советов дали! Проверяй, пиши результат, дальше подскажут!!!
1. Исключил влияние сигнализации?
2. На незаведенной машине при нажатии на тормоз ничего щёлкать и не должно, щелчки появляются во ll положении ключа!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Ayat,
номер 11 в малом блоке моторного отсека
но он отвечает и за звуковой сигнал, если бибикать может, то пред живой
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,480
Имя
Александр
Я писал на ходу под дождем
Ни чего смешного не вижу
Лучше помогли бы чем смеяться
Не горят задние стоп сигналы причём оба может предохранитель???
Где находиться предохранитель стоп сигнала??? Сигналку в Валлет ставь и дальше иследуй и ковыряй. Пыжа купили с такой сигналкой, не глохла, ключ вытаскивал, на Д ставил и так глушил. Потом перенастроил автозапуск
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Screenshot_20210911-115232.jpg
11 номер. Предохранитель первым делом проверьте. Далее лампочки смотрите.
 

Hant89

Постоянный
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
181
Адрес
Салехард
Имя
Георгий
Скорее всего лягушка педали тормоза подгорела… сигналка не снимается поэтому… было у меня такое на машине жены…
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ayat, В первую очередь смотрите предохранитель, потом микрик-выключатель что над педалью тормоза. Можете даже его снять и перемычкой контакты перемкнуть, если предохранитель целый. Это покажет работает он или нет. Если заработает все, значит в выключателе проблема.
 

Ayat

Пользователь
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
17
Адрес
РК, г.Павлодар
Имя
Ayat
Всех ещё раз приветствую! Извиняюсь что дальше не продолжил тему что и почём, так как брат сильно болел и сегодня были похороны...
Короче поменял лампочку которая перегорела на бампере т.е. левый габарит кажеться, тормозные лампочки целые но не горят снял с парковки через нижнюю кнопку под панелью и так ездил до сегодняшнего дня пока на перекрёстке машина не заглохла и не заводиться, кстати горит кнопка антизанос на панели, предохранитель все целые...
Все не знаю что с ним делать, за пол года езды на пилот мне так мозги вынес он, уже готов сжечь...
Жалею уже что поменял его на камри...(((
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Всех ещё раз приветствую! Извиняюсь что дальше не продолжил тему что и почём, так как брат сильно болел и сегодня были похороны...
Короче поменял лампочку которая перегорела на бампере т.е. левый габарит кажеться, тормозные лампочки целые но не горят снял с парковки через нижнюю кнопку под панелью и так ездил до сегодняшнего дня пока на перекрёстке машина не заглохла и не заводиться, кстати горит кнопка антизанос на панели, предохранитель все целые...
Все не знаю что с ним делать, за пол года езды на пилот мне так мозги вынес он, уже готов сжечь...
Жалею уже что поменял его на камри...(((
1. Лампа на бампере никак не может блокировать переключение АКПП.
2. Если не горят стопы в задних фонарях и они целые, значит надо смотреть предохранитель.
3. Если машина заглохла и не заводится, то значит машину "запустили" просто напросто, судя по эксплуатации, что тут описали.
Причин несколько - кончился бензин в баке, попросить кого нибудь привезти литров 20-ть бензина и залить в бак.
Сломался бензонасос, либо сгорел предохранитель, что идет на него. Проверить предохранитель и если цел, то открыть лючок и проверить поступает питание туда или нет.
Следующий вариант - обрыв ремня ГРМ. Открыть пробочку на передней пластиковой крышке головки банк2 и попросить кого нибудь прокрутить стартером. Если шестерня вращается, то смотреть что блокирует подачу питания на свечи или разъемы датчиков положения коленвала и распредвала.
Следующий момент, если все в норме, выкрутить свечи и проверить компрессию, могу допустить, что если выскакивала ошибка по катализаторам, то просто ее сбрасывали и игнорировали, чтобы ездить дальше. И как результат пыль от катализаторов попала во впускной тракт и стерла напрочь кольца, вкладыши и так далее.
за пол года езды на пилот мне так мозги вынес он, уже готов сжечь...
Надо было отдать его в хорошие руки на ремонт, а не закатывать его до смерти.
 

Ayat

Пользователь
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
17
Адрес
РК, г.Павлодар
Имя
Ayat
Ayat, смех это положительные эмоции!)))
По делу, тебе уже несколько советов дали! Проверяй, пиши результат, дальше подскажут!!!
1. Исключил влияние сигнализации?
2. На незаведенной машине при нажатии на тормоз ничего щёлкать и не должно, щелчки появляются во ll положении ключа!
Я имею ввиду когда заводишь с пульта, после как сел в машину нажимаю на тормоз не вставляя ключа, машина должна заглохнуть...
а она как стояла заведенная так и стоит, т.е. не сбрасываеться с автозаводки, я так понял причина в кнопке над педалью тормоза, но вот то что он тупо заглох и не заводиться сейчас это уже добило мой нервы, все продаю его...
1. Лампа на бампере никак не может блокировать переключение АКПП.
2. Если не горят стопы в задних фонарях и они целые, значит надо смотреть предохранитель.
3. Если машина заглохла и не заводится, то значит машину "запустили" просто напросто, судя по эксплуатации, что тут описали.
Причин несколько - кончился бензин в баке, попросить кого нибудь привезти литров 20-ть бензина и залить в бак.
Сломался бензонасос, либо сгорел предохранитель, что идет на него. Проверить предохранитель и если цел, то открыть лючок и проверить поступает питание туда или нет.
Следующий вариант - обрыв ремня ГРМ. Открыть пробочку на передней пластиковой крышке головки банк2 и попросить кого нибудь прокрутить стартером. Если шестерня вращается, то смотреть что блокирует подачу питания на свечи или разъемы датчиков положения коленвала и распредвала.
Следующий момент, если все в норме, выкрутить свечи и проверить компрессию, могу допустить, что если выскакивала ошибка по катализаторам, то просто ее сбрасывали и игнорировали, чтобы ездить дальше. И как результат пыль от катализаторов попала во впускной тракт и стерла напрочь кольца, вкладыши и так далее.

Надо было отдать его в хорошие руки на ремонт, а не закатывать его до смерти.
Так я его месяц ремонтируют месяц ездит и повторяеться все так же каждый раз
Лан завтра загоню к электрику которому я уже отдал около 150тыс. за пол года пусть смотрит
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Лан завтра загоню к электрику которому я уже отдал около 150тыс. за пол года пусть смотрит
Уже лучше к другому. Не понимаю за что можно отдать 150 по электрике и машина осталась неисправной.
 

ДенисСемик

Постоянный
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
191
Адрес
г.Санкт-Петербург
Имя
Денис
Мне пилотовод рассказывал в севастополе . Тоже мудился год с такой проблемой .по итогу справа под ногой пассажира вдоль стойки капала вода.и что то там релеху или платку какуюто заливало намокала. И давала эта фигня аварийный режим на коробку. После того как все устранили проблемма исчезла.в деталях не помню .
 
Сверху Снизу