Pilot III Смотреть на дисплей или все же в зеркало заднего вида?

SergeyDok

Пользователь
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
25
Имя
Сергей
Бывает ловлю себя на мысли, что все таки отслеживать дорогу по дисплею не так однозначно удобно.
Как то хочется большего. То ли разрешение камеры получше б, то ли слишком долго времени взгляд к дисплею прикован? А может сектор впереди-справа, да и просто впереди не виден. Ведь глаза вниз. При использовании зеркала все же взгляд поверх капота боковым зрением отслеживается. При использовании "комфортного переключателя" (КП) теряется доля секунды на включение дисплея и оценки дорожной обстановки. Используя зеркало, мы сначала в него смотрим, потом включаем КП и лично я как то более уверенно перестраиваюсь. Так и хочется КП сделать на 4 "щелчка". Прошу поделится опытом.
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Прошу поделится опытом.
У меня порядок действий такой: поворотник - взгляд на дисплей - потом и до конца маневра в зеркало.
К дисплею привык и очень выручает.
Интересный был случай на днях, когда пропустив машипну справа, перестроился после, потому что видел ее на дисплее. А жена, сидела рядом, на дисплей не смотрела и машину не видела, она для нее была полной неожиданностью. Говорит, хотела спросить - чего ты ждёшь и не перестраиваешься?))
 

SergeyDok

Пользователь
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
25
Имя
Сергей
У меня порядок действий такой: поворотник - взгляд на дисплей - потом и до конца маневра в зеркало.
К дисплею привык и очень выручает.
Интересный был случай на днях, когда пропустив машипну справа, перестроился после, потому что видел ее на дисплее. А жена, сидела рядом, на дисплей не смотрела и машину не видела, она для нее была полной неожиданностью. Говорит, хотела спросить - чего ты ждёшь и не перестраиваешься?))
Но т. е. все таки и дисплей и зеркало! Мне сейчас понравилось в начале поездки включить боковую камеру и с ней двигаться в режиме он лайн. Лучшего пока не придумал.
 

SergeyDok

Пользователь
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
25
Имя
Сергей
Но т. е. все таки и дисплей и зеркало! Мне сейчас понравилось в начале поездки включить боковую камеру и с ней двигаться в режиме он лайн. Лучшего пока не придумал.

Сам себе подтверждаю. Нашел на американском сайте:

I used the turn signal lane change feature (just moved the lever to actuate the blinkers) and wished they did more than 3 blinks. I had checked into having them extend the blinks to 5 or 6, but the dealer said that can't be done.

Человек тоже хотел увеличить количество морганий до 5-6.
Так, что считаю либо смотрим в зеркало перед включением комфортного поворотника, либо включаем камеру боковую на постоянную работу.
(я езжу так)
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Поворотник по правилам все равно нужно включать заблаговременно. Поэтому нужно так - включили поворотник, оценили обстановку, выполнили маневр.
 

SergeyDok

Пользователь
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
25
Имя
Сергей
Поворотник по правилам все равно нужно включать заблаговременно. Поэтому нужно так - включили поворотник, оценили обстановку, выполнили маневр.
Я не про поворотник. Я про комфортный поворотник. Почитайте пож ветку, неохота повторяться.
 

Moskvich89

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
162
Имя
Сергей
Если заднюю камеру поставить в широкоформатный режим обзора, то очень удобно "заглядывать" далеко в сторону, например при выезде задним ходом на дорогу- очень хорошо видно машины далеко по бокам.
Хорошо видны возможные препятствия.
А так, конечно же, по зеркалам, ибо камера рисует Мнимую траекторию движения при данном положении руля и не покажет вам реальную ширину, но является хорошим дополнением!
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Выключил эту камеру в настройках и забыл как страшный сон, меня только отвлекает, в такие лопухи и так всё видно.)
 
Сверху Снизу