Пилот на бездорожье

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Друзья, а вот и вышло видео с поездки в Сорочаны с командой "Не буксуй".
Так скажем "ролик с Ютубчика" на вечер))

Посмотрел, вспомнил приятные моменты. Как заново маршрут проехал.
Кому интересно, можете посмотреть.
А ещё товарищ в Инстаграмме сам, без моей просьбы, собрал нарезку по последнему видео с Пилотом. Я залил его на свой канал.
Кому лень смотреть весь ролик, может посмотреть "выжимку".
Я не для хвастовства. Я просто показать на что способны наши Пилоты.

Всем приятного вечера.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Элтехник, я бы не сказал, что именно броды и глубокие лужи были основной сложностью маршрута. Местами там была откровенная грязь,жижа и слякоть по - и выше колена.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Элтехник, я бы не сказал, что именно броды и глубокие лужи были основной сложностью маршрута. Местами там была откровенная грязь,жижа и слякоть по - и выше колена.
Это значит что бегемотик МОГЕТ!!! :-)))
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
defik03, маньячелло, в хорошем смысле слова :)
Василий, два вопроса:
1. Хромированные насадки на глушители уже отвалились?
2. Во время долгого букса, коробка не греется?
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Судья, спасибо :bye2:
Насадки на месте.
Коробка не греется. Ошибки не выскакивали.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,112
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
defik03, Правый порог и бочина целы?
В одном месте нормально облокотился в колее.
Хруст пластиковых бамперов на видео, отчаянно слышен)
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Все время читал тему defik03, но тут встрял сам недавно - первый раз за 6 лет.
Ехал по полям, раньше всегда посуху, а тут сунулся после 2 недельных дождей. Одна глина размокшая, протектор залепило, как по льду стало. Ну ладно - еду.
Но тут лужа большая, и дернул меня черт решить ее объехать. Прямо бы проехал без проблем. А тут всем левым боком и провалился в пашню до середины колеса.
Попробовал подвигаться - еще больше закопался. И главное - правая сторона на более-менее твердой поверхности без движения стоит, а левая в грязи вращается и перед и зад.
Минуты 2 подергался - загорелись vtm4, abs, vsa. Хотя вроде особо не крутил.
Ну ладно, пошел за помощью. Приехал уазик. Выдернул меня попытки с 30-й, я сидел на брюхе, поэтому рывком по 5 см меня вытаскивали.
При этом уазик (неподготовленный) вокруг меня ездил как посуху, безо всяких проблем.
Как выехал на асфальт - сразу лампочки vtm abs - все погасли, все нормально стало. Хотя я на поле 2 часа сидел, если бы перегрелось что-то - давно могло бы и остыть.
В общем, остался разочарованным.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
В общем, остался разочарованным.
Все зависит от того, кто сидит за рулем. Я думаю с Василием прокатились бы пару-тройку раз, то ситуация в корне бы изменилась. Не УАЗик вокруг вас шнырял бы в попытках вытащить, а пилот бы тягал УАЗик. :-))))
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Wrangler,
С боком все хорошо.
Но задумываюсь об аккумуляторной цепной пиле BOSCH для лесных веток. Жена не против покупки, против природы только. Хотя она не из (сейчас толерантнее) цветных, не из зеленых.
А пороги давно скрутил бы, да все для неё любимой и держу. Мысленно я с ними давно распрощался.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
defik03, во блин, насадки я оторвал, а, застряв, и пошлифовав минут 5-10, появилось предупреждение о том, что коробка перегрелась.


На видео ракурс плохой, так как левая сторона машины выше попрогов была в грязи, дверь я не открыл.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,112
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
А пороги давно скрутил бы
Не надо. Лучше порог замять чем порог на кузове. Сделай силовые, при таких покатушках помогает. И скользить с ними удобно, и хайджек зацепить. Можно сразу с T образными отверстиями под джек сделать.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Wrangler, а можно ссылочку на них под наш Пилот?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,112
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
defik03, Их нет на Пилот. Только индивидуальное изготовление. Нужно обращатся в конторы по изготовлению силовых обвесов.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Все время читал тему defik03, но тут встрял сам недавно - первый раз за 6 лет.
Ехал по полям, раньше всегда посуху, а тут сунулся после 2 недельных дождей. Одна глина размокшая, протектор залепило, как по льду стало. Ну ладно - еду.
Но тут лужа большая, и дернул меня черт решить ее объехать. Прямо бы проехал без проблем. А тут всем левым боком и провалился в пашню до середины колеса.
Попробовал подвигаться - еще больше закопался. И главное - правая сторона на более-менее твердой поверхности без движения стоит, а левая в грязи вращается и перед и зад.
Минуты 2 подергался - загорелись vtm4, abs, vsa. Хотя вроде особо не крутил.
Ну ладно, пошел за помощью. Приехал уазик. Выдернул меня попытки с 30-й, я сидел на брюхе, поэтому рывком по 5 см меня вытаскивали.
При этом уазик (неподготовленный) вокруг меня ездил как посуху, безо всяких проблем.
Как выехал на асфальт - сразу лампочки vtm abs - все погасли, все нормально стало. Хотя я на поле 2 часа сидел, если бы перегрелось что-то - давно могло бы и остыть.
В общем, остался разочарованным.
Не забываем про разницу в весе + клиренс у УАЗа , и самое главное НЕ НАДО сравнивать Пилот с УАЗом это совершенно разные два автомобиля.(Мы все ошибались Карл Маркс и ФридригхЭнгельс-это не муж и жена, а совершенно разные четыре человека )
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Вспомнил тему про ГБО, как все боятся взрыва бака.
Василий, ты защитил свой топливный бак? Видя в какие ямы ты лезешь, я бы задумался о защите бака.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Вспомнил тему про ГБО, как все боятся взрыва бака.
Василий, ты защитил свой топливный бак? Видя в какие ямы ты лезешь, я бы задумался о защите бака.
а может он по отзывной еще не менял, поюзает и поменяет))
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Всех приветствую!
11 июля состоялся очередной выезд с командой "Не буксуй" в Воскресенский район Подмосковья.
Выезд был в песчаные карьеры. Довольно протяженный. Но по сложности был, как скажут прожжённые профессиональны, "лайт-лайт".
Для неподготовленных кроссоверов. Но и мы с Пилотом тоже поехали.
IMG_20200711_134627.jpg

Хорошая погода, отличное настроение.
Собрались отличные проходимцы.
IMG_20200711_110358.jpgIMG_20200711_110904.jpg

Тут недавно в теме альтернативы Пилоту обсуждался Форд Эксплоер.
Очень бодро ехал.
IMG_20200711_112708.jpg

В середине маршрута было одно очень скверное место. Где засела Нива организаторов.
IMG_20200711_121909.jpg
IMG_20200711_121504.jpg
Осознав, что из заболоченной глубокой ямы Ниву разумно только выдернуть назад, мы выбрали путь объезда по шаткому, узЭнько-узЭнькому мостику.
Где меня ждала засада. Мысленно представив, что там пройдет в милиметрах Прадо, как поеду я?
Забегая вперёд, скоро выйдет видео, где организаторы скажут, что Пилот проехал в миллиметрах по мостику...
Честно, мне было страшно.
IMG_20200711_121820.jpg
Мне не страшны броды, лужи, грязь и горы.
Но вот этот мостик был высшей степенью моего страха за все мои выезды с компанией "Не буксуй".
Ну а затем были пустыни Гоби и Дубайские пески :)
IMG_20200711_132720.jpg

И как я писал у себя в Инстаграмме, альтернатива Дубайским пескам есть :)
IMG_20200711_134411.jpg
IMG_20200711_134435.jpgIMG_20200711_134138.jpg

Я очень жду видео. Там должно быть интересное прохождение диагоналки и крутой подъём.
По нему отдельное замечание.
Штатный диск на МТ резине штатного размера. Но дался тяжело. Возникло такое ощущение, что на последних метрах может не хватить момента.
Педаль в пол, а Пилотушке тяжеловато. Не то, чтобы страшно было не заехать, а пришло осознание, что Пилот - это мощь. Но вот она грань и предел НАЙДЕН!!! Многое под силу ему, но вот здесь бы ему не помешал и 5 литровый двигатель.
Да, ответ есть. Угол въезда, МТ резина не для того. Но предел найден, и я этому рад.
Всем спасибо, что читаете меня.
А Пилот красавчик. Это всё он.
И только он!!!
 
Сверху Снизу