Pilot II Моя ситуация с MyDean - вопросы

Питон

Активный
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
62
Адрес
М@сква
Приветствую всех решительным образом.
При покупке бегемотика я прямо у ОД Аояма установил себе MyDean, вместо стандартного экрана.
Поюзавши денелю, задался вопросом: "Что за хрень!?" В общем, мне либо установили его криво, либо его просто надо менять, пока не прошли две недели, которые нам дает ЗОПП.

прошу владельцев Майдена или просто разбирающихся людей прояснить наиболее болезненные темы:

1. Звух "громкой связи" настолько тихий, что при скорости от 80 кмч просто не слышно собеседника. Если стоишь на холостом ходу - все более-менее, но в дороге, шум шин+шум воздуха+активное шумоподавление - вообще ничего не слышно. Это у всех или только мне "повезло"?
2. Такое впечатление, что звук "громкой связи" исходит не от обычных колонок, а откуда-то спереди, как будто из самого Майдена. Вопрос - должна ли громкая связь быть выведена на штатные колонки авто (например, дверные)
3. а мультимедийный проигрыватель - это вообще что ? у меня он не работает, он у меня пишет "File Does Not Exist", потом высвечивает окно проигрывателя, где в списке песен числится 6 несуществующих композиций, которые нельзя проиграть. Вообще как должен работать, как должен быть подключен и какие функции должен иметь мультимедийный проигрыватель?
4. Блютус. У меня блютус работает только когда открыт экран громкой связи. Вышел в навигацию, открыл часы, сделал что угодно - нет связи с телефоном, нет громкой связи/ Так задумано ? многозадачности нет и в помине !?
5. При установки мне вывели 2 разъема - юсб, и для СД-карты. В СД-карту впихнута карточка навитела с картой россии. в ЮСБ разъем сказали вставлять модем для функционирования пробок. НО (!!!) а куда вставлять ЮСБ носитель с информацией (музыка, фильмы) !? я пробовал вставить флешку в выведеный разъем - ноль эффекта фунт презрения. Толку никакого. Кто нибудь вообще имеет возможность использовать юсб носители в качестве источника мультимедия файлов (флешку там подцепить, или винт внешний)

Если не решу большую часть вопросов - пойду возвращать его в зад ОД. Не нужен мне навигатор за такие бабки.
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,272
Адрес
Москва
Имя
Герман
Я пытался вернуть полгода назад ноутбук в плеер.ру - купил жене на ДР но ошибся с размером экрана - лошадиный взял экран, а нужно было меньше- ну слишком большой. Отказали. Технически сложное устройство - поломки нет - не взяли назад. звонил адвокату- он сказал закон кривой - позволяет такую вещь. Расскажи что у тебя будет.
Жаль, что радость покупки испорчена китайской херней!
 

Oberleutenant

Местный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
858
Адрес
Питер
Ger
+1! Однако некоторые достойные продавцы принимают/меняют товар. В свое время м/т Нокия махнул на ф/а Кэнон...
2 ТС требовать исправить недостатки, сравнив с мануалом.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,857
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
там windows стоит, возьмите слепите из него конфетку. потому как железо там вполне достойное
 

mazai

Постоянный
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
104
Адрес
МСК, ЮЗАО
Питон написал(а):
Приветствую всех решительным образом.
прошу владельцев Майдена или просто разбирающихся людей прояснить наиболее болезненные темы:

Я не установил, но много прочитал про них, плюс задал кучу вопросов видеосистемам. Поэтому, точные ответы лучше просить у них.
Из того что я понял:
1. Не знаю.
2. Нет, громкая связь через собственный динамик устройства, кстати, может его не туда повернули?
3. По идее должен читать флешку, может есть переход на нее.
4. Похоже, что так, народ говорил, что каждый раз надо включать.
5. Разветвление решается установкой USB-хаба. А насчет видимости, может попробовать другую флешку?

Я вот тоже, чем больше на него смотрю, тем меньше понимаю зачем он нужен. Для аудио-файлов пока использую AUX-вход и планшет. Навигацию, конечно удобно-бы на экран, но не уверен, что c MyDean.
 

GRES

Активный
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
93
Адрес
Москва
У меня майдин стоит. По поводу громкой связи писалось дофига. Пользоваться ею невозможно в принципе. Мультимедиа работает вполне сносно, но нужный файл с флешки нужно добавить в список мультимедиа. Вобще из плюсов майдина для меня только навигация.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
1. Похоже у всех.
2. Звук исходит от динамиков, встроенных в Майдин. Чтобы звук шел из штатных колонок, нужно переключить головное устройство в режим AUX.
3.
GRES написал(а):
Мультимедиа работает вполне сносно, но нужный файл с флешки нужно добавить в список мультимедиа.
4. Так задумано.
5. USB-хаб не поможет. Видеосистемы не рекомендуют его ставить. У меня плюсом стоит DVD-проигрыватель с USB-входом, пользуюсь им.

P.S. Эта штука должна называться "Навигатор с выводом на экран штатной информации", не более. И красная цена этому устройству 20 тыр с установкой. Ах да, для комплектации Элеганс будет полезен как монитор для камеры заднего вида.
 

Питон

Активный
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
62
Адрес
М@сква
Andrey36 написал(а):
Чтобы звук шел из штатных колонок, нужно переключить головное устройство в режим AUX.
каким образом это можно сделать ? как при этом это будет работать ? в ОД могут такое изобразить?

GRES написал(а):
но нужный файл с флешки нужно добавить в список мультимедиа
КАК ЭТО !?
а моё File does not exist - это вообще при чем тогда ?

Andrey36 написал(а):
У меня плюсом стоит DVD-проигрыватель с USB-входом, пользуюсь им.
а в качестве экрана - майден под AV-входом?
 

Питон

Активный
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
62
Адрес
М@сква
Andrey36 написал(а):
P.S. Эта штука должна называться "Навигатор с выводом на экран штатной информации", не более. И красная цена этому устройству 20 тыр с установкой. Ах да, для комплектации Элеганс будет полезен как монитор для камеры заднего вида.
угу. но я уже взял. буду пытаться слепить из Г конфетку.
 

Питон

Активный
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
62
Адрес
М@сква
SIGURNO написал(а):
там windows стоит, возьмите слепите из него конфетку. потому как железо там вполне достойное
эээ... у вас есть практический опыт написания программ + исходники ПО под этот девайс?
или вы предлагаете провести конфегурирование без исходника?
или полностью с нуля нааписать ПО под девайс?

Что вы имеете в виду? (я действительно вас не понял)
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Питон написал(а):
Andrey36 написал(а):
Чтобы звук шел из штатных колонок, нужно переключить головное устройство в режим AUX.
каким образом это можно сделать ? как при этом это будет работать ? в ОД могут такое изобразить?

Andrey36 написал(а):
У меня плюсом стоит DVD-проигрыватель с USB-входом, пользуюсь им.
а в качестве экрана - майден под AV-входом?

Ничего изображать не надо. Нажимаете на штатном устройстве кнопочку AUX и (если вам все правильно подключили) все звуки, которые идут через динамики майдина будут идти через штатные динамики. Но это крайне неудобно (работает к примеру радио, вам звонок, дальше куча телодвижений чтобы включить нормальную громкую связь). По второму вопросу - Да, но качество картинки оставляет желать лучшего.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Питон, удачи в решении косяков с майдином.

Лично я перегорел (может к лету только потолочник поставлю...), а так:
- пользую Гэлакси S2, для навигации мне хватает (если совсем незнакомое место - втыкаю в AUX и слушаю подсказки :) )
- музыка - 90% радио, остальное либо CD, либо S2 (AUX)
- для Синего Зуба - Джабра (одновременно поддерживает 2 телефона, мне актуально)
 

Питон

Активный
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
62
Адрес
М@сква
kpa3-gt написал(а):
Питон, удачи в решении косяков с майдином.

Лично я перегорел (может к лету только потолочник поставлю...), а так:
- пользую Гэлакси S2, для навигации мне хватает (если совсем незнакомое место - втыкаю в AUX и слушаю подсказки :) )
- музыка - 90% радио, остальное либо CD, либо S2 (AUX)
- для Синего Зуба - Джабра (одновременно поддерживает 2 телефона, мне актуально)
БЛИН! а что с уже купленной игрушкой то делать ?
как камеру заднего вида использовать ?


P.S. что есть джабра ?
 

GRES

Активный
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
93
Адрес
Москва
Камера должна включаться автоматически при включении задней передачи. Кроме того можно камеру включать самостоятельно в любое время.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Питон,
попробуй их победить :twisted: либо пусть наладят, либо в исходное с возвратом баблосов

изображение с камеры у меня в зеркале,
а джабра у меня такая
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев

videosystems

Активный
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
79
Позвоните ребятам на студию, возможно не корректно подключили ОД.
Блю туз правда посредственно работает, но через АV звук нормальный.
Мультимедийный проигрыватель должен "хавать" все..
Работает даже с жестким диском, не тормозит(могу темку найти с ЛР-КЛУБА со списком девайсов)
Аппарат действительно просто навигатор, завязанный со штатным дисплеем, а Вы что приобретали?))
Если нужно что то круче, добро пожаловать к нам на студию, поставим КАР-ПС, но там есть свои нюансы....
кстати, можно поставить потолочник и вывести картинку на майдин
с ув ВИДЕОСИСТЕМЫ
П.с. будут вопросы, звоните мне на моб +79037595325 Эдуард
 

videosystems

Активный
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
79
Доброго всем времени суток форумчане......
Хочу довести до вашего сведения, что мы переехали с ул. Осенняя 23.
И теперь мы находимся по адресу: ул. ВАСИЛИЯ ПЕТУШКОВА д.3

Ждем всех желающих на установку к нам, подарки обещаем........
 

lvroman

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2
Имя
Роман
Питон написал(а):
Andrey36 написал(а):
Чтобы звук шел из штатных колонок, нужно переключить головное устройство в режим AUX.
каким образом это можно сделать ? как при этом это будет работать ? в ОД могут такое изобразить?

GRES написал(а):
но нужный файл с флешки нужно добавить в список мультимедиа
КАК ЭТО !?
а моё File does not exist - это вообще при чем тогда ?

Andrey36 написал(а):
У меня плюсом стоит DVD-проигрыватель с USB-входом, пользуюсь им.
а в качестве экрана - майден под AV-входом?

Помогите пожалуйста!!! Как прописать другую симку в VS 770 RE? Модем ZTE FM 100.
Прежняя Билайн заблокирована, номера не знаю. Купил новую Билайн, мадин не видит USB модем.
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,306
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Все началось, когда была оттепель. Чувствовал запах перегоревшей проводки. Иногда он глючил, но было не критично. Теперь - усё... :(
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130122/8duaWWE6.jpg
 
Сверху Снизу