Летняя резина

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Выложу повторно фотографию просто для наглядности, а теперь собственно отчет.
Покупая резину А/Т морально я был готов к минусам по сравнению с обычной шосейной резиной, а именно повышенный шум, возможное аквапланирование и вибрацию на высоких скоростях, повышенный расход топлива, к тому же размер 255/65/17 не стандартный, да и протектор своеобразный и физику не обманешь!
Но, трижды Но, я был ооочень приятно удивлен.
Поехав в отпуск и намотав почти 9000 км решил поделиться впечатлениями.
После покупки я отбалансировал ее и в щадящем режиме обкатал 500км. Потом снова отмыл диск, резину и убрав все камешки отбалансировал на откалиброванном стенде. Своеобразное задротство было окуплено с лихвой.
По трассе на скорости до 170 км/ч вибрация отсутствовала полностью ( дальше не пробовал).
Особого шума из-за протектора нет.
Расход топлива увеличился на 0.2-0.4 литра, но это ерунда.
Попав под сызранью в жуткий ливень, потом Ростов, на обратном пути от Сургута до Нижневартовска, пройдя водные процедуры был приятно удивлен управлением и устойчивостью на не то что бы мокром а просто залитом асфальте.
Итог, если нужна АТ резина, то очень рекомендую Ёкагаму геолендер А/Т.
80353

Аквапарк ))))

80354
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,503
Адрес
Москва
Имя
bairma
Сегодня переобулся в зиму. Проехал за сезон порядка 12 тысяч км. Ёка показала себя хорошо. Только показалась несколько шумноватой, причём шум заметно меняется в зависимости от типа покрытия. Но может на фоне довольно тихой машины я и придираюсь.
В целом рекомендую.
F32F7E28-FE65-4C61-B7A0-91E3EA9D55F9.jpeg6E14939D-FAAA-421A-8995-FAEE9C113A8E.jpeg
 

SSER

Местный
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
504
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Летний сезон приближается. Благодаря Игорь Павлович, определился с летней резиной. Заодно покрасил родные диски. Резина, конечно, дорожает на глазах.. ну, в принципе, как и все...87524
 

Max3d

Активный
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
70
Адрес
Мурманск
Имя
Максим
На Пилот жены при покупке поставил Toyo Open Country U\T штатного размера. Оч.понравилась. И на днях перед сезоном выписал на свою машину тоже U\T-шку (до этого из Тойо была OpenC A\T и Proxes CF2 - только положительные эмоции от летней Toyo).

123.jpg
 

Саша Новгородский

Постоянный
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
132
Адрес
Великий Новгород
Имя
Александр
Летний сезон приближается. Благодаря Игорь Павлович, определился с летней резиной. Заодно покрасил родные диски. Резина, конечно, дорожает на глазах.. ну, в принципе, как и все...Посмотреть вложение 87524
Отлично смотрится!
Как цвет называется? Во сколько обошлась покраска?
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,288
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Летний сезон приближается. Благодаря Игорь Павлович, определился с летней резиной. Заодно покрасил родные диски. Резина, конечно, дорожает на глазах.. ну, в принципе, как и все...Посмотреть вложение 87524
На фото всесезонка Y G015 AT, M+S, шумная и жесткая. У меня такая. Езжу второй сезон, плююсь. Чуть мороз - дубеет. В воде плавает. На хорошо укатанном снегу отлично, а снег+ под ним лед = застрял на ровном месте. Могу ошибаться, но такую же гоняет Viktor_V . Так он даже на форме спрашивал, не замечал ли кто за подвеской, что она иногда по зиме жестит. Так это не подвеска, это резина ужасная, каменеет. Лето откатаю, а зимой буду думать, что к чему, на что менять.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
На фото всесезонка M+S, шумная и жесткая. У меня такая. Езжу второй сезон, плююсь.
Это не все сезонка. М+S вообще можно не обращать внимания, если вам шумно и жестко, возможно перекачали давление ибо резина по факту мягкая и комфортная. Даже боковина в разы мягче той же опен кантри.
Я не знаю как у вас она может плыть, я на 140 шел в дождь как по рельсам, дворники не справлялись, за то резина держала.
Для зимы есть липучка или шипы кому что удобнее, но ни как не А/Т или U/T
 
Последнее редактирование:

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,288
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Это не все сезонка. М+S вообще можно не обращать внимания, если вам шумно и жестко, возможно перекачали давление ибо резина по факту мягкая и комфортная. Даже боковина в разы мягче той же опен кантри.
Я вас умоляю, производитель маркирует свои покрышки грязь + снег, а вы пишете - не обращайте внимания, она летняя. Ок, такое хреновое лето. Езжу второй год, а, может и 3й, не помню, резину изучил, про "возможно, перекачали давление" это просто смешно, мы не в детском саду. С давлением играл, без толку, зимой резина дубеет при температуре ниже -5-10 примерно.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Я вас умоляю, производитель маркирует свои покрышки грязь + снег, а вы пишете - не обращайте внимания, она летняя. Ок, такое хреновое лето. Езжу второй год, а, может и 3й, не помню, резину изучил, про "возможно, перекачали давление" это просто смешно, мы не в детском саду. С давлением играл, без толку, зимой резина дубеет при температуре ниже -5-10 примерно.
Вот так и подмывает написать: на заборе хер написано, а там дрова.
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,288
Адрес
Петербург
Имя
Алёша

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Ну-ну, подождём лета и отзывов от нового владельца этой замечательной резины :)
А/Т идеальна для крайне лёгкого бездорожья и особенно песка. Если еще стравить давление до 0,7 плющится прекрасно и пилот ползет как танк на первой. У меня был комплект шоссейки, комплект U/T и последний А/Т. Всё попробовал, что на трассе, что на песке, она для лета просто идеальна, но ни как не зима.
И вообще на вкус и цвет фломастеры разные, это не резина говно, просто она Вам не подошла на круглый год
 
Последнее редактирование:

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Катаю второй комплект АТешной резины. Использую только в плюсовую температуру - доволен и проходимостью, и надёжностью. В минус переобуваюсь в шипы, без вариантов.
 
Сверху Снизу