Лайфхак при оформлении ОСАГО

Aleksandr

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
410
Адрес
г. Пенза
Имя
Александр
Обратил внимание, что при оформлении полиса ОСАГО на сайте ВСК можно воспользоваться прошлогодней диагностической картой. Система принимает её, если на момент начала действия полиса ещё не истёк срок действия диагностической карты. То есть карта действует до 3 августа, я оформляю полис со 2 августа. Сделал так страховку на две машины, сэкономил кучу времени и немного денег.
 

Шурик986

Местный
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
526
Адрес
Москва ЮАО
Имя
Александр
Aleksandr, только при наступлении страхового случая, вам отказывают в возмещении)
Я страхуют летом, а карту делаю в январе, только вчера страхавал авто и меня сразу девушка предупредила, чтоб я не забыл сделать, а то выплат не будет!!!
 

Kosen

Постоянный
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
116
Адрес
Пермь
Имя
Константин
Шурик986, Интересно, на основании какого пункта договора или закона страховая может отказать в возмещении по страховому случаю без активной на момент случая. В законе такого нет, просто пугают.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Шурик986, Интересно, на основании какого пункта договора или закона страховая может отказать в возмещении по страховому случаю без активной на момент случая. В законе такого нет, просто пугают.
Раньше небыло такого, в августе прошлого года тоже подобное услышал от менеджеров ресо.
В теории машина может быть неисправна если пропущен очередной годовой осмотр.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Так в любой страховой, главное чтоб карта была действительна на момент оформления полиса ОСАГО.
Касаемо карт, ждите скоро введут штрафы с камер)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Lexx, Ясно. Одно радует, что я делаю практически все вместе друг за дружкой с разрывом в две недели и самое главное у нас камер вообще нет в поселке. :-))))))))))))
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Надо Носову сказать, чтоб по просьбам трудящихся доработал)))
Хрена там. Пусть "выкусят", носик от ежика. Я сейчас очередное видео готовлю по потраченным 56 миллионам зря. Пусть дрючат и возвращают, либо русло Детрина переделывают. А то сделали руслоформирующие, а Детрин течет вдоль дороги и моста.
 

Шурик986

Местный
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
526
Адрес
Москва ЮАО
Имя
Александр
Kosen, я лишь написал то, что вчера мне сказал страховой агент в Аояма на боровке
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, по словам его друзей... когда он приехал, сам офигел от того сколько у вас уже освоено)))
Вот так они с..... осваивают. Черновик для видео. Сейчас текстовку осмысливаю к этому куску видео, потом еще несколько сшивать буду. Этот самый наглядный на раздолбайство и безразличие как тратить деньги.
Пояснение к видео. Справа русло Детрина, которое было историческим. Потом, как прошла драга по руслу, оно стало широким и начало "петлять"
Сначала начало бить в левый берег и пыталось несколько раз прорвать дамбу слева, за этой дамбой у нас 5 скважин, которые обеспечивают поселок питьевой водой. Когда дамбу восстановили после паводков 2009 и 2013 годов, когда вода начала топить поселок, то Детрин пошел бить правый берег. Было выделено 56 миллионов рублей. Сделан проект, два года Комтранс ковырял русло Детрина. На сегодняшний день мы имеем Детрин, который продолжает бить правый берег и течет совсем не по своему руслу. Начинает подмывать ЛЭП, проходящую по старой дороге, потом вода идет под насыпть перед мостом и вдоль этой насыпи уже подходит к мосту, который стоит на историческом русле Детрина. Сейчас у нас "настоящее лето" и реки очень обмелели. Но в первый же приличный паводок, будет смыто более 150 метров Федеральной трассы. Через этот мост у нас в принципе идет сообщение с выходом на Магадан, а за нами рудники золотодобывающие, Омчаг, Гастелло и так далее.


Так ладно 56 миллионов выкинули, так еще несколько лет говорим о том, что у нас мост с трещинами в опорах после паводка 2013 года. Мост с трещинами продолжает эксплуатироваться. По нему идут автопоезда на рудник с весом иногда под 30 и более тонн.
Мост может рухнуть. И всем все ПОХ....!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Kosen

Постоянный
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
116
Адрес
Пермь
Имя
Константин
Technician, да и выписывать автоматически штраф.
Предварительно осень-зима)))

Не диагностическую карту а ОСАГО проверять будут. За передвижение без ОСАГО по КОАП положен штраф, про диагностическую карту там ни слова.

И, имхо, правильно что будут проверять ОСАГО. В надежде что станет меньше "хитрецов", купивших "открытку ОСАГО" вместо полиса.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Останется вопрос 10 дневного лимита езды без осаго при купле продаже авто.
 

Kosen

Постоянный
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
116
Адрес
Пермь
Имя
Константин
Оспариванием штрафа (хоть за ОСАГО, хоть любого другого) путём отправки копии ДКП в орган, выписавший штраф. Причём придёт штраф старому владельцу (если речь про вторичку) Прошлую машину продал, новый владелец не спешил с переписыванием на себя, в итоге он поймал штраф за скорость, который пришёл мне. Да ещё и в другом регионе. Схему подсказали в ГАИ. Цена вопроса была 250р, поэтому связываться не стал с отправкой документов, просто оплатил штраф и снял машину с учёта.
 
Сверху Снизу