Курилка 2022

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
AV24, каждый день это слово говорят по 1000 раз:
Импортозамещение……
 
  • Haha
Реакции: AV24

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сегодня наконец то выехал с мелкого ремонта по замене стекол лобовых. Пока снимал и менял, то сделал пару-тройку фотографий своих доработок. Наверное не все помнят, что я выклоадывал свой вариант как избавиться от попадающих листьев в крыльчатку основной печки. Надеюсь многим новеньким поможет. Берем сетку, неодимовые магниты и на них крепим к кузову сетку, воздухозаборник, который находится за лобовым стеклом в лотке.
Я уже забыл что такое посторонние предметы в крыльчатке. :-)))
IMG_20220620_155554.jpg

IMG_20220620_155603.jpg

Насыпанные стекла, это я снимал внешнее стекло, которое разбило булыжником от встречки. Ну и моЯ система осушения воздуха в межстекольном пространстве. Аквариумный насос, емкость с селикагелем, сделанная из бутылочки для кормления младенцев, справа блочок радиоуправления включением системы. То есть беспроводная система управления, включаю пультом, находящимся у меня в салоне. Трубочку вытащил снизу стекла, перед снятием разбитого. Всего их 4 трубочки. Две снизу вставленные между стеклами и две сверху в углах.

IMG_20220620_155619.jpg

Сегодня засыпал свежего селикагеля, проверил работоспособность и поставил панель на место. Со стеклами закончил. :-) Оба стекла были сняты, наружнее на помойку, внутреннее почищено, наклеено заново и вчера наклеил снаружи новое. По-моему года три или четыре откатал с наружним. Буду ждать следующего булыжника. :-)
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Просыпаюсь я сегодня утром, выглядываю в окно и меня аж током прошибает, почему мой пилот не на том месте, да ещё и в родном цвете. К нему кто-то фаркоп приделал и номер другой повесил. Но хоть клубную наклейку приклеил и то здорово)
Потом повернул голову, фу-у, мой на месте)
 

Вложения

  • IMG_2022_06_24_07_50_25_3147466699857202156313.jpg
    IMG_2022_06_24_07_50_25_3147466699857202156313.jpg
    189.7 KB · Просмотры: 26
  • IMG_2022_06_24_07_50_47_4521074072138875317205.jpg
    IMG_2022_06_24_07_50_47_4521074072138875317205.jpg
    213.2 KB · Просмотры: 26

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,153
Адрес
Московская Область
Имя
Саша

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Возможно в конце года "Michelin" наконец-то станет нашим "Мишкой"... :wink:

Может немного не патриотичненько, но кмк это как написать что биде уходит и придет выгребная яма. Такая радостная новость.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Может немного не патриотичненько, но кмк это как написать что биде уходит и придет выгребная яма. Такая радостная новость.
Павел 646, Сегодня узнал, что несколько наших автозаводов простаивает или остановленны, из за отсутствия жгутов проводки автомобильной!, вот это для меня точно полный АУТ!!
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Majorz01, И не только наши автозаводы из за отсутствия жгутов проводки простаивают. Европейские то-же, в основном WV. Причину знаешь?
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Majorz01, И не только наши автозаводы из за отсутствия жгутов проводки простаивают. Европейские то-же, в основном WV. Причину знаешь?
У нас в Магаданской области не успели добычу меди запустить. :-)
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
У нас в Магаданской области не успели добычу меди запустить. :-)
Современные тенденции переход проводки автомобилей на алюминий. Сам в шоке когда узнал.
Причина сбоев в поставках совсем другая. Производство жгутов проводки для Audi, WV, Skoda на «калибруемой» территории.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Современные тенденции переход проводки автомобилей на алюминий. Сам в шоке когда узнал.
Причина сбоев в поставках совсем другая. Производство жгутов проводки для Audi, WV, Skoda на «калибруемой» территории.
А разве люминий дешевле меди? Его производство тоже не дешевое удовольствие.
Про калибруемую территорию не понял. Это в каком смысле?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Про калибруемую территорию не понял. Это в каком смысле?
В смысле Украина. Они производили (производят) жгуты проводки для концерна WV.
А разве люминий дешевле меди? Его производство тоже не дешевое удовольствие.
Алюминий дешевле меди и значительно легче. Учитывая, что проводки в современных автомобилях с каждым годом прибавляется, автопроизводителям выгодна такая замена.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
В смысле Украина.
Ясно.
Они производили (производят) жгуты проводки для концерна WV.
Так у нас кроме их моделей машин громадное количество. Они ведь не для всех производителей плетут.
Алюминий дешевле меди и значительно легче. Учитывая, что проводки в современных автомобилях с каждым годом прибавляется, автопроизводителям выгодна такая замена.
Вот поэтому у нас жгуты в дверях и переламываются, что вместо многожилки тонкой и элластичной, ставят туда лапшу с алюминия. :-)
Я кстати недавно как то полевой кабель взял и начал его разделывать. Был в шоке от разницы что мы в армии таскали и сращивали линии, и что сейчас мне в руки попал. Это просто ужас. Мы со стальной жилки делали чистики для паяльной лампы, а тут стальная жила как люминий, зубами перекусить можно. :-(((((.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Культ потребления. Вещь не должна служить долго )
Вот поэтому с электриком залезли и вырезали переломанный участок. Оказывается там уже делался ремонт и участки что срастили, оставили в месте перегиба, что и вызвало дальнейшие переломы. Поменяли провода на более мягкие и сломанные участки убрали с места перегиба. В резине сейчас свежие провода и более гибкие.
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,242
Имя
Антон
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,514
Имя
Александр

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,242
Имя
Антон
антон73, Видать был ржавенький, порвать руками П 274, П 274м. :scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head::biggrin:
Majorz01, из бухты свеженький.
Я, мягко говоря, охренел, когда у меня на глазах начальник связи полка голыми руками, не особо напрягаясь, порвал полевик. Без последствий для рук.
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Majorz01, из бухты свеженький.
Я, мягко говоря, охренел, когда у меня на глазах начальник связи полка голыми руками, не особо напрягаясь, порвал полевик. Без последствий для рук.
Все очень просто - делаешь на кабеле простенький узелок, помещаешь его в кулак и резким движением рвешь!.. Сам так рвал - из интереса... ;о)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу