Кругосветное путешествие на УАЗ "БУХАНКЕ" с Сашей Холодным

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А потом на сцену выйдет экономист и посчитает , что Ежели с хорошим качеством, то получится дороже Мерседеса! Так что типа пусть все останется так...
А этого экономиста мордой об двигатель и в канаву.
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
803
Имя
Саша Холодный
Гена, ты как всегда конкретно и в точку! Но.... Совершенно бесполезные действия. Увы, взрослых людей уже не переделаешь. Вся надежда нашей страны в молодых поколениях и правильном образовании. Всего два поколения, воспитанных правильно и система начнет саморегулироваться без всяких реформ и революций. Взрослые просто должны не мешать. Их уже не переделать.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
к великому сожалению молодое поколение воспитывается в основном в духе менежмента и маркетинга (фу-фу насилу написал) ..... правильно работать руками и головой сейчас из молодых мало кто может, единицы есть, точно, да и то те кому правильно и к месту отцы руки пришили....и абсолютно правильно сказано ----- в ПРАвильном образовании.....
увы .. я вот по родному вузу сужу (Бауманка --окончил в 91 злосчастном году) качество и количество преподавания резко упало.....
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Элтехник, если уже и в Бауманке упало, пиши - пропало
Старое поколение потихоньку уходит в отставку, новые преподаватели в основном озабочены проблемой как выжить на эту зарплату.....
знаю не по наслышке о тарифах на оценки за экзамены.......( просто периодически подрабатываю в институте компрессорщиком)
да и состояние студенчества не ах..... на стипендию в 5000 рублей не проживешь без подработки....

когда я учился в 1985-1991 годах у нас средняя стипендия была 75 советских рублей --- и мы не заботясь о хлебе насущном просто учились......просиживая в библиотеках..
у меня был например абонемент в Ленинке и в ГПНТБ.......
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,402
Адрес
Москва
Имя
Яков
знаю не по наслышке о тарифах на оценки за экзамены
Не удивительно для какой нибудь ВШЭ... жаль.
75 советских рублей
В то время зарплатой в 130 никого не удивишь, а для студента 75 - вполне себе.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
В то время зарплатой в 130 никого не удивишь, а для студента 75 - вполне себе.
С третьего курса еще на кафедре электротехники лаборантом на пол ставки подрабатывал .. считай еще 40 рублей ....
летом стройотряды со второго курса: у меня на счету их три, Московский, Вяземский и Хакасский.
с хакасского вообще с 2000 рублей вернулся, купил вертушку под винил, деку двухкассетную, усилок и колонки S-30 и еще часы Монтана,
кстати о качестве советской продукции все работает до сих пор!!!!
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,402
Адрес
Москва
Имя
Яков
С третьего курса еще на кафедре электротехники лаборантом на пол ставки подрабатывал .. считай еще 40 рублей ....
летом стройотряды со второго курса: у меня на счету их три, Московский, Вяземский и Хакасский.
с хакасского вообще с 2000 рублей вернулся, купил вертушку под винил, деку двухкассетную, усилок и колонки S-30 и еще часы Монтана,
кстати о качестве советской продукции все работает до сих пор!!!!
Бурная студенческая жизнь, однако. А сейчас - в телефоне или за компом больше сидят...
S-30, кстати, хорошо звучали... но всегда хотелось S-90... а denon'ы, пионеры и прочие техниксы того времени тоже до сих пор работают, у кого остались...
Однако, отклонились мы от темы буханки)))
А ведь название этого чуда автопрома с двойным смыслом. Кроме схожести формы с буханкой, в ней ещё и бухать нормально на охоте-рыбалке))
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Сейчас по Рен-ТВ идёт передача «Невероятно интересные истории», один из сюжетов про автостопщиков и Саша Холодный выступает в качестве эксперта путешественника.
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
803
Имя
Саша Холодный
Сейчас по Рен-ТВ идёт передача «Невероятно интересные истории», один из сюжетов про автостопщиков и Саша Холодный выступает в качестве эксперта путешественника.
Границы закрыты, поэтому отзываюсь на все приглашения на Рен ТВ часто приглашают
Надеюсь, что уже скоро вовсю приступлю к новому проекту. Раз уж дебют мой был на Буханке, то теперь хочу электрофицировать Буханку и опять проехать вокруг света, но уже на Буханке из будущего проблема только в границах. Но надеюсь в 2022 откроют. Сейчас буду готовится, года как раз хватит.
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
803
Имя
Саша Холодный
Думаю нет и мое мнение, что довольно скоро или они там продажи прекратят или просто будут продажи штук 50 в год. В США привыкли к другим машинам, к другому качеству, к другой гарантии и тд. И выходить туда можно было бы с Козликом или с Буханкой, то есть с безальтернативными авто. Буханка для ностальгирующих хиппи, Козлик для тоскующих по настоящей брутальности. Как в Европе сейчас кстати. Там Буханка на ура пошла силами местных, бывших российских немцев. А Патриот, кому он интересен? Харизмы и легенды 0, а без этого никаких преимуществ у него нет, одни только недостатки. Так что всё это резьба по калу, толку нету никакого.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Мой приятель так и застрял во владике,...... понравилось ... Буханка путешествие выдержала с блеском......
 
Сверху Снизу