Pilot III "Косяки" Pilot 3

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Позвонил дилеру - сказали что раз на приборке ничего не загоралось - то они ничего не увидят компом.

Но сказали что по симптомам больше похоже что это не коробка, а дроссель пытался что-то делать. Может бензин? Бензина мало было + холодно ночью + "подлил" на не "своей" заправке (хотя и уважаемой в Ногинске). Может водичка в баке? Или воздух попал т.к. стояла на уклоне и прогревалась тоже. Но, блин, проехал же км 20-25 нормально...

Сказали понаблюдать )
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
IZE-T, у меня было похожее, когда селектор в положении между D и N оказывался, но тут же вот:
На светофоре попереключал селектор коробки в разные режимы - все переключается.
Я свою пару раз таким бензином заправлял (роснефть) на трассе от безысходности, что расход подскакивал с 10,5 до 13—14. Но такого не наблюдал. Чтобы "пинала" дроссельная заслонка... Вообще кажется невероятным.
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
У меня 1 в 1 такое же поведение машины было когда у машины сдыхал аккумулятор. Он или бракованный был, или его довел до такого состояния дилерский Цезарь Саттелит, который я потом снял. Аккум заменили по гарантии.

Я объяснил поведение машины тем, что из-за недостатка питания с ума сходит электроника. После замены аккума такое больше не повторялось никогда.
В общем, сделайте тест аккумулятора.

В районе 2000 оборотов прыгает до 4000 примерно, как будто передачу проскакивает. Ни скрежета ничего такого по звуку не было, просто глухие удары в момент толчка. На светофоре попереключал селектор коробки в разные режимы - все переключается. А когда тронулся со светофора - как будто тяги мало, обороты приличные а особо не тянет. Но едет.

Съехал на обочину, заглушил на несколько минут, походил вокруг - нигде ничего не подтекает. Завел, поехал... И как ни в чем не бывало... Ни пинков, ничего.
 

Rustam

Постоянный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
105
Адрес
Уфа
Имя
Рустам
Если по факту был низкий заряд АКБ,то данное событие должно в памяти остаться. Лучше заехать к дилеру и считать логи. ECON на ночь включен был?
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Низкий заряд АКБ и сигналка считала бы. Эконом не пользуюсь.
Пока АКБ ни в чем плохом замечен не был. Да и пробеги у меня разовые приличные сейчас - должен успевать заряжаться.

Вот тоже такое ощущение было что мозги глюканули. До дилера не очень удобно сейчас ехать, попробую в стороннем сервисе хотя бы ошибки посмотреть - дальше не полезу.
 

Гриб

Пользователь
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
34
Имя
Владимир
Доброго дня всем. Приключилась сегодня со мной странность. Неприятностью пока называть рано )

Выехал я в 5:30 из деревни в сторону Москвы, машину прогрел минут 10. Пока ехал до Горьковки и по ней - все норм. Свернул на Кудиновское (это 25 километров примерно я уже проехал в разных режимах - и обгонял, и тошнил за кем-нить)- начала пинаться коробка. Причем конкретно так пинаться... В районе 2000 оборотов прыгает до 4000 примерно, как будто передачу проскакивает. Ни скрежета ничего такого по звуку не было, просто глухие удары в момент толчка. На светофоре попереключал селектор коробки в разные режимы - все переключается. А когда тронулся со светофора - как будто тяги мало, обороты приличные а особо не тянет. Но едет.

Съехал на обочину, заглушил на несколько минут, походил вокруг - нигде ничего не подтекает. Завел, поехал... И как ни в чем не бывало... Ни пинков, ничего. Динамика на высоте. Вот фиг знает что было ) К чему готовиться? ) В общем буду наблюдать.

п.с. Машина более суток под уклоном на ручнике стояла.

Было такое и у меня, в самом конце гарантии. Помогал только перезапуск, который я делал сразу после обнаружения толчков. Как правило, это было с утра, при первом запуске. Диагностика у Кулибиных ничего не дала. У официалов в Днепре тоже не сразу обнаружили. Сказали, что нашли глюк в том подразделе, в котором и не ожидали. После гарантийной замены каго-то датчика и клапана в коробке всё встало на место. Подробности не уточнял, но ребята- молодцы, созванивались с Киевом и устранили проблему. Отдельное спасибо гарантийному менеджеру Вадиму Повстяному.
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Гриб, Спасибо. Буду наблюдать в общем, гарантии еще 1,5 года примерно ) Сегодня ехал обратно - как по маслу. Постараюсь заскочить к клубным на диагностику.
 

Moskvich89

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
162
Имя
Сергей
Доброго Всем!
Меня давно мучает такой вопрос:
При положении селектора на P (паркинг) или Нейтраль, когда просто машина работает на ХХ, Я, своей "пятой точкой" ощущаю лёгкую вибрацию от мотора, еле заметную. Звучит, согласен, смешно, НО, это "потряхивание" еле заметное есть.
например когда на Драйве держим педалью тормоза- такого нет, а вот на ХХ- это есть.
Я уже думаю, может это от работы Климата-Кондея, или может это от того, что отключаются цилинды (у нас ведь такая система.)
По случаю был в Екатеринбурге, и ради интересу сел в тестовый Пилот. Запустил его, сижу "прислушиваюсь" своей пятой точкой- есть! есть вибрация от работы мотора.
После длительного пробега она ощущается больше, иногда меньше- но есть.
Поговорите со мной об этом ))))))))
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Я уже думаю, может это от работы Климата-Кондея, или может это от того, что отключаются цилинды (у нас ведь такая система.)
Климат можно выключить, если вибрации продолжатся, значит не он причина.
Если мне не изменяет память, то цилиндры только на ходу отключаются, так что вряд ли из-за этого раз замер на хх.

Я не замечал такой проблемы.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Moskvich89, может, индивидуальная чувствительность пятой точки? Извиняюсь.

А может, раньше ездили на хорошем дорогом авто. Я вот, на хонде 20 лет - уже не замечаю издержек марки.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,479
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Moskvich89, попробуйте клемы АКБ сбросить на несколько минут. Обнулиться, так сказать!

Ещё может быть дроссельная заслонка загрязнилась.

Ещё я, по-возможности, дал бы газу хорошего на трассе, насколько это возможно.

Это так, мнение дилетанта. Как тут кто-то писал - взгляд водителя, а не механика)).
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Moskvich89, попробуй отключить климат и поощущать))
на втором пилоте если включен климат при долгом стоянии если наблюдается провал по хх, то скоро пора менять реле климата, это по собственному опыту.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Moskvich89, А какое показание на тахометре на ХХ? Может слегка занижены обороты?
Я такую вибрацию встречал на слегка заниженных оборота ХХ - предположительно был резонанс двигателя на подушках.
При положении D резонансы уходят из-за нагрузки на ДВС.
 

Moskvich89

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
162
Имя
Сергей
Moskvich89, А какое показание на тахометре на ХХ? Может слегка занижены обороты?
Я такую вибрацию встречал на слегка заниженных оборота ХХ - предположительно был резонанс двигателя на подушках.
При положении D резонансы уходят из-за нагрузки на ДВС.
ХХ- вот:

По динамике и расходу претензий нет )
Ладно еслиб только у меня, НО на новом тестовом в Салоне- так же!
А ещё кто-то раньше мне отписывался, что тоже такое начал замечать- после моего сообщения )))))) А раньше, говорит, и не обращал внимания )))
значит есть чуток на подушках резонанс.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Ладно еслиб только у меня, НО на новом тестовом в Салоне- так же!
Ну, значит для этой машины - норма. Я тоже не замечал раньше. Возможно, сейчас замечу))

ХХ вроде бы у меня такие же. А бензус 92 или 95 льете?
 

Moskvich89

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
162
Имя
Сергей
Ну, значит для этой машины - норма. Я тоже не замечал раньше. Возможно, сейчас замечу))
Перечитал переписку- поржал )))))))
Ну и всем Хорошего настроения!

лью только 92, ибо у нас он лучше других. Газпромнефть и лукойл.
 

Гриб

Пользователь
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
34
Имя
Владимир
Единственный и РАДИКАЛЬНЫЙ метод - подушка под пятой точкой! Можно подложить, а лучше НАРАСТИТЬ. И это не шутка!!!
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
а лучше НАРАСТИТЬ
Да, я вот нарастил себе подушку - вешу 100 кг. Может, поэтому вибраций не чувствую?
лью только 92, ибо у нас он лучше других. Газпромнефть и лукойл.
Я залил недавно 95 Газпром (не было 92), вроде расход уменьшился пропорционально разницы в цене. Других эффектов не заметил.
 

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
Товарищи кто владеет пилотом 3, расскажите о касиках? уже как 3 года прошло как вышла 3 модель, должно уже впечатление образоваться и выявлены косяки. А то задумываюсь о пилоте 3 поколения (езжу на 2).
 
Сверху Снизу