Защита автомобиля

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Приветствую всех форумчан. Помню был раздел по обслуживанию и ремонту, но ....... Видать глаза не туда смотрят. Хотел там разместить, но из-за того что не нашел, то решил сюда добавить тему. Предлагаю тут обсуждать все вопросы, что касаются защиты машины. Тема надеюсь очень емкая получится. Под защитой можно обсуждать и охранки, и броню двигателя, и бронепленку на бампер и зеркала, и много-много чего, что касается защиты. Задуматься о защите заставили дорожные условия, в которых эксплуатируется машина. Еще при покупке весь перед был затянут в бронепленку вместе с фарами и противотуманками. По приходу машины сюда, в Магаданскую область, дополнительно были сделаны сеточки на противотуманки, чтобы защитить их от гравия, что летит от встречных машин, бронь на картер двигателя, брызговики с небольшим выпуском, чтобы грязь не летела на двери. Со временем заметил, что гравий бьет и по левой бочине машины, чуть ниже молдинга по дверям. Пришлось "затягиваться" бронепленкой, низ дверей до молдингов. Вроде бы успокоился, прошло лето, зимой на белом снегу заметил, что слишком много "мельтешит" точек перед глазами, следы ударов гравия. Намечал звонок знакомым ребятам, чтобы подсказали кто в городе занимается полировкой стекол. Но не успел. 30 марта возвращаясь из города домой разъезжался со встречками. Обычно при встречке прижимаюсь немного вправо и снижаю скорость. Несколько легковушек, и несколько грузовых. Легковушка проскочила на полной скорости и слегка "посыпал" по стеклу, но расходясь с грузовой услышал резкий щелчок по стеклу. Вроде бы ничего, стекло чистое, но потом заметил звездочку чуть выше уровня глаз почти в сантиметре от края левой стойки. Был затекающий клей для ремонта стекол. Приехал и тут же промыл звездочку спиртом и нанес клей. На следующий день пришел, вроде все нормально, ничего не поползло, вроде бы немного успокоился. Завел машину и начал прогревать. И тут началось такое, чего никогда еще не видел. Из звездочки прямо на глазах поползла трещина к центру стекла, вторая трещинка поползла вверх. Причем медленно, но уверенно. Глушу машину, "цепляю" знакомого, летим ко мне на работу, привожу дрель, алмазное сверло, прошло буквально 5-10 минут. Трещина за это время выползла дальше на 6 сантиметров. Быстро разворачиваю дрель и начинаю сверлиться перед трещиной. Не успел, она перешла через сверловку видать в момент сверления. Пришлось делать еще одну сверловку. В общем вроде остановил трещину тремя сверловками. Две сверловки в сторону центра, и еще одну сверловку сделал по трещине, что поползла вверх. В принципе как говорят - знал бы куда упадешь, то соломки подстелил. Машину затянул бронепленкой, а про лобовое как то не подумал, хотя прекрасно знал, что будет лететь гравий. Теперь надо искать стекло. И попутно вопрос к тем кто уже менял стекла, бронепленкой заклеиваете его или нет? Для защиты стекла. Если клеили, то может кто в курсе какая лучше, чтобы царапин не оставалось на ней от грязи? Сейчас вот размышляю, что если бы стекло было затянуто бронепленкой, то и не пришлось бы может полировать его, а теперь тем более и менять. :cry:
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Бери неоригинальное стекло!
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Ген,привет!Да у меня вообще поползло стекло с правого угла в длину и с каждым днём всё больше.Только один выход менять.Я тоже очень растроился но увы что сделаешь .Горюй не горюй не чего уже изменить нельзя.Только замена.Ребята говорили что наше стекло очень не качественное,некоторые даже по несколько раз меняли по страховке.Хорошо есть Какска.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Reasoon написал(а):
Ген,привет!Да у меня вообще поползло стекло с правого угла в длину и с каждым днём всё больше.Только один выход менять.Я тоже очень растроился но увы что сделаешь .Горюй не горюй не чего уже изменить нельзя.Только замена.Ребята говорили что наше стекло очень не качественное,некоторые даже по несколько раз меняли по страховке.Хорошо есть Какска.
У меня каски нет, поэтому придется за свои колобашки менять. Китай брать не хочу, боюсь без глаз остаться. Уже научены. При попадании камушка стекло полностью влетело в салон все лицо порезало и плечи с руками знакомому. Месяц по больницам, вытаскивали осколки, их ведь не видно. Как нагнаиваться начинало, так и лезли вытаскивать. Думаю или под заказ или оригинал, но сразу бронепленку на него.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Я уже стекло заказал,как тепло настанет поменяю.Мне кажется ценник обявили вместе с работой 57700 тысяч.Но могу и ошибится,я уже об этом писал в каком то разделе.Когда поменяю тогда точно скажу скоко и чего.Завтра если хочешь,могу узнать сколько будет стоить стекло оригинальное и тебе в кличку напишу.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Technician
Гена, стояло ХУГ, после сильной аварии только неб. трещина по низу! Все ок, взял сейчас такое же!
 

piligrim (p-6x6)

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,031
Адрес
Moscow, Russia
Оригинальное стекло на Пилоте- полный отстой, имхо. Первый же камешек с крошечным сколом, даже глазом почти не видно было, привел к утренней трещине. Потом она так же ползла, почти на глазах. Это ноу-хау Хонды :lol:
Замена стекла по Каске стоила у ОД около 40 тыс...
Мое мнение- нужно брать неоригинал известного производителя стекол. Всякие Пинкертон и проч. Они ничем точно уж не хуже оригинала, а скорее и луше по прочности. Стоят при этом совсем других денег.
Главное- не забывать, что кроме стекла там есть куча всяких уплотнителей. Всего позиций десять было у меня в документах для страховой. И обязательно присутствовать при замене, чтобы все делали по технологии.
Был личный отрицательный опыт на Хонде Одиссее несколько лет назад. Уроды вклеили мне стекло и не поставили уплотнители. Стало слышно свист воздуха и скрип пластика. И щель снизу мезду пластиком и стеклом видна стала. Причем спрашивал заранее- какие уплотнители покупать- никакие говорят, все так отлично сделаем. А потом- ну что же вы хотели, уплотнители тоже нужно менять. До сих пор зол на них :evil:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
piligrim (p-6x6) написал(а):
Главное- не забывать, что кроме стекла там есть куча всяких уплотнителей. Всего позиций десять было у меня в документах для страховой. И обязательно присутствовать при замене, чтобы все делали по технологии.
Был личный отрицательный опыт на Хонде Одиссее несколько лет назад. Уроды вклеили мне стекло и не поставили уплотнители. Стало слышно свист воздуха и скрип пластика. И щель снизу мезду пластиком и стеклом видна стала. Причем спрашивал заранее- какие уплотнители покупать- никакие говорят, все так отлично сделаем. А потом- ну что же вы хотели, уплотнители тоже нужно менять.

Понятно. Спасибо за предупреждение. Только я не понимаю, разве нельзя взять свои родные резинки и вместе с ними вклеить стекло? Я знаю ребята чистят и ставят родные. Причем не на одном японце такое делали. А на счет стекла оригинал или нет надо будет спросить какое именно. Но про китай даже не думаю. Само стекло нашел уже в Москве, завтра дадут инфу по Владивостоку. С одной стороны Владик ближе и доставка дешевле и быстрее, но с другой стороны в Москве и стекло и забронировать его можно "по путю", но доставка дольше. Ладно, как говорят будет день - будет пища. А вставки и молдинги наверное тоже цены конские. :(
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
toaster написал(а):
Technician
Гена, стояло ХУГ, после сильной аварии только неб. трещина по низу! Все ок, взял сейчас такое же!
На пилоте стояло? А есть ихнее представительство или сайт, где их можно найти?
 
Сверху Снизу