Pilot II Замена шаровых опор

Restovrator

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
136
Имя
Петр
Ну у пилота немного другой процесс... Я заменил шаровую на одном рычаге. Проблема в том, что у нас необходимо фрезеровать сквозное отверстие в рычаге, чтобы установить новую шаровую. В моем случае было сложно найти токаря, который это может сделать. Не говоря о прессовке на горячую. Все держится, сидит плотно... Поезжу, посмотрим как себя будет вести фебест.
 

kenner

Постоянный
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
193
Адрес
МО
Имя
Андрей
А возможно ли купить рычаг без заднего сайлента, мне только поменяли на новые. Может дешевле рычаг получится? Шаровая начала щёлкать, как то дороговато 50 отдавать за два рычага.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А возможно ли купить рычаг без заднего сайлента, мне только поменяли на новые. Может дешевле рычаг получится? Шаровая начала щёлкать, как то дороговато 50 отдавать за два рычага.
Наверное не найти. Андрей, рычаг не выкидывайте после замены. Я его выкуплю. Без сайлентблоков конечно. Мне нужен материал для отработки технологии ремонта.
 

kenner

Постоянный
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
193
Адрес
МО
Имя
Андрей
Хорошо, не выброшу. А кто то имел опыт установки sh85123 он вроде как уже железный и по отзывам с других авто вполне неплох?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Хорошо, не выброшу. А кто то имел опыт установки sh85123 он вроде как уже железный и по отзывам с других авто вполне неплох?
Нет, это Ниссановский. Вот есть джуки, но не могу понять как цену посмотреть.
Там оба есть. Но на фото сразу видно какой стоит пыльник шаровой. Бедолага весь сморщенный. :-))))
http://www.jikiu.com/catalogue/644042/
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Нет, это Ниссановский. Вот есть джуки, но не могу понять как цену посмотреть.
Там оба есть. Но на фото сразу видно какой стоит пыльник шаровой. Бедолага весь сморщенный. :-))))
http://www.jikiu.com/catalogue/644042/


Геннадий, цену не посмотришь. Написано красным-нет в наличии.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Пока инфу собирал по драйвам, пришол к выводу, SH рычаги с шаровыми хорошие, но есть один ньюанс. Нужно сразу с новой шаровой снимать пыльник и добавлять смазки.
Смазки кладут они очень мало.[DOUBLEPOST=1539089860,1539089428][/DOUBLEPOST]
Жаль. Интересно по чем были.
Думается, что и Небыло цены. Может они делали их для Хонды, предполагаю это, так как у них многие размеры есть. Но спроса как такового нет, вот в розницу их не пускали в производство.
Если заказать штук 1000 необходимого наименования, тогда наверно задумаются) но нам это не по карману.
Как пример взять BH28117 саленблок заднего продольного рычага, до недавнего времени были в продаже по 1800 руб, сейчас как они почти пропали на рынке цена за 5000 рублей перевалила.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Пока инфу собирал по драйвам, пришол к выводу, SH рычаги с шаровыми хорошие, но есть один ньюанс. Нужно сразу с новой шаровой снимать пыльник и добавлять смазки.
Смазки кладут они очень мало.
Я все что брал, то все вскрывал и набивал свою смазку. Потом только за пыльниками следил. Как рвался, так сразу же разборка и новый пыльник ставил. И опять же, как установка пыльника, так свежей смазки туда.
Сейчас на замену в заначке лежит комплект Беск арнлей, с ебея. Я как раз на них и выкладывал отчет по установке своих пыльников. Я оба сразу зарядил своими пыльниками. :-))) Посмотрим сколько они потом проходят. Сейчас стоят кажется CTR, но может и SН. Не помню, надо смотреть.
 

Restovrator

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
136
Имя
Петр
Тем кто еще просматривает эту тему: шаровая фебест отходила 8мес. Сегодня при замене ступицы обнаружил порваный пыльник шаровой. Стука и люфта пока нет. Сама шаровая сидит нормально, посадочное не разбито, не прослабленно.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Тем кто еще просматривает эту тему: шаровая фебест отходила 8мес. Сегодня при замене ступицы обнаружил порваный пыльник шаровой. Стука и люфта пока нет. Сама шаровая сидит нормально, посадочное не разбито, не прослабленно.
У меня есть пыльники на шаровую. Сам на них езжу уже два с лишним года кажется. Позапрошлой поздней осенью поставил. До сих пор стоят. Гарантированно выдерживают до -55 мороза. :-)))
Вот тут есть вся информация - https://pilot-club.su/threads/Мое-предложение-для-Пилотов-и-не-только.10311/#post-382789
 

Restovrator

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
136
Имя
Петр
У меня есть пыльники на шаровую. Сам на них езжу уже два с лишним года кажется. Позапрошлой поздней осенью поставил. До сих пор стоят. Гарантированно выдерживают до -55 мороза. :-)))
Вот тут есть вся информация - https://pilot-club.su/threads/Мое-предложение-для-Пилотов-и-не-только.10311/#post-382789
Благодарю ) пока ввиду скорой поездки на юга поставлю фебестовский пыльник, т.к. он ближе. Но к зиме чувствую буду у Вас заказывать.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Благодарю ) пока ввиду скорой поездки на юга поставлю фебестовский пыльник, т.к. он ближе. Но к зиме чувствую буду у Вас заказывать.
Гена, у меня появился оригинал! Правда не такие кандовые-морозоустойчивые! ))))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Гена, у меня появился оригинал! Правда не такие кандовые-морозоустойчивые! ))))
какие бы они не были оригинал или нет, они вваливаются, но не складываются как мои в центре. Я скидывал уже фото что именно происходит с пыльниками, будь то оригинал или нет. Либо вваливается во внутрь сверху, либо снизу провисает как шляпа у гриба.
 

Mongoliche

Пользователь
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
12
Имя
Владимир
Ребята, так кто то решил вопрос с шаровыми? Протачивали рычаги под шаровые фебест? Я ставил рычаг в сборе с шаровой от SH AUTO, отходил 2 года, левая шаровая застучала. Правая - живая. Сейчас ценник 13 т.р. на них, родные 25 т.р. С учетом цены вопроса, проще проточить и раз в год на фебест менять, чем рычаги покупать. У кого какая ситуация?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Ребята, так кто то решил вопрос с шаровыми? Протачивали рычаги под шаровые фебест? Я ставил рычаг в сборе с шаровой от SH AUTO, отходил 2 года, левая шаровая застучала. Правая - живая. Сейчас ценник 13 т.р. на них, родные 25 т.р. С учетом цены вопроса, проще проточить и раз в год на фебест менять, чем рычаги покупать. У кого какая ситуация?
Перед установкой мазали смазкой-дополнительно?
S90711-17325056.pngMongoliche,
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ребята, так кто то решил вопрос с шаровыми? Протачивали рычаги под шаровые фебест? Я ставил рычаг в сборе с шаровой от SH AUTO, отходил 2 года, левая шаровая застучала. Правая - живая. Сейчас ценник 13 т.р. на них, родные 25 т.р. С учетом цены вопроса, проще проточить и раз в год на фебест менять, чем рычаги покупать. У кого какая ситуация?
Я пошел по другому пути. Отправил два сухаря с разных рычагов, оригинального и корейского. Шары разные и сухари тоже. Один палец шар 25 мм, на другом 30. Под оба сухаря на заводе сделали карту и теперь по заказу точат мне сухари на станке. Вариант с прессформой не прокатит. За 1 прессформу под сухарь попросили около 100 тысяч. За изготовление.

Я планирую шлифовать и полировать пальцы родные, ставить новые сухари, фрезой проходить посадочное место под заглушку и все закрывать заглушкой почти так же как и в родном исполнении рычага.
56069
 

Mongoliche

Пользователь
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
12
Имя
Владимир
Не знаю, на сервисе ставил, они наверняка не мазали... Да, Геннадий, Вы как всегда, легких путей не ищете, хотя какой легче - вопрос...
 
Сверху Снизу