Вопросы к модераторам, администратору

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Видимо, в предложенном варианте формулировки "Свободное общение с разрешенными элементами беЗкультурья и непотрЕбщины" Ваше внимание привлекли 2 слова: беЗкультурье и непотрЕбщина.
Да, привлекли.
Первое слово, например, тем, что словари не знают значения этого слова. Я, как культурный человек, знаю слово "беСкультурье".
Оно имеет такую пометку "Разг. Отсутствие культуры, культурности."
Если вы между употреблением мата и отсутствием культуры ставите знак равенства, то мне лучше промолчать дальше.
Но я, например, культуру представляю себе значительно шире, чем просто не матерящегося человека.
Вы же, человека, использующего мат в речи, автоматически назначили беСкультурным индивидуумом. А вот это уже и есть унижение.
Если на основании ошибки в рассуждениях я назову человека дураком - это не будет констатацией факта (одно случая явно не достаточно, чтобы авторитетно судить о мыслительных способностях человека), следовательно это будет оскорблением. В нашем случае тоже самое.

Про "непотребщину" - это слово в словаре идет с пометкой "разг.-сниж". Вам, как человеку высокой культуры, должно быть понятно, что самим фактом употребления такого слова (особенно в предлагаемом заголовке темы), вы пытаетесь унизить всех, кто в такой теме будет писать.
Далее,
"непотрЕбщина" - это крайне непристойный поступок или крайне неприличное выражение.
Ключевыми здесь являются слова "крайне". И любое использование мата назвать непотребщиной не получится, поскольку иначе в словаре бы так и написали - употребление матерных слов (тем более, что в словарях слово мат (в значении ругань) имеется).
Таким образом, в предлагаемом вами названии темы дважды содержатся слова которые ставят участников темы гораздо ниже по уровню культурного развития, чем объективная оценка на основании их высказываний. А это, по сути, и есть оскорбление (унижение).

Сухой остаток - форумчане, использующие мат, оскорбляют ваши чувства (так считаете вы). В ответ вы предлагаете название темы, которое заведомо оскорбит их (объективно).

P.S.
По совокупности обсуждений в разных темах на форуме чувствуется скорое приближение весеннего обострения весны:floor:
:lol: зимнего "кондесата" не было, нужна компенсация :rofl2:
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Да, привлекли.
Первое слово, например, тем, что словари не знают значения этого слова. Я, как культурный человек, знаю слово "беСкультурье"....
Добрый день. Эко Вас "зацепило"))
Написанное мной слово беЗкультурье - это некий протест против реформы русской орфографии 1918 года, в особенности в части приставки "бес". Если Вы вдруг не в курсе, то было много противников данной реформы, не только лингвистов, но и в т.ч. со стороны церкви. Говорят, здесь помимо многого прочего инициаторами-безбожниками преследовалась цель - отучить народ от веры насмешливым и насильственным внедрением этой приставки, чтобы народ её чаще произносил в свЯзи многих слов. И чаще произносил имя беса, вместо Бога. В самом деле, нас заставили писать и произносить такие слова, как: БЕСсильный, БЕСстрашный, БЕСподобный, БЕСславный, БЕСкультурный и т.д.
Но это другая история..

...
Если вы между употреблением мата и отсутствием культуры ставите знак равенства, то мне лучше промолчать дальше....

А теперь внимание! Отмотаем плёнку чуть назад.)) Вот то-самое предложенное мной название, которое так задело Вас и, возможно, кого-то еще)) :
...
Так можно и назвать эту тему, например: "Свободное общение с разрешенными элементами беЗкультурья и непотрЕбщины"...

Где здесь Вы увидели знак равенства между употреблением мата и полным отсутствием культуры? Я специально указал: "...с разрешенными элементами беЗкультурья и непотрЕбщины..."
Да-да, мат - это элемент беЗкультурья. Но здесь не сказано, что это полное беЗкультурье.

И это также часть ответа на следующую цитату:
...Но я, например, культуру представляю себе значительно шире, чем просто не матерящегося человека...
Я, как надеюсь, Вы уже понимаете, тоже. )) Но если нет, продолжим )) :

...
Вы же, человека, использующего мат в речи, автоматически назначили беСкультурным индивидуумом. А вот это уже и есть унижение.
Если на основании ошибки в рассуждениях я назову человека дураком - это не будет констатацией факта (одно случая явно не достаточно, чтобы авторитетно судить о мыслительных способностях человека), следовательно это будет оскорблением. В нашем случае тоже самое....
С чего Вы так решили?
Если бы Вы внимательно читали не только мой пост, затронувший Вас, и возможно кого-то еще, но и последующую переписку, скорее всего Вы бы не написали вышеизложенного.))
Для начала приведу мою же цитату из поста немного выше:
...
Да, и на всякий случай, я не обобщаю и всех призываю не обобщать. Если человек пользуется рассматриваемыми беЗкультурными, непотрЕбными и аморальными выражениями, то это еще совсем не значит, что он полностью беЗкультурен, непотрЕбен и аморален во всем. Это лишь значит, что в данном вопросе он в той или иной степени ведет себя беЗкультурно, непотрЕбно и аморально. И здесь в большинстве случаев влияют отрицательные и ложные устои и убеждения нашего нынешнего общества. В других же аспектах это может быть замечательный человек.))
Вот именно, назвать, как Вы пишете человека, например, дураком за одну ошибку - это и есть обобщение. Я же не предложил название темы : "Тема для беЗкультурных людей", или "Тема для беЗкультурных индивидуумов", правда?

...Про "непотребщину" - это слово в словаре идет с пометкой "разг.-сниж". Вам, как человеку высокой культуры, должно быть понятно, что самим фактом употребления такого слова (особенно в предлагаемом заголовке темы), вы пытаетесь унизить всех, кто в такой теме будет писать.
И снова пардоньте, но никого я не унижал и не оскорблял, а рассматриваемые вещи назвал своими именами. ))
См. выше и ниже.

...Ключевыми здесь являются слова "крайне". И любое использование мата назвать непотребщиной не получится, поскольку иначе в словаре бы так и написали - употребление матерных слов (тем более, что в словарях слово мат (в значении ругань) имеется)...
Конечно крайне ! )) Что такое крайне? Это край, т.е. дальше не куда. Мат - это один из образцов максимально низких, беЗкультурных слов. Так что всё "получается". Любое употребление мата - это в том числе непотребщина в той или иной степени. Даже одно матерное слово - это непотребщина. Хоть немного, но уже она. А в словарях не обязаны все примеры приводить, и так должно быть понятно.

...Таким образом, в предлагаемом вами названии темы дважды содержатся слова которые ставят участников темы гораздо ниже по уровню культурного развития, чем объективная оценка на основании их высказываний. А это, по сути, и есть оскорбление (унижение)...

Очень надеюсь, что в ходе моих вышеизложенных пояснений наконец стало понятно: в предложенном мной варианте нет унижений и оскорблений. Просто, повторюсь, "вещи названы своими именами". Жестко? Да. Зато правда. Но не унижение и не оскорбление.
В конце концов, я совершенно не настаиваю на переименовании и переименовании именно по предложенному мной варианту. Я предложил. Не нравится - не принимайте.

... Вам, как человеку высокой культуры...
Попытку легкого троллинга и насмешек считаю не удавшейся и оставлю без внимания. Не обижаюсь.))

... Я, как культурный человек...
А вот в этом не сомневаюсь. Серьезно. По крайней мере из того, что вижу на форуме.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Написанное мной слово беЗкультурье - это некий протест против реформы русской орфографии 1918 года, в особенности в части приставки "бес".
:acute:
1.Слово беСкультурье - разговороное.
2. З и С - парные согласные, в данном случае спорная буква стоит в слабой позиции, потому оглушается, следовательно, произносится в любом случае "С".
Против чего протестуете написанием через "З"?
Предлагаю протестовать против слабой позиции З/С в данном слове. И перевести согласную в сильную позицию. :wink:
P.S. Вот здесь легкая ирония присутствует.

Добрый день. Эко Вас "зацепило"))
Да, нет, какие тут "зацепы". Мы ведем высококультурную, вполне себе интеллектуальную беседу. Каждый выдвигает свои аргументы, в итоге формируется некий вывод (или не формируется). В любом случае, как мне кажется, интересный разговор получается.
Попытку легкого троллинга и насмешек считаю не удавшейся и оставлю без внимания. Не обижаюсь.))
Исходя из предыдущего абзаца (сожалея, что эмоции не полностью передаются в письменном виде), должен сказать, что троллинга и насмешек там не было. Сожалею, если вы так истолковали мои слова.:pardon:

:friends:
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
...Против чего протестуете написанием через "З"?...
Я в предыдущем посте не указал - это не моё "изобретение". Буква "З" в рассматриваемом месте как раз официально использовалась в русском языке ДО той-самой реформы русской орфографии 1918 года. Ныне используется лишь в церковно-славянском языке, используемом в основном на Богослужениях. А там по правилам нужно читать всё буква в букву, в отличие от современного русского языка, где написание зачастую расходится с произношением. Но это опять же другая история.

... должен сказать, что троллинга и насмешек там не было. Сожалею, если вы так истолковали мои слова.:pardon::friends:
Ну тогда и я сожалею, что не так истолковал. И даже рад, что ошибся.)) :friends:
 

Aleksandr

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
411
Адрес
г. Пенза
Имя
Александр
:acute:

Исходя из предыдущего абзаца (сожалея, что эмоции не полностью передаются в письменном виде), должен сказать, что троллинга и насмешек там не было. Сожалею, если вы так истолковали мои слова.:pardon:

:friends:

Ну тогда и я сожалею, что не так истолковал. И даже рад, что ошибся.)) :friends:

Поцелуйтесь:)[DOUBLEPOST=1519631812,1519631778][/DOUBLEPOST]Простите за попытку легкого троллинга:)
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Интересно такой глюк ток у меня был?Screenshot_20180314-224817-360x640.png
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
И у меня тоже так же, что и у тебя.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,454
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Viktor_V, Reasoon, так совпало, что я зашел вместе с ботом (который пробил около 100ни похожих форумов) и удалил единомоментно!)
Все хорошо!)
 

Dmitriy1973

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
47
Имя
Dmitriy1973
Чекан и Palex, первый раз я в этом разделе. Прочитал и возникла всего одна мысль - а давайте налью, выпьем и по трезвому поговорим!!!!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,468
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Чекан и Palex, первый раз я в этом разделе. Прочитал и возникла всего одна мысль - а давайте налью, выпьем и по трезвому поговорим!!!!
Для питейных разговоров есть отдельная тема. :-) Тут речь совсем о другом.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Мне не понравилось. Такая настойчивость в продвижении своих убеждений в массы граничит с сектантством.
Повеселил... Интересно, а телевизору вы что говорите?))) Изыйди!..?))
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
che-modano, ты решил ответить через полгода?
Листаю форум с удовольствием, напал на темку...просто меня давно не было. А что не так?...
Колокольчик ношу, "ку" делаю...[DOUBLEPOST=1534406926,1534406132][/DOUBLEPOST]
Скучно сидеть без машины :dash1:, вот и ответил :rofl2:
Смех какой-то нездоровый у вас. Пилотоводы, насколько знаю, над горем не смеются...
Выходит влияет марка на характер водителя)?
 
Последнее редактирование:

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Смех какой-то нездоровый у вас. Пилотоводы, насколько знаю, над горем не смеются...
Выходит влияет марка на характер водителя)?
Извини, если чем то обидел. Я наверное не в полной мере прочитал причину продажи твоего Бегимотика. Ещё раз прошу извинить, если хоть как то обидел.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Просто вопрос. Внизу страницы появляется реклама всякой всячины. В частности автосалонов судя по отзывам которые занимаются разводом клиентов. Это надеюсь никаким образом не связано с форумов, а проделки Яндекса, которому лишь бы деньги шли, а за них они и крематории могут рекламировать.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Павел 646, это куки. Почистить их нужно в браузере.
Реклама на часто задаваймые запросы.
 

Gerych

Постоянный
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
289
Имя
Gerych
Верхний баннер форума - летний. Новый год на носу, однако.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,468
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Павел 646, Halera078, Не всегда получается чисткой избавиться от рекламы. У меня стоит плагин в мозиле Adbloker. Он всю рекламу обрезает. Причем не только на определенных страницах, но и на всех. Но если надо, я могу в управлении этим блокировщиком отключить блокировку всех или определенных реклам на нужной мне странице.
 
Сверху Снизу