Кругосветное путешествие на УАЗ "БУХАНКЕ" с Сашей Холодным

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
804
Имя
Саша Холодный
Саша Холодный, а как народ заморский реагирует на автомобиль. Спрашивают что? Или знать не знают?
С удивлением, глаза таращат, многие говорят что хорошая лада,))) некоторые узнают уаз. Очень удивляются что он новый и еще удивляются цене))
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Кстати, а сколько машина вышла? С учётом переделок и доукомплектации?
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
804
Имя
Саша Холодный
Кстати, а сколько машина вышла? С учётом переделок и доукомплектации?
Машину со скидкой существенной предоставила компания ПРЕВОКС, кондей установила компания pkvc.ru, резину предоставила компания АНТАРЕСРУС, газовое оборудование поставила компания АКАДЕМИЯ ГБО, переоборудовала салон, установила люк, врезала окна и с ГИБДД помогла компания ФКРИТ, багажник и хабы выдала компания РИФ, маркизу и стулья выдала компания СТОКРАТ, оклейка автомобиля компания ИЛЛСКИЛЛ, матрасы надувные для автомобиля выдала компания dab-rf.ru антикор канадский сделала компания КРАУН, магнитола, навигатор и антенна выдала компания ММС, спутниковое слежение за автомобилем компания ВК ЭЛЕКТРОНИКС, запасные части для буханки компания УАЗПОТРЕБСОЮЗ, сервисное обслуживание компания tc4x4.ru масла и смазки для автомобиля компания КУППЕР. Это все партнеры поездки, не знаю модераторы завереут или нет, но это ответ на вопрос! Все поставили бесплатно партнеры экспедиции БУХАНКА ВОКРУГ СВЕТА!
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
804
Имя
Саша Холодный

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
804
Имя
Саша Холодный
Не успел я приехать, как снова уезжать ))). Завтра стартую в Скандинавию: Финка, Норвегия, Швеция, Дания. Там машину мы оставим и летим в Исландию, так как паром мы не успели заказать, там надо было суетиться за 9 месяцев ))). Так что на Гранд Витаре там поколесим. И потом от Дании на Буханке проедем через немцев, поляков и прибалтов домой, примерно 25 августа вернемся, чтобы в октябре уже стартануть в Африку!
По предыдущей поездке практически всё прошло гладенько! В буханке возникли только две проблемы, открутился дворник и проблема с баками...... Эта проблема могла обернуться очень печальными последствиями, так как бензин хлестал наружу конкретно. Дело было так, первый раз заметил это в Грузии (до этого, как мне объяснили потом в сервисе с проблемой худо бедно справлялся адсорбер, но к Грузии он вышел уже из строя). Пошла вонища конкретная бензином, останавливаюсь, а дело было в горах, течет ручьем в области переднего колеса. Я быстренько эвакуировал семейство из машины и начал разбираться, открыл крышку бензобака и меня чуть не сдуло сжатым воздухом оттуда, то есть в баке было весьма избыточное давление. Первая мысль была, что из за подъемы в горы давление возросло в баке, так как уличное понизилось. Вместо герметичной крышки привязал тряпку в несколько слоев и проблема отпала. На равнине все вернул на место (пробку) и ..... проблема повторилась. То есть дело было не в горах, вернее не только в них. По приезду в Москву поехал к дилерам и выяснилось вот что. Инженеры с УАЗа не стали заморачиваться с нанотехнологиями и поставили насос по перекачки бензина таким образом, чтобы он перекачивал бензин ПОСТОЯННО примерно в таком количестве, которое потребляет двигатель...... Никаких клапанов давления и прочих западных премудростей не предусмотрено. А газовщики , не зная этих особенностей и учитывая опыт работы с иномарками где всё сложно подключили газ не вникая в систему управления бензонасосом. То есть машина работала на газу, а насос мало того что качал топливо в рампу постоянно, так еще и перекачивал из бака в бак. Проблема казалась неразрешимой, но директор сервиса в ПРЕВОКСе предложил простейшее и удобное решение, поставили тумблер на отключение бензонасоса. То есть завел машинку, прогрелась, переключилась на газ и тумблер отключаешь! Все гениальное просто )))
В Грузии началось знакомство с бывшим СССР, как будто попадаешь, назад в 70-80 года. ))) Бедно конечно живут там в деревнях, но уютно очень и красиво. Порадовал переход границы с Россией Верхний Ларс. Во-первых там очень красиво в горах, во-вторых наладили слава Богам всё и очередей теперь практически нет! По России пару раз всего попали в небольшие пробки из-за аварий. И ещё на каждом пункте оплаты проезда по М4 требовал мерную палку, чтобы доказать что класс машины легковой. Владельцы буханок внимание! Машина везде в итоге прошла как первый класс, а это экономия примерно 600 рублей.
Проехали 10 500 км, потратили 1440 литров газа. На ровно 50 000 рублей. То есть расход вышел менее 14 литров на сотню. Ночевали всегда практически в кемпингах, еду готовили и сами и ели в кафе. ВСЕГО денег ушло 2200 евро, вообще на всё! То есть 150 с небольшим тысяч. Всё, побежал собираться, завтра отчаливаем, вот фоток немного, теперь кстати фоток будет гораздо больше, так как партнёром экспедиции стала компания Panasonic, которая предоставила свою видео и фото технику.
DSC_0645.JPG
DSC_0658.JPG IMG-20170605-WA0000.jpg DSC_0658.JPG[DOUBLEPOST=1499926290,1499926247][/DOUBLEPOST]DSC_0653.JPG[DOUBLEPOST=1499926367][/DOUBLEPOST]IMG-20170623-WA0002.jpg
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Саша Холодный, в Шведке поосторожней и повнимательнее на дорогах. Уж больно много там оленей на дорогах. Особенно при приближении к Норвегии. Удачи!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Саша Холодный, а можно пару фоток внутри буханки. Как интерьер смотрится?
А чего там смотреть то? Кресло пилота слева, второго пилота справа. Отсек для стюардессы, дальше идет слева джакузи с подогревом, справа небольшая библиотека и видеотека, дальше в середине бар-ресторан небольшой, а ближе к задним дверям две полуторо-спальные кровати с матрацами от Осконы слева, а справа с водяным матрацем. Туалет на втором уровне с душем и кинотеатром. На самом верху на фото складной бассейн на 15 человек. Можно прямо на крыше загорать и купаться.:pardon: Так что все нормально у Саши. Буханка что надо, если столько пробежала без поломок. Они бы в серию такие делали. :-)))) Сань, ты не предлагал им такой вариант, заводу изготовителю? :-))))
 
Сверху Снизу