Pilot II Системы контроля давления в шинах (TPMS)

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Собственно сказано - сделано. Точнее куплено :blush:
Ну а раз куплено, то установлено. За что отдельное спасибо нашему Михалычу (@PACE CAR-Алексей).
Описывать про сам TMPS особо нечего. Зато есть сам процесс установки, любезно продемонстрированный Алексеем на моем авто :friends:

IMAG0695.jpg IMAG0697.jpg IMAG0698.jpg IMAG0699.jpg IMAG0700.jpg IMAG0701.jpg IMAG0702.jpg IMAG0705.jpg IMAG0706.jpg IMAG0707.jpg
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
IMAG0708.jpg IMAG0709.jpg IMAG0710.jpg IMAG0711.jpg IMAG0712.jpg IMAG0714.jpg IMAG0715.jpg IMAG0716.jpg[DOUBLEPOST=1429981576,1429980291][/DOUBLEPOST]Добавить можно только то, что сам мониторчик видно хорошо, но только в положении P. В режиме D кочерга закрывает его, так что приходиться чуток отводить голову. В принципе не существенно, т.к. писк у него такой противный, что его сложно не услышать в случае непредвиденных обстоятельств.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Василий, а с ним ведь наверняка был крепеж для крепления. Там в глубине он мне кажется не совсем "на месте" будет. Что то положил в нишу и он закрылся. Почему бы не использовать штатный крепеж и не подвесить его вверху этого отсека к самым кнопкам подогрева сидений, или на правую панель консоли между прикуривателем и воздуховодом? Там он вообще всегда на виду и не мешается. Типа вот так вынести его
первый запуск.jpg
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Примерял в разные места. Один из критериев - не заметен снаружи. Кстати в данном комплекте доп.крепежа (типа присосок) нету. На место прежнего он не встает - мешает зарядный кабель, а этот работает только от сети.
Насчет того, что чем-то можно закидать и не будет видно - практика показала, что видеть его постоянно нет необходимости - будет надо - запищит, запищит - вот тогда и стоит его искать где он там :).
А если лично ко мне - то у меня там кроме сигарет редко, что еще валяется :)

Самым идеальном было бы в обшивку сверху перед очечником. Где-то вот так:
Но это уже совсем другая сложность с установкой. Точнее даже не сложность, а ювелирность.
tpms1.jpg
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
видеть его постоянно нет необходимости - будет надо - запищит, запищит - вот тогда и стоит его искать где он там :).
А если лично ко мне - то у меня там кроме сигарет редко, что еще валяется :)
А я уже не могу спокойно ехать, если не вижу давления в шинах. Вот зараза какая оказывается. :-)
А на счет сигарет, то я вытащил прикуриватель. А курить бросил уже не помню когда. Советую. И бюджет семейный не страдает и для здоровья полезненько. :-)))
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Спустя неделю могу сказать, что показания этого приборчика более точные и удобнее считываются беглым взглядом.
Давление выставлял цифровым манометром - в итоге полное совпадение с приборчиком. Температура по осям стала показываться ближе к реальной, при этом четко видно что на передней оси на обоих колесах она обычно выше. Возможно точность связана с тем, что он все же таки изнутри колеса все берет и нету внешнего воздействия.
А вот как это все смотрится в темноте.
IMAG0739.jpg IMAG0740.jpg
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
что он все же таки изнутри колеса все берет и нету внешнего воздействия.
Так датчики внутренние как я понял? А пятый есть для запаски? Как если колесо пробьет и придется ставить запаску?
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Как если колесо пробьет и придется ставить запаску?
Вариант скорее всего один - докупить еще один датчик и поставить его в запаску заранее (соответственно это шиномонтаж с балансировкой).
Т.к. датчики с G-сенсером то питание расходоваться не будет. Ну а способ подключения нового датчика в инструкции описан.
 

valerik306

Новичок
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
5
Имя
Валерий
WD-ка ? Другим ничем нельзя? Я вместо этой ВД использую тефлоновую или силиконовую смазку-спрей. И проникающие свойства и смазывающие хорошие.
А ВД-отстой: целый день брызгал в закоксовавшийся замок - в личинку - ничего не помогло. Тефлон брызнул и через 10мин. все было ОК.

Ну был еще вариант солидолом :lol: Но решил, что это слишком кардинально, поэтому облил тем, что было.

А я предупреждал о внешних датчиках...
Сам перешел на внутренние, тут "много" моих букв.
Еще один вариант обработки- накрутил на резьбу ленту фум, пару витков из сантех магазина. Езжу уже полгода, пару раз откручивал когда подкачивал колесо. Пока все good.
 

kvv

Постоянный
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
274
Адрес
Тверь
Имя
Владимир
Установил 1.5 месяца назад данный девайс. Решил не заморачиваться с прикуривателем и думал, что буду подзаряжать периодически раз в месяц по ночам от от внешнего аккумулятора. И опаньки....2-ой месяц без подзарядки, а на шкале внутреннего аккумулятора так же 3 деления. Датчики внутренние в колесах. По описанию в девайсе стоят аккумуляторы, применяемые у военных. Покупал на Али. Стоили около 7 тыщ.IMG_20160221_123344.jpg
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,085
Адрес
Москва
Имя
Андрей
друзья тоже захотел девайс. что посоветуете? может что апгрейдилось или новая интересная модель появилась!
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
@Gamula, да что тут посоветовать. В теме описаны разные девайсы с разными способами установки. Если выбирать между внутренними и внешними - мне внутренние понравились больше. Ни разу не закисли зимой, все еще не менял аккумуляторы. Конкретно в моем девайсе понравилось место установки - действительно удобное и легко читаются показания.
 

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
620
Имя
Александр
Друзья подскажите, если имеется два комплекта колес, а систему запланировал купить с внутренними датчиками то нужно либо второй комплект датчиков либо разбортировать колеса и доставать их для установки в в другие. Может тогда проще взять с внешними датчиками, колеса поменял - датчики перекинул, насколько они хуже или не хуже?
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Машинист, внутренние конечно надежнее, но что случись с датчиком - разбортировка, да про запаску нвужно помнить. Ну а про минусы внешних, описано уже в этой теме
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,085
Адрес
Москва
Имя
Андрей
да охренеть цены. ваши комплекты нынче стоят 19 кусков. это же обдираловка. за такие бабки я себе карлика в машине поселю, будет на каждом светофоре выбегать, давление проверять!
 
Последнее редактирование:

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@Gamula, нервы после потери колеса, а может и жизнь (три тьфу) бесценны.
Это как КАСКО - вроде и не надо, но мало ли...
У меня 5 датчиков: колеса верчу по кругу, программирую сам программатором. Было бы 2 комплекта резины на дисках - купил бы еще 4 датчика.
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,085
Адрес
Москва
Имя
Андрей
@Strannic, так это самый дешевый из моделей
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Я на Пилоте пользовался Carax 1001 (первый комплект, потом покупал эту же модель с другим названием на ебэе), но сейчас и правда ценник не совсем гуманен... на Цитрона взял на Али тоже с внутренними датчиками китайский ноунейм (5 рублей комплект + 1 руб допдатчик). Китаец работает нормально, давление показывает правильно.

з.ы. полатмосферы визуально не отличается, а на износ влияет значительно...
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Сверху Снизу