Pilot II автосканер

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Пользуется кто-либо личным автосканером? если есть такие,подскажите модель,бюджет ,что тестит,насколько совместим с Pilot2 (в смысле,какие системы видит)? Есть в инете сканер ELM327 USB RUS ,но совместимость продавцы не могут гарантировать,- не тестили ...
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
совместимость на уровне OBD2 есть у всех, так как пилот работает с этим протоколом. Остальное интерпретация этих данных, может он или нет разрезолвить ошибки или только код и дальше камасутру смотреть надо, в общем надо читать и читать

у меня multitronics, достался в наследство
 

ДимДимыч

Местный
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
904
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Дмитрий
У меня HIM, бывший дилерский прибор (сейчас у них другие) . Берет все функции (при наличии поддержки от MARIS), без поддержки смотрит все системы на всех Хондах но нет функции прошивки ключей, перепрограмирования ЕСМ РСМ...

На рынке можно найти ФЛАЙ китайский модель не помню, по моему 120 или 150... он все делает и даже крутит одометр. Ключи (хоть и написано) не шъет... А так вполне себе китаец и USB у него, а не как на HIMе RS232...

Кстати появились ХИМЫ с ЮСБ, но говорят, что половина функций не работает... Сам не тестил посему не могу ничего сказать. Стоимость такого прибора около 10 тыр. Флай покупал лет 6 назад за 400 долларов.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
ДимДимыч, это очень круто, особенно для личных целей, прочитать и стереть ошибку, как вариант замерить разгон до сотни :lol: но не пробеги же скручивать :lol:
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
да,хотелось бы попроще(=подешевле).Задача узнать код ошибки,больше ничего.разбираться в моментальных показаниях нет нужды.
 

dimka1966

Постоянный
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
119
Адрес
Элиста
Имя
Дмитрий
ELM327 через блутуз к телефону подключен и прогой Torque (для андроида) видит ошибки, успешно стирает, датчики там всякие, можно замерять скорость 0-100 и т.д. Покупал в инет магазине самый дешевый за 800 рублей. Правда вот подключается только телефон жены (LG L9), а вот мой (Huawei P6) ни в какую не хочет коннектится ((
 

ДимДимыч

Местный
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
904
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Дмитрий
тогда HIM с ЮСБэшкой в электронном Рае или на Митинскос или Савеловском радиорыынках... цена около 10тыр... Ну и наладонник потребуется или ноут.

Можно найти простую мультичиталку . Она будет стоить около 1000 руб.
 

andruxa_lalala

Постоянный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
372
Адрес
Подольск
Имя
Андрей
dimka1966 написал(а):
ELM327 через блутуз к телефону подключен и прогой Torque (для андроида)
то же самое использую. мне хватает. пробеги пока скручивать нет нужды :D
 

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
Пользуюсь ХИМом по ЮСБ, вполне устраивает, точнее лучше всего ему и отдать предпочтение, но есть одно но, он так редко пока нужен, возможно когда авто состарится и пробег будет за 300 т.км. и будет в нем необходимость. А пока больше как игрушка )
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
dimka1966 написал(а):
ELM327 через блутуз к телефону подключен и прогой Torque (для андроида) видит ошибки
в двух инетмагазинах ответили,что с пилотом ELM327 USB RUS работать не будут.Только проверкой на месте можно попробовать. Ехать в Москву на тест,-далеко.
 

Василич

Подводный охотник и дайвер
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,475
Адрес
Смоленская обл.
Имя
Юрий
Купил себе ЕМЛ 327 больше месяца назад. Что сказать.... работает, видит все но только с OBD Авто Доктор, который можно скачать на Гугл плей, все остальные приложения тоже работают, но криво ( на стоянке скорость 60км/час показывают , обороты двигателя не правильно считывает...температуру и тд :D ) .
Если кто будет брать то берите микро не мешается.....но лучше чуть по лучше что нибуть - сам щас выбираю что взять. Лично мне не понравился 327 - похож на детский тетрис :( Хотя номера ошибок показывает правильно - сравнивал с проф сканером.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
ЮраЗ У вас в Твери есть спец магазин по продажам 327 - не зачем ехать в Москву. г. Тверь, ул. Радищева д. 44 ;) http://xn--327-qdd4ag.xn--p1ai/ лично заказывал у них
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Василич написал(а):
ЮраЗ У вас в Твери есть спец магазин по продажам 327 - не зачем ехать в Москву
Спасибо,заеду к ним,на сайте http://елм327.рф/ нет адреса такого,посмотрю,что за маг.
 

Василич

Подводный охотник и дайвер
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,475
Адрес
Смоленская обл.
Имя
Юрий
ЮраЗ написал(а):
Спасибо,заеду к ним,на сайте http://елм327.рф/ нет адреса такого,посмотрю,что за маг.
Да ладно, есть и на сайте ;)
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Отписываюсь после тестирования.ELM327 USB видит Pilot2, но только двигатель(все ,что с ним связано) Видит все параметры работы,ошибки,и т.д. Возможность прочитать,стереть.Девайс ,считаю,полезным . Остальные системы диагностируются намного более дорогими приборами.Стоимость ELM327 USB равна одной диагностике движка.
 

Василич

Подводный охотник и дайвер
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,475
Адрес
Смоленская обл.
Имя
Юрий

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
Василич Платная версия Torque (для андроида) работает без проблем.
 

Василич

Подводный охотник и дайвер
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,475
Адрес
Смоленская обл.
Имя
Юрий
polkovnik13 написал(а):
Василич Платная версия Torque (для андроида) работает без проблем.
Спасибо, но меня устраивает OBD Авто Доктор бесплатная версия.
Тем более Torque ( что халявная, что платная ) на буржуйском языке, а Доктор все по русски пишет.
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
Василич х.з. где Вы ищете на буржуйском...Все на нашем, доступном, и по цене за пару пачек гов....сигарет.
OBD Авто Доктор работает, согласен. Правда вроде только стирать ошибки умеет, что уже неплохо ;)
 
Сверху Снизу