Холодильник Liebherr приказал долго жить(

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Молотил пол дня не выключаясь, в холодильной камере(ХК) теплело с каждым часом, морозилка(МК) вроде норм. На ночь выключил от греха по дальше, утром снова включил и та же песня, только в ХК совсем не холодило, положил уличный термометр он показывал +15 при выставленных +3, а в МК -10 при выставленных -21. Начал унывать, новый 46000, куплен был в 10.2011, в интернете вычитал, что нас таких много, у кого умирает холодильник, мол в течении 10 лет меняют на новый если аппарат не ремонтопригодный(вздутие задней стенки), и сегодня увидел, что у моего тоже вздуло заднюю стенку. Чувства смешанные, вроде и обменять должны и в то же время ссыкатно, что отошлют с халявной заменой. Кто-то из вас или ваших знакомых попадал в подобную ситуацию? К чему быть готовым? Как проконтролировать, чтоб не опрокинули? Буду рад любой информации!
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,456
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
@Алексей 180, сейчас как раз занимаюсь выбором домашней техники.
Вчера разговаривал со знакомыми, у его родственников была подобная замена.
Из минусов - проводится через экспертизу и в среднем на принятие решения уходит 1.5 месяца.
Из плюсов - поменяли холодильник на 10ом году его жизни.
 

VIP

Активный
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
79
Имя
Есть
Либхер - не самый лучший выбор. Хотя сейчас все идут по пути автопрома. Чем меньше работает, тем быстрее купят новый.
 

alex_awful

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
429
Адрес
москва
Имя
Александр
Я ремонтировал либхер по гарантии. Сдал перед НГ, получил в середине января. Переслал охлаждать сам ХК. Морозилка работала нормально. Чинил в сервисе с оф сайта. Не доволен качеством клиентского сервиса. Холодильник пока работает.[DOUBLEPOST=1457469332,1457469231][/DOUBLEPOST]@VIP, какой выбор лучший и почему?
 

VIP

Активный
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
79
Имя
Есть
За 5 лет либхер чинил трижды, выгорала плата. По гарантии не приняли ниразу, сослались на перепады напряжения в сети (дома стоит стабилизатор напряжения). Купил LG, работает отлично.[DOUBLEPOST=1457469606,1457469464][/DOUBLEPOST]Какой лучше - не знаю. Всё делается в Китае или из комплектующих сделанных в Китае. Купил LG. Пока работает 1 год.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Вот сейчас самое время холодильникам ломаться! Прям вовремя. Чего то я за свой испугался. Нет бы пару лет назад - без проблем купить новый можно было бы. Так нет - в разгар кризиса техника ломаться начала....
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Либхер - не самый лучший выбор. Хотя сейчас все идут по пути автопрома. Чем меньше работает, тем быстрее купят новый.
Если Бог даст и мне обменяют на новый или вернут деньги, то ни капли не сомневаясь я снова куплю его, объясню почему, все просто, они признали косяк- вроде как были в запененной части ХК алюминиевые трубки которые со временем разъедал хладагент, а сейчас вроде как исправили и таких косяков больше нет. Осталось выудить инфу у сервисменов с какой даты начали делать нормальные холодильники. А так он конечно шикарен по своей вместительностями функционалу. И ещё плюс в его сторону, мы когда его покупали, то продавец сказал, что пластик которым он отделан внутри выполнен с добавкой какой-то хрени и мол продукты дольше остаются свежими, так вот суп или борщ может реально стоять две недели и он не пахнёт кислым и не пенится, конечно мы его не пробовали кушать, стремно как-то, факт есть, еда не киснет)
 

zuboder

Постоянный
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
149
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Алексей 180,а какая модель у вас ?
 

zuboder

Постоянный
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
149
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Да у меня на даче тоже Либхер(модель не помню сейчас), 5 лет работает,нормально всё.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Либхер (чистокровный немец, а не Венгрия и тд) служит верой и правдой уже 8ой год!
 
  • Like
Реакции: Lexx

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
@PrizrakPS, у меня сборка Болгария, а Немецкий в нерже ещё тогда около 50 стоил. Компромисс, мать его!
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
@Алексей 180, у меня у тети Болгария. 2 раза чинили в первый год((((
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
... вздуло заднюю стенку.
... алюминиевые трубки которые со временем разъедал хладагент.
- фото есть?
- хладагент, это фреон (у тебя скорей всего R134a) инертный газ, он ничего разъесть не может.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
- фото есть?
- хладагент, это фреон (у тебя скорей всего R134a) инертный газ, он ничего разъесть не может.
Фоток нет, уже на работе, но на этикетке внутри написано R 600 a:71g
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,820
Адрес
Москва
Имя
Александр
- фото есть?
- хладагент, это фреон (у тебя скорей всего R134a) инертный газ, он ничего разъесть не может.

Так скорей всего не фреон. Может металлы не подобрали, электрохимическая коррозия.
 

iles

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
339
Адрес
Сочи, Краснодар
Имя
iles
Купили года 3-4 назад Хитачи, пашет четко, смотрится на миллион в прямом смысле слова, ибо по внешнему виду это настоящий черный квадрат Малевича...
По Либхеру - читал где-то, что меняют они свои аппараты без лишних вопросов "с целью определения причины выхода их строя и внесения изменений в конструкцию для предотвращения их в будущем..."
 
Сверху Снизу