Проблемы с бензонасосом

Volv

Пользователь
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
35
Имя
Сергей
Привет уважаемые одноклубники,три месяца назад стал обладателем Пилота 2008года.На днях случилась такая проблема.Утром стал заводить Пилота,а он незаводится.Стартер крутит,бензонасос не качает.Побегав вокруг машины решил постучать гаечным ключем по крышке бензонасоса и о чудо завелась.В течении дня таже самая ситуация, проделывал все тоже самое.Уважаемые колеги подскажите пожалуйста в чем проблема, всталкивался кто с этим.Спасибо всем заранее.Меня завут Сергей.
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Привет уважаемые одноклубники,три месяца назад стал обладателем Пилота 2008года.На днях случилась такая проблема.Утром стал заводить Пилота,а он незаводится.Стартер крутит,бензонасос не качает.Побегав вокруг машины решил постучать гаечным ключем по крышке бензонасоса и о чудо завелась.В течении дня таже самая ситуация, проделывал все тоже самое.Уважаемые колеги подскажите пожалуйста в чем проблема, всталкивался кто с этим.Спасибо всем заранее.Меня завут Сергей.
зачем плодить темы когда вам в предыдущей теме уже ответили?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
.Утром стал заводить Пилота,а он незаводится.Стартер крутит,бензонасос не качает.Побегав вокруг машины решил постучать гаечным ключем по крышке бензонасоса и о чудо завелась.
В первую очередь надо не стучать ключом по всем подряд, а проверить внешние факторы. Стоит или нет охранка с блокировкой форсунок? Может охранка запрещает почему то работу форсунок. Если такового ничего нет, то проверить наличие подачи импульсов на катушки зажигания и наличие давления в топливной рампе. Если зажигания нет, то с чего ради мотор должен завестись без искры или давления топлива? Вот только после того, как выявлено, что в рампе нет давления топлива, только тогда вскрывать бак и вытаскивать оттуда полностью блок фильтра очистки топлива и смотреть в первую очередь соединения топливного шланга. Если он без утечек и сидит плотно, то тогда только можно поставить диагноз, что стерлась крыльчатка насоса или забит наглухо фильтрующий картридж. Вот итоговый поиск.
 

Volv

Пользователь
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
35
Имя
Сергей
Спасибо Геннадий за информацию.Когда я привез своего пилота на эвакуаторе в сервис,они там сделали полную диагностику.Сигналка стоит старлайн,по поводу сигнализации они мне пояснить ничего не смогли так как ее не устанавливали.Проверяли давление в рампе,там 0.После чего полезли в бак.Вынули насос,идеально чистый,сетка не забита,подули на него воздухом и назад в бак.После сборки завелась.Подсоединяли компьютер ниодной ошибки не показал.[DOUBLEPOST=1480913877,1480912970][/DOUBLEPOST]Забыл добавить,что судя по заказ нарядам старый хозяин менял погружной насос в январе этого года,а в2013 менялся бак по отзыву.Может ли за такой короткий срок насос выйти из строя?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Проверяли давление в рампе,там 0.После чего полезли в бак.Вынули насос,идеально чистый,сетка не забита,подули на него воздухом и назад в бак.После сборки завелась.
Там одевается шланг с защелками на конце. Внутри стоят резиновые кольца для уплотнения магистрали. Может просто соскочили защелки и бензин просто тупо хлестал из под разьема обратно в бак, а в магистраль уже ничего не шло.
Забыл добавить,что судя по заказ нарядам старый хозяин менял погружной насос в январе этого года,а в2013 менялся бак по отзыву.Может ли за такой короткий срок насос выйти из строя?
В принципе не должен. Слишком уж маленький срок. Чтобы его убить за такой срок, надо не бензин , а кашу лить в бак и на насос приемную сеточку не ставить. Тогда ротор сотрется, который качает бензин, и он перестанет качать. А так слишком уж мало времени что то поработал.
 

Volv

Пользователь
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
35
Имя
Сергей
Спасибо за информацию
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
...подули на него воздухом и назад в бак.После сборки завелась.Подсоединяли компьютер ниодной ошибки не показал
Здравствуйте, компьютер ошибок и не покажет. Механики не устранили неисправность, ждите появления её снова
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
@EREKTRIK, Я думаю может еще быть как вариант отслаивание внутренней части топливопровода и он как клапан перекрывает магистраль. В обратку дунули, вытолкнули его обратно. Сейчас начнет качать и опять может поднять и закупорить проход. Такое частенько бывает с тормозными шлангами такое.
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
@EREKTRIK, Я думаю может еще быть как вариант отслаивание внутренней части топливопровода и он как клапан перекрывает магистраль. В обратку дунули, вытолкнули его обратно. Сейчас начнет качать и опять может поднять и закупорить проход. Такое частенько бывает с тормозными шлангами такое.
ИМХО не видя авто можно предположить что износился щёточный узел у бензонасоса и путём постукивания по нему приводит к более плотному прилеганию щёток к коллектору и насос начинает работать. Тормозные шланги резиновые а топливная система металлическая покрытая пластиком и в некоторых местах пластиковая
 

birgarden

Местный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
820
Адрес
москва юао
Что бы убить насос надо поездить с пустым баком. Хватанёт воздуха и кабздец. Погудит и умрёт, или не погудит. Если долбануть по нему может заработать,но не надолго. Надо снять и проверить.Все это проходил в 90эх. Кстати их тогда чинили спецы.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
не видя авто можно предположить что износился щёточный узел у бензонасоса и путём постукивания по нему приводит к более плотному прилеганию щёток к коллектору и насос начинает работать.
Еще как вариант окисление контактов в разьемах.
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Здравствуйте уважаемые, сигналка у меня такая же "Старлайн" хорошая штучка, но она же наша, как наша Раша. Вобщем была у меня схожая проблема, не могу завести и все тут, стартер крутит, но не заводится. Хорошо хоть не на трассе без покрытия сотовой застал меня этот танец с бубном. Стою на площади в лыжи обутый, советчиков, в очереди стоят. Дотащили до гаража, долго думали, звонили установщикам и так и сяк, литр пили, колеса пинали (установщики далеко 250км) по концовке от прикуривателя кинули провод на + бензонасоса (иголочкой так аккуратно подцепили) и о чудо завелась. Ездил потом с этим чудом неделю, пока аказия не подвернулась заехать к мастерам. Итог: релюшка накрылась от сигналки и видимо питание на бензонасос не давала (впереди слева от ноги водителя стояла). Устранили минут за 20, сказали, что беда это "Старлайна". А так сигналка хорошая, только пульты запуска кривые, ломаются вечно.
 

Volv

Пользователь
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
35
Имя
Сергей
Друзья всем огромное спасибо за советы
 

Volv

Пользователь
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
35
Имя
Сергей
Обязательно отпешусь,Сегодня проездил целый день ни намека на проблему
 

Volv

Пользователь
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
35
Имя
Сергей
Добрый день одноклубники,кто нибудь знает как связаться с Дим Димычем,хотел к нему на диагностику съездить.Если у кого контакты есть подскажите пожалуйста
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Добрый день одноклубники,кто нибудь знает как связаться с Дим Димычем,хотел к нему на диагностику съездить.Если у кого контакты есть подскажите пожалуйста
Очень старые сообщения читаешь.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@Volv, а это вообще актуальная инфа с поиском контактов?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
кто нибудь знает как связаться с Дим Димычем,хотел к нему на диагностику съездить.Если у кого контакты есть подскажите пожалуйста
У меня есть его контакты, но он пока ремонтами не занимается. Он восстанавливается после операции. Уже года два или три как не занимается.
 
Сверху Снизу