Pilot II Проблема с утечкой масла решена, не пропустите!!!

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Уважаемые одноклубники!!!
Не все в курсе и поэтому решил вынести тему прямо тут на главной странице.
Кто не в курсе, у второго пилота существует проблема с утечкой масла в двигателе после пробега 70-80 тысяч. Как следствие - сгоревшие генераторы, а могут быть последствия и еще хуже касающиеся самого двигателя. Не пропустите!!!

Начало обсуждения, обнаружение проблемы с его признаками и временное решение - описание тут - http://pilot-club.su/viewtopic.php?f=59&t=2876

Теперь проблема по сути дела решена, заказана прессформа для изготовления прокладок на блок и прокладки с кольцами отливаются из специального состава резины, который выдерживает более высокую температуру эксплуатации и толщина резинового жгутика увеличена на 0,1 мм.

P.S. Чтобы не захламлять эту тему, убедительно прошу всех новых пользователей писать заявки либо мне в личку, либо в изначальную тему по утечке масла где все обсуждения и начались. Все остальные обсуждения и прочие сообщения, все там же, в той же теме, что указана ссылка выше.

фото как выглядит утечка масла
Фото-0062.jpg

И так, есть прокладки на Хонда Пилот 2 - второго поколения все модели, начиная с 2008 года, Хонда Кросс Тур, Honda Inspire cp3. Для двигателей V6 3.5 литра J35Z4, J35Z2 и J35A на блоки деактивации цилиндров -VCM.
даю реквизиты для перечисления сумм за прокладки к блоку вайтэк и VCM.

Номер сбербанковской карточки для зачисления - 5469 3600 1051 8745
З....... Геннадий Гайсович
Так же можно по номеру телефона, он привязан к карте +7914035 ноль пять семьдесят три. На нем так же ватцап и телеграмм.
Сумма 3500 рублей полный набор прокладок и колец на оба блока в розницу, и 3000 рублей оптовая стоимость от 5-ти и более ремкомплектов. Отправка делается первым классом + 450 рублей к общей стоимости, так как почта за ускоренную доставку берет по другому тарифу. Посылки идут примерно 10 дней. Конечная стоимость отправки будет колебаться в зависимости от тарифов почты, которые постепенно буду собирать в статистику и заранее смогу со временем предполагать стоимость отправки в определенный регион.
Хотелось бы сразу заметить, что конечную стоимость своих комплектов я не регулирую и не оговариваю с теми, кому отправляю оптом.
Продажа комплектов для всех по одной стоимости без скидок, что для частныи лиц, что для сервисов!!!
Каждый владелец решает сам, что именно ему выбрать из предложенных по списку, сделать сейчас и сегодня, по той цене, что предлагает сервис, или подождать неделю-две и получить комплект/ы дешевле для самостоятельной установки непосредственно от меня.

набор прокладок и колец.jpg

В состав полного комплекта входят 2 прокладки предыдущего набора, и набор колец на оба блока, передний и задний.
п.1 - прокладка нижняя переднего блока
п.2 - прокладка верхняя переднего блока.
п.3 - кольцо электромагнитного клапана переднего блока диаметр 18 мм.
п.4 - кольцо масляного датчика переднего блока диаметр 12 мм.
п.5 - кольцо масляного датчика заднего блока диаметр 12 мм.
п.6 - кольцо электромагнитного клапана заднего блока диаметр 18 мм.
п.7 - верхнее кольцо соленоида заднего блока диаметр 11,5 мм.
п.8 - среднее кольцо соленоида заднего блока диаметр 9,5 мм.
п.9 - нижнее кольцо соленоида заднего блока диаметр 7,5 мм.
Итого 9 позиций.
Если заказаны 5 и более комплектов, то умножаем стоимость заказанного комплекта на количество комплектов + 350 рублей конверт-бандероль и отправка и получаем итоговую сумму.
После оплаты прошу написать ответ указав сумму зачисления и номер операции. Если делаете перевод через банк онлайн, то СМС сообщением пришлите просто свою фамилию
После чего сообщить реквизиты для отправки прокладок мне личным сообщением в следующем порядке:
Фамилия Имя Отчество
Улица, Дом, Корпус, Квартира, Район, область/Край, Город, Почтовый индекс.

Например:
Иванов Иван Иванович
Ул. Маршала Иванова, д.45, корпус 3, кв. 100, Петровский р-он, Петровской области, г. Петрова, 123456


Убедительно прошу соблюсти порядок заполнения в соответствии с требованиями почты. :-) Буду признателен за понимание. Заказы со своими адресами и инициалами отправлять в личку или на эл. почту zaydullin@yandex точка ru, но не размещать в общей теме.

Для более правильной и надежной установки прокладок, необходимо произвести шлифовку привалочной поверхности верхней части переднего блока деактивации. То есть при разборке для замены прокладок, необходимо взять водостойкую шкурку с зерном 400, смочить ее водой, положить на ровную поверхность и притереть нижнюю часть верхней половинки блока. Нижняя часть блока отфрезерована, а вот верхняя часть не обработана. Шлифовать до момента, пока вся плоскость не будет выровнена.

20130211_200146.jpg




P.S. Добавлю еще один момент. Я присылаемые данные НЕ НАБИВАЮ РУКАМИ!!!!! Я ПРОСТО КОПИРУЮ ИЗ ПРИСЛАННЫХ МНЕ СООБЩЕНИЙ И ПЕЧАТАЮ ЧЕРЕЗ ПРОГРАММУ КОНВЕРТЫ И ИЗВЕЩЕНИЯ!!! Будьте аккуратны и внимательны при наборе адреса и своих инициалов!!!
Будет ошибка в адресе или ФИО, значит будет ошибка и при печати!!!
Для наглядности комплектности прокладок, фото с подразобранными блоками, составом прокладок и колец можно глянуть.

Для предотвращения лишних вопросов даю разъяснения в отношении прокладок.
1. Состав резины отличается от оригинального и рассчитан на температуру эксплуатации 130 градусов. Состав масло-бензостойкий.
2. Толщина жгутика на 0,1 мм больше оригинальных прокладок. Все было заложено в тех. задании сразу при изготовлении прессформы. Прижим прокладки лучше.
3. Прорезь под сеточку для очистки масла есть, так же как и в оригинальных прокладках.
4. Замена прокладок и колец может осуществляться как самим владельцем, так и в любом сервисе вашего города. По времени занимает максимум 30 минут.
5. Если нет возможности поменять самому прокладки и кольца, то почитайте здесь на форуме в темах есть информация куда именно обратится в клубный сервис для замены г. Москва. В клубный сервис прокладки отправляются регулярно.
6. Чем грозит утечка? В теме по ссылке все обсуждения расписаны. Но если в кратце то выходят из строя генераторы, так как блок VCM находится на генератором сверху и масло капает прямо на него. Вторая неприятность - может произойти непредсказуемый выброс масла в очень большом объеме и работающий двигатель может оказаться без масла. Все это описано в теме по ссылке выше.
7. Есть временное решение проблемы - лак - герметик, но только в очень малом количестве. Излишки будут вызывать ошибки P3400 и P3497.
8. Состав полного комплекта 9 позиций. Две прокладки переднего блока, три кольца на золотниковый механизм блока 1 головки, 2 кольца под маслянные датчики 1-ого и 2-ого блоков деактивации, 2 кольца под электромагнитные клапана 1-ого и 2-ого блоков деактивации. То есть прокладки и все кольца на оба блока.
9. Как быстро приходят прокладки? После подтверждения оплаты и получения реквизитом для отправки, письмо с прокладками отправляются если не на следующий день, то через день заказным письмом с извещением. Обычно письмо доходит до адресата за 10 дней. Иногда случается и быстрее.
10. Срок службы прокладок? Не меньше 2-х лет, если установка сделана согласно описанию.
11. Как хранить прокладки и кольца? Точно так же как и любые изделия из РТИ. В целлофановом пакете при постоянной температуре, оберегая от сильных перепадов температуры, с целью предотвращения высыхания и растрескивания.
12. В страны СНГ отправка тоже делается, с отправкой проблем нет. Для стран СНГ цена комплекта 3500 рублей и плюс отправка по факту.
Если появятся дополнительные вопросы по комплектам, то обращайтесь начинайте переписку в этой теме -
http://pilot-club.su/threads/Внимание-Утечка-масла-в-двигателе-и-ее-последствия.2876/#p110577

Дополнение к информации выше.
Одноклубникам и новичкам. Даю информацию по наличию комплектов в ЦРС.

Клубный сервис в Москве где есть комплекты в большом количестве и делается установка - https://pilot-club.su/threads/Техцентр-pace-car-общение-и-сервис.4533/
Пользователь - PACE CAR-Алексей

Сервис в Москве где имеются прокладки и делается установка - Автосервис Хонда в Москве | Профильный техцентр Honda и Acura | Техцентр Хонда64
Александр.

Еще одна группа сервисов Хонда в Москве:
Хонда Клуб Москва, клубный сервис Honda в Москве — Автосервис Хонда Клуб
+7 (926) 816-26-70

Сервис в Санкт-Петербурге - Максимум
Дилерский центр
Хонда/Сузуки/СанЙонг Максимум
г. Санкт-Петербург, Торфяная дорога, д.8/3
тел. 777-семьдесят семь - шестьдесят пять

Группа компаний PartsRu
www.parts.ru
tel. +7 495 660 - тридцать шесть - тридцать

Антон, клубный поставщик запасных частей г. Москва, ник -toaster
Пока прикрыта на неопределенный срок ( https://pilot-club.su/threads/Запчасти-масла-расходники-honda-pilot-с-2003-н-в.1174/)

г. Сургут
ул. Промышленная 1,
моб. тел: 8-932-416-двадцать шесть-сорок три
Виталий


город Омск
Магазин - Автодром Япония, ул. Герцена 108
СТО - Техцентр "Автодром", ул. Красный Путь, 163а/1
тел. (3812) 21-01-69, 59-62-79

город Омск
СТО ХондаТех ул. Тарская, 248а
+7-904-322-10-58
hondatech.ru

Алексей, клубный поставщик запасных частей г. Москва, ник -Firebird
тема на форуме - https://pilot-club.su/threads/Ориги...-запчасти-на-pilot-в-наличии-и-на-заказ.7552/

компания «Автолига», официальный дилер,
603092, Нижний Новгород, Московское шоссе, 302г,
89049269095 - Алексей или городской +7 (831) 220 00 10 (доб. 4222 отдел запчастей)

В Украине комплекты можно приобрести у одноклубника Handball (в миру Вадим) написав на почту:
armzbut@gmail.com; в Viber,Telegram (профиль на номере+38О731231112) , или позвонив по номеру : +38-О73-123-11-12.

Автотехцентр "ProСТО Мастер" ремонт Honda и Acura.
Чип тюнинг, программный перенос VCM, EURO2.
Красноярский край. Город Красноярск.
Ул Академика Вавилова 1 стр 64.
Тел 228-71-11 доб 1.
+7908-018-6593 (WhatsApp, Viber, Telegram)
DS POWER! Чип тюнинг, запчасти, автотехцентр | ВКонтакте


Очередность размещения в списке не играет никакой роли и никаких приоритетов не преследовалось при этом. Телефоны, контакты что есть у меня, разместил, остальные найдете в темах или при непосредственном обращении к человеку по нику или телефону, которые указаны.

Остальные сервисы и города будут добавляться для информации по мере поступлений.

Видеоинструкция по замене колец и прокладок. Видео снято для теоретической подготовки к замене. Все снято в "настольном" варианте, не на машине, но дает вполне полное представление о том как поменять комплект колец и прокладок. Со временем постараюсь выложить видео замены непосредственно на двигателе.




Надеюсь теперь мы полностью и окончательно решили проблему с утечкой масла на оценку отлично. :-)


Завершен очередной проект по устранению утечек масла для автомобилей марки Хонда!!!

Представляю Хондаводам плоды своего очередного "творчества". Двигатель J30A, который устанавливается на автомобили марки Хонда Инспаер и Хонда Илизион, двигатель 3,0, ODYSSEY с двигателем J35A7
Так же имеет утечку масла с блока деактивации цилиндров. Утечка масла на двигателе J30A, J35A7 решена путем изготовления ремонтного комплекта прокладок и колец!
Примерна такая же ситуация, как и с Кросстуром и Пилотом. Блоки есть, прокладок нет. Разница только в том, что отдельно колечки найти можно и 1 прокладку. Внутренней прокладки нет, кольца неизвестно какого качества и даты производства.
И так, ремонтный комплект прокладок для блока VCM на двигатель J30A, J35A7:
J30A-2.jpg

1. Верхняя прокладка блока (есть в продаже)
2. Внутренняя прокладка (в продаже отсутствует)
3. Кольцо датчика масла диаметром 12 мм., толщина жгутика 2,1 мм.
4. Кольцо электромагнитного золотника включения/отключения масла диаметром 11,5 мм., толщина жгутика 2,1 мм.
5. Кольцо электромагнитного золотника включения/отключения масла диаметром 9,5 мм., толщина жгутика 2,1 мм.
6. Кольцо электромагнитного золотника включения/отключения масла диаметром 7,5 мм., толщина жгутика 2,1 мм.

P.S. Все кольца сделаны индивидуально под эти блоки, так как штатная толщина оказалась недостаточной для плотной посадки элементов. Уплотнение между каналами, играет так же немаловажную роль в работе блока как и сама по себе утечка масла во внешнюю среду.

Условия для заказа такие же как и для ремкомплектов на Пилот и Кросстур.
Реквизиты для перечисления сумм за прокладки к блоку деактивации такие же как указаны выше.

P.S. Добавлю еще один момент. Я присылаемые данные НЕ НАБИВАЮ РУКАМИ!!!!! Я ПРОСТО КОПИРУЮ ИЗ ПРИСЛАННЫХ МНЕ СООБЩЕНИЙ И ПЕЧАТАЮ ЧЕРЕЗ ПРОГРАММУ КОНВЕРТЫ И ИЗВЕЩЕНИЯ!!! Будьте аккуратны и внимательны при наборе адреса и своих инициалов!!!
Будет ошибка в адресе или ФИО, значит будет ошибка и при печати!!!


Для наглядности комплектности прокладок и колец, можно глянуть на фото с разобранным блоком.
Жду от владельцев Хонд и Кросстуров рестайл новых заявок. :-)

Два моих свежих проекта.
Ремкомплект блоков деактивации на Пилот 3 поколения. Стоимость 3500 руб. розничная, 3000 руб. оптовая. Оптовая от 5 комплектов и больше. Имеются в наличии.
78389

Ремкомплект (прокладки и кольца) для теплообменника на автомобили Опель с моторами Z(A)16XER и Z(A)18XER. Список моделей навскидку: Астра, Зафира, Инсигния, Круз, Авео, Орландо. Ремкомплект собран полностью на все соединения этого узла, что используется. На картинке из каталога выделены все части, которые реализованы для сборки ремкомплекта. Стоимость ремкомплекта 4500 руб. Оптовые цены пока озвучить не готов. Имеются в наличии. Можно подавать заявки на приобретение.

78390

78391


Новый проект в борьбе с утечкой масла на двигателях окончен и привел к очередному рождению компонента в запасные части. И так - шайбы на болты крепления клапанных крышек.
Форма шайб немного изменена для более плотного обхвата тела болта. Плюс сделан лабиринт дополнительный для масла в виде второго кольца на плоскости соприкосновения с площадкой на крышке. Снизу шайбы увеличен конус для более плотного запечатывания вертикального отверстия по стенкам крышки. В комплекта 10 шайб, то есть на обе крышки сразу. Для замены шайб во время регулировки клапанов или вскрытии клапанной крышки, старые шайбы раскусываете кусачками. Снимаете с болта. Оставляете стальную шайбу и надеваете новое резиновое кольцо. Все, весь процесс замены. Шайбы сделаны из другой смеси, которая отличается от смесей, из которой делаются ремкомплекты на блоки деактивации и теплообменник. Смесь выдерживает температуру от -60 до +180 градусов в маслянной среде. Стоимость одной шайбы 400 руб., комплект 4000 руб 10 штук, отправка 450 руб.
На фото - красно-коричневые шайбы - новый продукт, черные - оригинал.
IMG_20230220_195215.jpg


IMG_20230220_195238.jpg

IMG_20230220_195248.jpg
Отредактировано 18 декабря 2023 года. Все указанные данные актуальны.
 
Последнее редактирование:

Demos81

Новичок
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
3
Имя
Denis
Здравствуйте, возможна ли отправка в Украину?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Здравствуйте, возможна ли отправка в Украину?
Как по России так и в страны СНГ отправлю без проблем. Только там дополнительно за доставку снимают больше чем по России. Поэтому к доплате 200-300 рублей в зависимости от количества.
 
Последнее редактирование:

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
В Беларусь дошло меньше, чем за 2 недели.:mail:

:drinks:
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
Так много написано про замену в последних постах, аж странно. Я просто глянул видео в первичном сообщении, поехал в свой тесный неотапливаемый гараж, включил электрический обогреватель и без проблем всё сделал, нет там сложностей!
Главное, не перестараться при затяжке болтов. Ну и никогда такие резинки нельзя ставить насухую, разумеется. Заодно и егр перекрыл.
Клапана регулировать гораздо сложнее было ;)
 

irk-max3

Новичок
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
2
Имя
Максим
Всем привет! Хочу поделится опытом по данному вопросу. Купил пилота в январе, у него была болячка с течью переднего датчика, пригнав домой в Иркутск с Абакана. Я заказал комплект у Геннадия, он пришел, я загнал машину в сервис и попросил заменить передний комплект прокладок, задний подумал менять не нужно по принципу (не лезь в работающий механизм). Мастер прокладки заменил, когда забирал авто, спросил где оставшиеся прокладки? мне ответили что все поставили ничего не осталось, я удивился, но особого значения не придал, подумал что у меня задний работает без проблем, течей нет и они мне не понадобятся. Но прошло пару месяцев и в марте у меня начал загораться чек, лаунч показывал ошибку 3400 что говорит о неисправной работе заднего датчика. Заехал в сервис попросил разобраться. Когда датчик сняли, то увидели что резинки плоские и рассохлись. Следовательно из надо менять. Пришлось второй раз платить 2500.. Мой совет вам, не экономьте, меняйте сразу прокладки на обоих датчиках.. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Из сообщений Максима я понял, что в сервисах предпочитают тупо заменить две прокладки, практически не трогая все остальные кольца из комплекта. Просто выкинули в мусорку. Обидно. А если быть точнее, то ни электромагнитные клапана не откручивают, ни датчики давления масла, а тем более уже на задней голове, вообще не трогают ничего. Из разговора с Максимом я услышал, что кольца на заднем блоке были черного цвета, то есть стояли резинки заводские, а не те что шли у меня в комплекте.
Хотя я ведь не просто так после изготовления матрицы для прокладок, пошел по пути наполнения комплекта всеми остальными компонентами, а именно кольца на все остальное. Не бежит масло, это не значит, что все продолжает работать как надо. Случай Максима показал это все наглядно. Пересохшие кольца между каналами перепускали масло и блок не отрабатывал правильно отключение цилиндров из-за утечки давления масла в системе. Причем как я понимаю наружу утечки не было.
Ее увидеть по сути дела трудно, но можно при помощи зеркала.

Пришлось второй раз платить 2500.. Мой совет вам, не экономьте, меняйте сразу прокладки на обоих датчиках.. :)
А вот эту сумму уже надо было предьявить тому, кто менял. С них и надо было бы "сдернуть" стоимость заказанного комплекта.
 

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
irk-max3, Привет земляк. Огласи названия сервисов где накасячили и где в итоге все потом починили .
Можно в личку .
 

amoraloff

Пользователь
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
43
Адрес
ХМАО. г. Пыть-Ях
Имя
Игорь
Товарищи! Поменял прокладку в 2014. Уже год наблюдаю незначительное пропотевание вокруг. Масло не уходит в течении года ни капли. По совету старших товарищей заказываю новый набор....
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Товарищи! Поменял прокладку в 2014. Уже год наблюдаю незначительное пропотевание вокруг. Масло не уходит в течении года ни капли. По совету старших товарищей заказываю новый набор....
Машина в гараже или на улице зимует?
 

Вован Питерский

Постоянный
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
117
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Владимир
Из сообщений Максима я понял, что в сервисах предпочитают тупо заменить две прокладки, практически не трогая все остальные кольца из комплекта.

я так понял таким же макаром у ОД и клапана регулирують (((((
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,228
Имя
Антон
Technician,
Геннадий, добыл комплект прокладок.
IMG_20190912_122743.jpg

такие "допуски" в обрезке колец приемлимы?
прокладки почти идеальны: ни наплывов, ни недообрезей.
А кольца настораживают.
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,228
Имя
Антон
BrotherMicro, как так сходу ты смог установить?
если не шутишь
 

BrotherMicro

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
1,036
Имя
Игорь
антон73, шучу конечно, но я просто помню свой комплект, он был вообще ровненький-аккураненький, не докалупаться ни к чему.
Или палево какое-то, или Technician расслабился ))))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
такие "допуски" в обрезке колец приемлимы?
прокладки почти идеальны: ни наплывов, ни недообрезей.
А кольца настораживают.
Ничего страшного. Все обожмется как надо, у них диаметры больше и плотнее входят, нежели оригинал. Обрезать не надо. Этот облой не всегда в таком виде. Там продукция проходит несколько этапов. Не просто варится, но и стабилизируется. То есть в печи держится какое то время с постепенным остыванием. Я не знаю, может их холодными из пластов обрывают, может теплыми и остается облой. Их не обрезают, а отрывают. Мне как то партию прислали, я очень просил не тянуть, так как остался совсем без ремкомплектов. Потом сидел и обрывал сам. Сложно оторвать такую мягкую резину по отливке. Пэтому облой и остается.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
это китайская подделка под генину доделку хондовской поделки.
Китайцы делают только две прокладки, они кольца не делают. У них прокладки черного цвета, стоят копейки. Но срок "жизни" этих изделий 2-3 месяца. На драйве ребята писАли. У них одно СТО "залетело" с ними, закупили 100 комплектов, а потом прятались от владельцев, когда у тех каждые 2-3 месяца замена этих прокладок пошла. :-)))
Или палево какое-то, или @Technician расслабился ))))
Не палево и я не расслабляюсь. Дал разъяснение выше. Хуже из-за облоя они держать масло не будут.
 
Сверху Снизу