Pilot I О замене масла имею вопросы.

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
У меня Пилот-2006.
Я посмотрел в сервисную предыдущего владельца - он масло менял то через 2 тыс миль, то через 5 тыс. миль.
На словах он мне сказал, что менял по показателям "oil life" на панели приборов.
А в мануале к первому пилоту написано, что менять каждые 7,5 тыс. миль или 12 тык!

И вот вопросы:
1. этот "oil life" определяется по километражу или по датчикам прозрачности масла или еще как? А вы с какой периодичностью меняете масло?
2. Масло предыдущий хозяин лил 5w40 или 10w40 на протяжении с 2007 по 2011 годы. (Я залил по мануалу, т.е. 5w20) Такая высокая вязкость масла на протяжении стольких лет на чем должна отразиться? У меня сейчас угар составляет где-то 1 литр на 5 тык. Выше 4 тыс оборотов движок не кручу. А у вас как?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    401.6 KB · Просмотры: 15

arthur1969

Активный
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
96
Адрес
astana
James-Accord написал(а):
У меня Пилот-2006.
Я посмотрел в сервисную предыдущего владельца - он масло менял то через 2 тыс миль, то через 5 тыс. миль.
На словах он мне сказал, что менял по показателям "oil life" на панели приборов.
А в мануале к первому пилоту написано, что менять каждые 7,5 тыс. миль или 12 тык!

И вот вопросы:
1. этот "oil life" определяется по километражу или по датчикам прозрачности масла или еще как? А вы с какой периодичностью меняете масло?
2. Масло предыдущий хозяин лил 5w40 или 10w40 на протяжении с 2007 по 2011 годы. (Я залил по мануалу, т.е. 5w20) Такая высокая вязкость масла на протяжении стольких лет на чем должна отразиться? У меня сейчас угар составляет где-то 1 литр на 5 тык. Выше 4 тыс оборотов движок не кручу. А у вас как?


Я меняю каждые 7500 хотя в мануале написано 15 000. Походу прежний хозяин вашей машины летом лил полусинтетику а зимой синтетику, что не есть хорошо. надо лить один тип масла весь год. машина у вас с пробегом за 100 000 скорее всего и 5/20 маловато будет по верхнему пределу. да и вообще 30 верхний это потолок для втековских двигателей. перейдите на 5/30 и расход масла уменьшится.
 

pomka

Пользователь
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
30
Oil Life зависит от тапкавпол/тапканевпол. Переходя на один тип масла порекомендую купить масло/фильтр сразу на еще одну замену. Новое масло поменять через 700 км. веселой езды.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
arthur1969 написал(а):
Я меняю каждые 7500 хотя в мануале написано 15 000
А почему не по индикатору Oil Life?
pomka написал(а):
Oil Life зависит от тапкавпол/тапканевпол
Так а можно верить этому датчику/счетчику?
 

arthur1969

Активный
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
96
Адрес
astana
У меня европеец и такой штуки как счетчик до обслуживания нет. меняю 7500 потому что так в мануале написано- 7 условий эксплуатации и если хоть один из них есть то менять 7500, а у меня это условие и городская езда и мороз -40.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
У меня нет такой фичи как Oil Life, поэтому меняю масло каждые 5 000 миль.
Лью полусинтетику Хонда 5/30, расход масла на этот пробег чуть меньше литра.
На следующей замене хочу перейти на синтетику либо рекомендованную 5\20, либо 5/30.
Пробег 220 тык.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Рассекатель написал(а):

такой пробег меня сильно успокаивает с моими 65тык :)
p/s/ а как здоровье коробаса?
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Коробас, слава богу, жив-здоров.
Есть маленький толчок на непрогретой коробке при переходе со второй на третью передачу, намереваюсь снять и промыть соленоиды. Даст бог, поможет. :)
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Рассекатель написал(а):
Люблю авто с таким пробегом - большое поле для творчества. У меня предыдущий Аккорд дошел до 400 тык в превосходном состоянии.
А вот Пилот прошел 130 тык, и уже потребление масла заметное. При этом предыдущий владелец менял маслосъемные колпачки совсем недавно.
Рассекатель написал(а):
намереваюсь снять и промыть соленоиды
У меня тоже толчки на непрогретом двигателе. Я думал, это норма для АКПП (до этого ездил только на
МКПП). Чем черевато ездить так (без промывки)?
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Да бог его знает, я только предполагаю, что возможно толчки из-за загрязненных соленоидов... :?
А чревато (если я прав) может быть остановом посреди дороги и последующей заменой соленоидов, стоят они новые около 7-9 тыр.

Я маслосъемные колпачки до сих пор не менял, а прежний хозяин-пиндос 100пудово даже не подозревал об их существовании :D
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
А про чудо-присадки в этой конференции нельзя спрашивать?
 

pomka

Пользователь
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
30
James-Accord написал(а):
А про чудо-присадки в этой конференции нельзя спрашивать?
Для чего? Жор убрать?
Если промыть, то Лавр хорошая штука. Все говнецо отъедает ;)
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
pomka еще есть какие-то прямо в масло лить под конец эксплуатации масла, и потом сливать это все вместе.
Просто до меня в машину лили масло Ликви Молли - ох, не доверяю я этому бренду.
 

pomka

Пользователь
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
30
James-Accord - вот линейка продукции. У меня на Лагуне, из-за нашего топлива, к 110000 км. пробега компрессия была такой: 12-11.5-6-3. После раскоксовки получили 12-12-12-12. А приговаривали переборку.
 

pomka

Пользователь
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
30
James-Accord, кстати, это был единственный раз, когда использовал химию :D
 

Vlad

Матёрый Субаровод
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
1,028
Адрес
Нерезиновая САО
Имя
Владислав
James-Accord написал(а):
Просто до меня в машину лили масло Ликви Молли - ох, не доверяю я этому бренду.
И правильно. Потому что по моему опыту сожержащийся в этом масле молибден намертво забивает тончайшие мясляные каналы двигателей (например, в шатунах).
 

aftor

Старожил
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
1,208
Адрес
Москва ЮЗАО
Vlad написал(а):
сожержащийся в этом масле молибден намертво забивает тончайшие мясляные каналы двигателей
Подтверждаю, имел неприятнй опыт, попал на ремонт двигателя! ;)
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Юзал ЛМ обычную синтетику без молибдена один интервал (8 тык).
Впечатление осталось очень благоприятное... :?
 

arthur1969

Активный
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
96
Адрес
astana
А как народ относится к мобил 0\30 или 5\30 синтетика? у кого есть опыт и статистика по расходу масла?
 
Сверху Снизу