Мёд из Белгородской обл.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
У друга родители живут Белгородской области, своя пасека, хозяйство, огород. Он от них привёз мёд на продажу, продают по 1000 руб за 3-х литровую банку, свежак-пальчики оближешь! В наличии около 30 литров, пока, через неделю поедет снова помогать отцу качать мёд.
Забыл, инфа для ценителей, мёд гречишно-цветочный.
 
Последнее редактирование:

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
а я взятки за то, чтоб не возбуждать уд.......в том числе в отношении админа)))
 

88major

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
25
Адрес
МО, г.Химки
Имя
Дмитрий
Здравствуйте, Алексей! А можно ли зарезервировать мед на следующую поездку??
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
@Алексей 180, чем можете подтвердить качество мёда?
Есть какие то документы(я в этом не разбираюсь) могу попросить отфоткать, ну и конечно, можно прям перед покупкой снять пробу прямо из покупаемой банки одноразовой ложечкой)
Ещё вариант, если кому либо доверяете из одноклубников больше чем мне(ни на что не претендую), то Велком в Подольск град, пусть пробуют и высказывают свои ощущения)[DOUBLEPOST=1470516530,1470516419][/DOUBLEPOST]@88major, думаю да, т.к. этого скоро уже не будет)
 

андрей 102

Старожил
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
1,992
Адрес
Башкирия Белорецк
Имя
Андрей
А у нас в этом году с мёдом проблемка . Липового нет вообще , цветочного мало .
Цена нашего мёда -1800 за 3 литра.
Так что тысяча за 3 литра это очень дёшево.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,364
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Цена 1000 за трёшку очень привлекательная, если это мёд, вчера разговаривал с другом из Северной Осетии, мёда очень мало взяли, в этом году во многих регионах проблема.
@андрей 102, у Вас в Башкортостане цены не поменялись, 3 года назад я Башкирский мёд брал также по 1800 рублей за трёшку у пасечника напрямую. Успел забрать у него последние 3 балона. У нас сейчас в КК пчеловодство есть, но настоящий мёд проблема достать. Надо иметь хорошую дружбу с пасечником, а то есть большая вероятность нарваться на бодяжный мёд, который в большом количестве продают на каждом углу. Столько пчёл сейчас нет, сколько мёда продают.
Теме ап, расскажу один пример, у нас туристических достопримечательностей не так много, и туристов со всей округи (Анапа, Кабардинка, Геленджик и т. д.) возят на экскурсию в п. Горный под Новороссийском. Там в глубине от трассы М4 есть церковь, которую ещё достраивают. Начали её строить лет 15 назад, и теперь туда возят туристов. Раньше перед церковью стояло пару развалившихся хибарок с пасекой, теперь там огромные чайные дома на 150 посадочных мест, стоят пару показательных уликов с пчёлами для создания колорита и туристов в рамках программы потчуют чаем с мёдом. Также продают мёд в больших количествах. В сезон приходит не менее 10 автобусов за день. Каждый старается себе взять "горного" мёда:fool3:, так вот столько пчёл вокруге нет, сколько приезжает туристов:sorry:. Вопрос:phil_25:, откуда берётся мёд в столь больших количествах?
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
@пегас, мы тоже ездили в Горный, на Святую Ручку и к Феодосию Кавказскому, видел я их мёд, на витрине обычный на вид, и с женой тоже перетерли о продаваемом количестве "мёда" как и о "свойском вине" которое льётся в Кабардинке изо всех "щелей". В итоге ни того ни другого мы естественно не покупали, там барыг полно, нет веры им.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
И все же мёд натуральный, нужно пробовать, чтоб всяко разно в голову не лезло)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я когда к родителям ездил осенью в Старый Оскол, то там на рынке жена пасечника продавала мед. Нигде такого нет. Как приезжал, то сразу к ней и она мне перед самым отьедом для пробы привозила несколько видов меда. Темный пахучий, желто-белый какой то типа сливочного. Тот в рот берешь и как будто сливочного масла взял в рот, не по вкусу, а по консистенции. Настолько нежный. И даже привозила сами соты. Не помню как они там называются, когда мед вместе с воском - сотами. Я выбирал и килограммовые банки у нее забирал пару-тройку сортов по две банки. Одну домой, вторую на работу. И бабулька меня одна там запомнила, я у нее постоянно купусту брал моченую. :-) Она кусками ее крупными резала и замачивала со специями и свеклой. Вкус - просто с ума сойти можно. В меру кисловата, чесночок, перчик и еще чего то она там клала. Я как к ней подходил на рынке, так она сразу ведерко с капустой открывала, на попробуй как получилось и набирала мне. Говорит - О приехал сынка к маманьке, давай накормлю тебя капусткой. :-)))) Такое ощущение, что они там до сих при социалистическом строе живут в плане взаимоотношений. Но бизнес везде все развалил в плане государственности. :-(((
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
@Алексей 180, а где попробовать можно? В Подольске?
Да, сегодня в районе 20-21 часа буду на М2 дублер сразу после съезда есть остановка[DOUBLEPOST=1470594451,1470579662][/DOUBLEPOST]Не много фоток, сегодня вечером налили две банки, одну @katapulta , одну на работу.
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    142.3 KB · Просмотры: 42
  • image.jpeg
    image.jpeg
    146.4 KB · Просмотры: 42
  • image.jpeg
    image.jpeg
    145.9 KB · Просмотры: 43
  • image.jpeg
    image.jpeg
    115.6 KB · Просмотры: 43

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
@Алексей 180, Я отправлял в Москву почтой ,за 5 дней дошло .
В стекле не взяли , необходима пластмассовая тара
5-ти литровая баклашка из под воды? тоже может не выдержать, на весах видно, что в 3-шке около 5 кг меда, значит в 5-ке будет 8-8,5 не дай Бог бросят и привет[DOUBLEPOST=1470638683,1470638546][/DOUBLEPOST]
@Алексей 180, Я отправлял в Москву почтой ,за 5 дней дошло .
В стекле не взяли , необходима пластмассовая тара
5-ти литровая баклашка из под воды? тоже может не выдержать, на весах видно, что в 3-шке около 5 кг меда, значит в 5-ке будет 8-8,5 не дай Бог бросят и привет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу