Продам Комплект для устранения течи форсунок омывателя

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Предлагаю комплект для устранения течи омывающей жидкости из форсунок омывателя фар (номера форсунок - 76885SZAR01, 76880SZAR01, 76810SAAE01) .
  • Основная функция комплекта- устранение течи омывающей жидкости из форсунок омывателя фар.
  • Дополнительная функция - регулировка (уменьшение) расхода омывающей жидкости.
  • Комплект подойдет на все вторые пилоты (дорестайл, переходные модели, рестайл ).
Комплект установлен на более, чем 200-х автомобилях, первые комплекты отходили уже более 7 лет. Проблем с эксплуатацией и самостоятельной установкой не выявлено. Течь прекращается (вообще, совсем, полностью). Выход жидкости из бачка после установки комплекта возможен только под давлением. Поэтому не важно где у вас подтекает - магистраль от бачка до тройника, от тройника до форсуки, сама форсунка. Если это именно подтекание , то после установки комплекта жидкость из бачка самостоятельно уходить не будет, работоспособность всей системы сохранится без ремонтов, разборов, снятия бампера и прочего.
Разбор и ремонт требуется, если у вас полностью разорвана магистраль (и до установки комплекта форсунка омывания фары не поднималась, поскольку насос не мог создать давление в системе). Тогда установка комплекта устранит течь, но ремонт магистрали/насоса все равно необходим.
В двух словах принцип работы - наши форсунки находятся ниже уровня омывайки в бачке, поэтому жидкость через них и уходит самотеком при нарушении уплотнения в форсунке. Модернизированный с помощью комплекта шланг подачи жидкости к форсункам омывателя делает петлю выше уровня жидкости в баке. После этого самотек жидкости через форсунки не возможен. То есть устраняется основная причина протекания (прямое сообщение форсунок и бачка), а не вторичная (неплотности в форсунках).
Принцип следующий:
жидкость из бачка уходит потому что форсунки ниже уровня бачка;
чтобы исключить эффект сообщающихся сосудов, сообщение сосудов делаем через петлю, которая выше уровня бачка.
Самотеком вверх вода не течет.
Вопрос покупателя: Ну она вверх не течет т.к. через штуцер воздух забирает... Но тогда по идее все что в шланге должно все равно вытечь наружу.
Ответ: "все что в шланге есть" - это 1 метр шланга диаметром 5 мм, который находится выше уровня форсунок. В мл это 0,25см^2*3,14*100см~20мл = 20 гр.
На самом деле, даже и эти 20 мл не вытекают, поскольку давление столба воды падает после вытекания 5мл (5 грамм) и течь останавливается (это верно для совсем изношенных форсунок). В большинстве (95%) случаев не вытекает вообще ничего.

Описание дополнительной функции комплекта (прежде всего он останавливает течь, но есть и дополнительные "плюшки").
Штатная система на омывание фар тратит около 140-150 мл жидкости за цикл (2 омыва).
После установки системы за цикл выливается около 100-110 мл на фары (экономия омывайки- 1.5 раза).
После установки дополнительной колпачковой гайки (входит в комплект) на фары будет выливаться 130-135 мл (чуть меньше, чем в оригинальной конструкции Honda), но больше чем без этой колпачковой гайки.
Установка гайки заключается в наворачивании её на свободную резьбу :
2016-06-19 12.06.181.JPG
Фото готового экземпляра комплекта для устранения течи омывателя фар:
001.jpg
вид из-под капота
2016-06-19 12.15.11.jpg
Вид сзади заливной горловины:
2016-06-19 12.15.39.jpg
Вид изнутри горловины :
2016-06-19 12.06.18.jpg
Соединение шлангов:
2016-06-19 12.05.56.jpg
Соединение шлангов крупным планом:
2016-06-19 12.15.30.jpg
До переделки было так (отмечено красным):
2016-06-19 12.15.301.JPG[DOUBLEPOST=1466326879,1466325985][/DOUBLEPOST]

P.S. По желанию заказчика могу установить любой расход омывайки в любом режиме (и с колпачковой гайкой, и без нее).

Инструкция по установке подготовлена. После оплаты комплекта я вам дам к ней доступ.
Из оборудования потребуется:
  • нож,
  • маленькая (узкая) плоская отвертка,
  • немного (3 капли) жидкого мыла,
  • вода 6 литров или влажная салфетка,
  • сверло 7.5-8мм
  • дрель (шуруповерт)
Установка (еще раз повторюсь) элементарна. Среднее время установки комплекта (по отзывам уже установивших) 20 минут с перекурами.
Оплата на карту сбера (номер через личку отправлю) 2600+400 почтовые расходы = 3000 руб.
Для тех, кто не хочет заморачиваться с переустановкой штуцера со своего пилота на мой комплект (хотя эта операция и элементарна, но некоторые этот штуцер ломают) - могу купить и установить этот штуцер сразу (к цене + 2500 руб=5500 руб, т.е. комплект будет с уже установленным штуцером).
P.S. Заказать эти штуцеры нельзя уже 3 года. У хонды пересорт, и при заказе приходит тройник вместо штуцера. Поэтому, если заказываете без штуцера, надевайте его осторожно. У меня осталось пару штук только.

Чтобы было понятно о каком штуцере идет речь:
page-4

006-jpg.30006

Если не доверяете почте России (хотя проблем еще ни разу не было), то возможна отправка любой транспортной компанией, имеющейся в Ижевске и имеющей курьерскую службу (от меня комплект должен забрать курьер). Могу отправить СДЭК, ПЭК easyway. Могу отправить также авито доставкой (объявление на авито по словам "Рем Комплект омывателей фар Honda Pilot 08+"). Другие транспортные компании тоже возможны, но которые от меня на разумной дистанции, поэтому лучше спрашивать в личку.

Отработана технология отправки на Украину курьерской службой(дверь-дверь 1500-1600 руб), срок доставки - 7 дней.
Отправка почтой в Белоруссию стоит около 400 руб. Чтобы избежать процентов за конвертацию валют, можно воспользоваться оплатой картой через сайт МТС (на мой тел. номер), комиссия при этом не взимается вообще (актуальность - июнь 2018).

Для более комфортного использования омывателей фар, на форуме есть инструкция по отключению режима автоматического срабатывания омывателя фар (в штатном режиме каждое третье брызганье на лобовое стекло сопровождается двукратным брызганьем на фары):
http://pilot-club.su/threads/Установка-выключателя-омывателя-фар.4281/page-4
(Сообщение от ARays от 04 ноября 2015 года.)
 
Последнее редактирование:

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Давайте я второй заберу, если успел.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Алексей, если с собой будешь брать несколько комплектов, то один заберу в Анапе, если ты будешь там до 18 июля, так как с 19 числа буду в отпуске и уеду. Если до 18 июля получится-заберу.
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Возьму комплект. Отпишитесь в личку как вернётесь и сможете отправить.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
@zabadai, @shum как вернусь - отправлю.
@zabadai, если буду возвращаться по М7, то завезу по дороге (на всякий случай телефон в личку сбросьте).
С собой в наличии 5 комплектов, один за Пегасом.
Если не разберут оставшиеся, можно будет попытаться отправить отсюда.
 
Последнее редактирование:

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,085
Адрес
Москва
Имя
Андрей
@Palex, кто либо себе уже установил? комментарии эмоции в студию!
 

Artik

Постоянный
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
168
Адрес
Москва
Имя
Artik
В числе первых, а на сколько понимаю, первый, получил и установил данный комплект.
До установки комплекта подтекали форсунки, левая точно. В связи с чем, жидкость из бачка быстро уходила и приходилось держать жидкость на минимуме. После установки комплекта, жидкость через форсунки не уходит вообще. Использую с колпачковой гайкой. Процедура установки заняла примерно 10 мин. (При условии, что руки растут из плеч).
В общем доволен.
 
Последнее редактирование модератором:

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Один комплект за @пегас (завезу по дороге (Анапа));
Один комплект за @KAV (отправлю после приезда - уже оплачено);
Один комплект за @zabadai (либо завезу по дороге (Нижний Новгород), либо отправлю).
@shum (отправлю после приезда).
 
Последнее редактирование:

shum

Постоянный
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
127
Адрес
Иркутск
Имя
Сергей
@zabadai, @shum как вернусь - отправлю.
@zabadai, если буду возвращаться по М7, то завезу по дороге (на всякий случай телефон в личку сбросьте).
С собой в наличии 5 комплектов, один за Пегасом.
Если не разберут оставшиеся, можно будет попытаться отправить отсюда.
мне в Иркутск отправлять нужно )[DOUBLEPOST=1470064027,1470063702][/DOUBLEPOST]прочитал начало. У меня бежит форсунка, течь нужно устранять там. А в этом комплекте, как я понял, идет уменьшение расхода омывайки.
 

Artik

Постоянный
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
168
Адрес
Москва
Имя
Artik
А в этом комплекте, как я понял, идет уменьшение расхода омывайки.
Без колпачковой гайки расход меньше, а с гайкой, почти такой же как и в штатном варианте.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
У меня бежит форсунка, течь нужно устранять там. А в этом комплекте, как я понял, идет уменьшение расхода омывайки.
Тема называется - "Комплект для устранения течи форсунок".
Это означает, что если у вас из форсунок льется ручьем, либо капает, либо любой промежуточный вариант, то установка комплекта остановит течь. Совсем. Состояние (степень убитости) вашей форсунки значения не имеет. Омывающая жидкость из нее вытекать самопроизвольно не сможет. Никак.
При этом работоспособность форсунок сохранится.

Про регулировку расхода омывайки. Это было сделано как небольшой бонус к устранению течи. Но он вызывает столько вопросов и непониманий, что я уже думаю - не напрасно ли я его сделал :dash1:.

P.S. Интернет на отдыхе очень слабый, поэтому переработать описание сейчас не смогу, но когда приеду, обязательно сделаю. Два непонимания - признак того, что описание надо переделывать.
 
Последнее редактирование:

shum

Постоянный
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
127
Адрес
Иркутск
Имя
Сергей
Тема называется - "Комплект для устранения течи форсунок".
Это означает, что если у вас из форсунок льется ручьем, либо капает, либо любой промежуточный вариант, то установка комплекта остановит течь. Совсем. Состояние (степень убитости) вашей форсунки значения не имеет. Омывающая жидкость из нее течь не сможет. Никак.

Про регулировку расхода омывайки. Это было сделано как небольшой бонус к устранению течи. Но он вызывает столько вопросов и непониманий, что я уже думаю - не напрасно ли я его сделал :dash1:.

P.S. Интернет на отдыхе очень слабый, поэтому переработать описание сейчас не смогу, но когда приеду, обязательно сделаю. Два непонимания - признак того, что описание надо переделывать.
а течь то устранится вместе с работоспособностью форсунки :dash1:или все же форсунка (омывателя фар) работать всё же будет :sorry:
 

Artik

Постоянный
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
168
Адрес
Москва
Имя
Artik
@shum, течь устранится, форсунки работать будут (если конечно они работали :wink:)
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
У меня на новом авто (2012 г.в.) форсунки тоже не текли. Почти 2 года. Потом дала течь одна. Поменял по гарантии на новые. Потом с мыслью о том, что и новые могут потечь плюнул, вытащил предохранитель и не пользовался омывателями фар. Теперь, увидев эту тему, а также модернизировав кнопку с отключением автомата "ближний свет-омыватель лобовика" http://pilot-club.su/threads/Установка-выключателя-омывателя-фар.4281/page-7#post-257671 решил "расконсервировать" омыватели.

Изделие "от Раlex" было благополучно получено и интегрировано.
Все работает заявленным образом.
Будущим вероятным желающим установить это изделие - делайте все строго по инструкции и будет вам счастье!
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
Тоже "расконсервировал" систему. Лет 6 стояла сухой. Хоть и смазал все что можно, но пока скрипит когда захлопываются крышки, зараза. Ну и так же, сделал исключительно с кнопки. Алексей @Palex, спасибо!
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Один комплект за @пегас (информация для оплаты в личке - уже оплачено);
Один комплект за @KAV (отправлю завтра - уже оплачено);
Один комплект за @zabadai (информация для оплаты в личке) .
@shum (информация для оплаты в личке).

Если есть еще желающие, то есть 3 свободных комплекта.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу