Pilot II Коллеги, а есть опыт ремонта глушителя?

Rezak

Активный
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
63
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Сев на брюхо хорошенько смял среднюю банку. Ощутимо теперь ревет после 2500 оборотов.

Оригинал - только целиком в сборе, а машинке всего 2 года. Искать на разборе? Или обращаться к ремонтерам глушаков - у кого есть опыт? Хочу тишины!

Andy
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Rezak написал(а):
Сев на брюхо хорошенько смял среднюю банку. Ощутимо теперь ревет после 2500 оборотов.
Оригинал - только целиком в сборе, а машинке всего 2 года. Искать на разборе? Или обращаться к ремонтерам глушаков - у кого есть опыт? Хочу тишины!
Andy
Замерить размеры банки (самого глушителя) и купить в магазине любой аналог по размерам. Диаметр труб кажется 50 мм. Отрезать свой и вставить новый. Это гораздо дешевле оригинала будет. Я уже присматривался к оригиналу, но из-за ценника "махнул рукой". Мой уже весь камнями избит, но еще держится, не сечет пока нигде. Слишком уж круто хотят за кусок консервной банки.
 

kalinch

Постоянный
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
108
Пробил на Урале на камнях и я тоже долго мучился этим вопросом, купил в автозапчастях специальный герметик для глушителей взял пластину чтобы закрывала трещину, посадил после тщательной зачистки и обезжиривания на герметик и дополнительно по периметру пластины вкрутил саморезы. Пол года пока держится и не гудит, а там посмотрим.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
еще клейкая лента металическая есть в зависимости от задачи разной толщины.
при нагреве прилипает не оторвать....
Часто на дымоходах используется тонкая.
 

Василич

Подводный охотник и дайвер
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,475
Адрес
Смоленская обл.
Имя
Юрий
Rezak написал(а):
Сев на брюхо хорошенько смял среднюю банку.
Снимать, расшивать, править и сваривать. В любом гараже умелец дядя Вася сделает :)
Если конечно это глушитель....
Не думаю что из за вмятины будет реветь.... :? Может дырка там ?
 

VSTO

Постоянный
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
161
Имя
Denis
Было дело, на Короне премио, проехав "над камнем" хорошо замял первую банку (дыры не было).
Короче, в гараже высверлил 2 отверстия, зацепил стальной проволокой и нагревая до красна резаком вытянул помятый участок. Заварил инвертором. Время ушло не больше часа. А вот нервов потратил, пока ехал до гаража.
Из-за сильной вмятины при наборе оборотов ревет+детонирует в районе выпускного коллектора (газам не хватает проходного объема). Очень не приятные ощущения, сначала очканул и грешил на коробку.
 

Rezak

Активный
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
63
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Не сечет - скорее всего эта банка не глушак, а резонатор, глушаки дальше 2 штуки. Поэтому и звук донимает в диапазоне 2500-3500. Буду думать.
 

Mazannik

Пользователь
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
21
Адрес
Самара
Имя
Andrey
Ну как удалось решить проблему? А то мне тоже нужен резонатор, от какой модели подходит на Пилотик?
 

slavyan76

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
396
Адрес
Ставрополь
Там все с расчетами сделано. Посмотрите видосы. Не все так просто. Запихнуть что попало можно, но может быть плохо для двигателя. Не верный подпор газов влияет на смесеобразование и продувку в такте выруска. Отражение, волновые процессы. Там наука целая. Даже прямоток делают с расчетами ( если по уму)
 
Сверху Снизу