Где вы заправляете свой Pilot?! Качество бензина, топлива

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Где вы заправляетесь?!
Каким бензином?!
+ и - заправок

Лично я последнее время на ТАТнефти, на лукойле что то не едит((
 

utroo

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
7
С бензином в Москве как и везде не очень хорошо. Всегда считал что неплохой бензин на Лукойле и на BP. Там обычно и заправлялся.. Не довольство бензином было два раза, один раз на Лукойле, который как я узнал буквально вчера стал Лукойлом, а был какой-то помойкой, так наверено и остался.. машина чихала и кашляла, но это было не на Пилоте. А так Лукойл рулит. Недавно заправил Пилот на BP и мне показалось что мощи у него поубавилось.. не исключаю что мне показалось, так как в основном после этого пробки просто преследуют меня, но как говориться осадок остался.. на остальных стараюсь не заправляться..

и еще вопрос по бензину.. мне в одном из салонов, когда выбирал Пилот посоветовали заправлять его 92 бензином.. Кто-нибудь то делает? я заправляюсь 95.. не послушался))
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
92 вроде как чище... Там присадок меньше
Однако были случаи что из за 92 возникали детонации двигателя, а в последствии двигатель шел на переборку...
Правда это касается больше японцев, чем американцев...
Америкосам всем рекомендован 92... Да же мерседесам))
Вот теперь я задумался))) Надо проконсультироваться с Сервис менами :o
 

Den

Пользователь
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
20
Адрес
Москва ЮАО
Всем привет!!!
Я заправляюсь 92 вроде не каких проблем. Стараюсь заправляться на Лукойле еще на Роснефти (95), особенно разницы не чувствуется. К стати в Карелии когда тестились Пилоты их заправляли 92 ,это точно.]
 

utroo

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
7
Я заправляюсь 95, в основном на Лукойле, недавно заправился на BP, причем несколько раз подряд (раньше очень уважал эти заправки), а после опять на Лукойле, так вот впечатление, как будто ездил на 92, а теперь залили 95.. совсем другая машина.
Надо будет подумать по переходу на 92, а кто нибудь сравнивал поведение машины на 92 и 95, чувствуется разница?
 

Aleksandr

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
410
Адрес
г. Пенза
Имя
Александр
Заправляю 92, в основном Роснефть, 22000 км, проблем не было, тьфу-тьфу. А разве в мануале не написано "...с октановым числом не ниже 91..." ? Пару раз наливал 95, разницы не почувствовал.
 

darkridaz

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
13
Адрес
mo$cow
рекомендую всем ТАТнефть! после заправок на Роснефти развалился катализатор на 18000км пробега, после чего заправляюсь только на ТАТнефти, нареканий нет и у машины чувствуюется прибавка мощности по сравнению с заливом бензина на других АЗС!
 

teg

Активный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
57
Адрес
Москва, Речной вокзал
тут прикол, возможно мое мнение. Последнне время стал замечать, если едет пилот, то едет не спеша, вот думаю
- или хозяин реально получает удовольствие от машины (всего добился, хороший пепелац, эээээ торопиться не надо :)
- или как у меня, навязчивая идея, положить расход топлива до минимума в городе и понять есть ли какой-нибудь дискомфорт, что ты выбиваешься из общего потока или нет. Возможно ли получать удовольствие от управления машиной и по реже заезжать на заправку. А то бак 80 литров, я обрадовался, во!!! блин, а расход 20 :?
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
дааа, расход в городе 20-22 литра, просто ахтунг какой-то... почему же эти клоуны из Алабамы не сделали отключение цилиндров на холостых оборотах?
 

sinod955

Старожил
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
1,255
Адрес
МО, Апрелевка
Ну расход соответствует двигателю... Мой 300Стоже примерно так "жрал", движок тоже 3,5. Меня радует ,что болшую часть пути на работу я еду по Киевке...!!! Т.е. расход будет смешанным :D
 

aftor

Старожил
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
1,208
Адрес
Москва ЮЗАО
Лью только 92 (второй год машине), по езде с 95 никакой разницы. Заправки разные: Лукойл, Роснефть, ТНК, такие как ВР посещаю редко (кроме цены не вижу в них никаких отличий). 95 вреден для мотора, любой механик вам об этом скажет. На счет расхода - цифры на компе это не очень обьективно, надо по пробегу реальный расход измерять: залил, проехал, подсчитал. На мой взгляд для этого мотора и веса - очень даже гуманно. А плавная, размеренная езда на ПИЛОТЕ, это естественное наслаждение от комфорта. Хотя если надавить на гашетку - все далеко сзади!!! :o
 

sinod955

Старожил
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
1,255
Адрес
МО, Апрелевка
Пройдк обкатку - попробую 92-ой. Про ТатНефть согласен, жаль. что на моём постоянном маршруте их заправрк нет. в основном Лукойл иТНК. На ВР не заезжаю, хотя есть совсем рядом, несколько раз заправлял Мурано и Крайслер, машинки явно начинали хуже ехать. ИМХО
 

Сергей1980

Пользователь
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
37
Адрес
г.Москва
Проехал первую 1000км!залил 3-й бак уже))))предпочитаю только ВР!!!!залил ( 2 бака ) 95 - едет нормально, залил 92 - стал даже плохо заводиться. По опыту эксплуатации аккорда могу сказать, что заливая 95ultimate заметно снижался расход бензина и по пересчету на $, то на то и выходит. С Пилот буду эксперементировать))))))
 

Stas243

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
8
Я тоже не спеша передвигаюсь. Не знаю почему-просто не особо хочется на нем гонять, хотя можно. Расход в городе многоват, зато по трасе даже очень низкий-вот и получается, что средний очень даже приемлемый! :)
 

sinod955

Старожил
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
1,255
Адрес
МО, Апрелевка
ну вот проехал 2100 км. Смешанный расзод 13, 2-13,7. Специально обнулял счётчик в городе. Больше 17 расхода не было!!! Хотя двигаюсь по самым пробкам (Ленинский от МКАДа до ул. Строителей, там разворачиваюсь и в обратную сторону до ул. Кравченко). Недавний рекорд 2 ч 40 минут от колца :evil: С места не стартую - негде!!! Думаю, что после замены масла расход ещё упадёт (опыт по другим машинам). Но заливаю только 95 Евро на Лукойле, на 92 так и не решился!!!
 

sinod955

Старожил
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
1,255
Адрес
МО, Апрелевка
залил позавчера 92-ой. Не в целях экономии, а скорее в познавательных. Разницу почувствовал практически сразу. Ухудшилась динамика, вырос расход. С 13, 5 до 14,7. Так что назад к 95-ому!!! :)
 

Igorek

Постоянный
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
160
Адрес
Москва.
В основном ВР, лью 92 проехал еще мало 1600км, надо попробывать на 95 по записям вижу что и расход меньше да и динамика лучьше) :)
 

barsuk

Постоянный
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
298
Адрес
СПб
92 не пробовал .а заправляюсь 95 на Neste и Shell .иногда 95 V-power,всегда полный бак.
Заправлялся в Финляндии на Neste,никакой разницы не ощутил.
 

Spiri44

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
176
Адрес
Маскваа
Имя
Алекс
Отъездил 5000 км на 95. Вообще-то за расходом в угоду динамике особо не слежу. Но все-же вот мои наблюдения. Смешаный расход поначалу был большой - около 20, затем (ближе к 5000) сократился до 16. Счетчик не обнулял. Как-то ездил из Москвы в Ярославль и обратно - расход сократился еще до 14,5. Это был рекорд! И... на радостях решил перейти на 92, чтобы еще больше экономику сделать экономной :D . Фигушки! Проехал на 92-м 1500 км - расход опять 21! О-как. Подумываю назад на 95. Хотя на динамику и на завод двигателя это никак не сказалось - разницы не ощутил.
 
Сверху Снизу